Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 23:51   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ужос какой!!! Олька, ты отдашь свое чадо на допрос с детектором лжи? Не... ну я привезу...
Уверена они с удовольствием в это поиграют Уверена, что "маленького гномика" ты не поймаешь.
Проблему можно ликвидировать двумя путями - решить или сделать не проблемой. Чаще второе проще. Главное, чтобы последствий не было.

Я помню, как мне мама объясняла, что ничего страшного в том, что у меня нога проколота нет (у меня растяжка висела после перелома) - люди уши прокалывают, носы, губы, а тебе ногу прокололи - ничего страшного
А Мишку я за бровь чуть не убила. И, кажется, до сих пор простить не могу.

Бони - отношения родителей и детей - это отношения зависимых друг от друга людей. И обычно многое упирается в степень зависимости
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:47   #12
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
степень зависимости
золотые слова, Оль. И тут главное не перегибать палку...родителям остановиться как можно раньше, а не твердить про неблагодарность ребенка. Но это мож потому что меня гиперопекой достали в детстве и до сих пор жестоко мстят, когда я не позволяю себя опекать. Пока что морально, но и материальный конфликт уже есть...И муж мой скотина распоследняя, потому что меня против них настраивает - это мамулина ИМХА. До сих пор они не могут воспринять всерьез, что я уже сама почти бабушка...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:54   #13
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Бони! А ты сама как ответишь на свой вопрос: почему ТВОИ родители не стали для тебя хорошими собеседниками и советчиками?
И еще вопросы:
- А ты сама хороший собеседник для своих родителей? Ты вникаешь в их проблемы на равных, по-взрослому?
- А ты бы последовала советам, данным тебе родителями?
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:51   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
До сих пор они не могут воспринять всерьез, что я уже сама почти бабушка...

Я по-моему где-то уже свою бабушку цитировала, но такое можно и повторить.

Про моего дядю (своего старшего сына) она однажды сказала^
"Мой сын уже взрослый человек. 60 лет" (На этот момент дядя был кандидатом исторических наук, лауреатом госпремии и работал преподавателем в МГУ)

Он так счастлив был, что его наконец-то взрослым признали
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:34   #15
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Бони! А ты сама как ответишь на свой вопрос: почему ТВОИ родители не стали для тебя хорошими собеседниками и советчиками?
И еще вопросы:
- А ты сама хороший собеседник для своих родителей? Ты вникаешь в их проблемы на равных, по-взрослому?
- А ты бы последовала советам, данным тебе родителями?
*не стали потому что когда я им начала все обьяснять они просто надо мной посмеялись, и желание с ними общаться на тему "мои проблемы" у меня отпало. *когдая у них спрашиваю про их проблемы, они просто махают рукой, и говорят АЙ! * думаю да я бы последовала их совету
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:49   #16
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Бони! Открою малюсенький секрет: дети тоже воспитывают своих родителей (только тоже нужно уметь это делать)
Вот мой сын, не читавший никогда Литвака и Леви, откуда-то знал, что можно использовать приемчик "папа своей мамы"
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:58   #17
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
кого я в этой супер семейке и воспитую то это ток отца. Он за мать держиться и не хочет с ней ругаться, а чтобы ругани не было надо сначало со мной ему договориться. Так и живем или выживываем даже не знаю
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:01   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок, Леви Владимир
Искусство общения родителей и детей, искусство внушения и влияния, дети, непохожие на других, трудности обучения, проблемы подростков, наркотическая опасность, первая любовь... Об этом и многом другом рассказывает Владимир Леви в своей книге.

http://www.koob.ru/levi/kak_vospitivat_roditeley
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:10   #19
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
А еще: В. Леви "Как отрезать свой психопуп:укрощение манипулямы (манипуляторши-мамы)" http://www.levi.ru/subscribe/53.html
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:13   #20
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
оки я посмотрю
__________________
"Любви без боли не бывает!” - сказала зайка, крепче обнимая ёжика
бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.