Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 17:22   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Инфобизнес - что за зверь такой?

Инфобизнес - он же бизнес по упаковке и продаже информации.

Если я все правильно понимаю, родоначальником инфобизнеса считается Ден Кеннеди. Этот товарищ известный копирайтер, который прославился тем, что заработал через интернет огромное количесвто денег.

Насколько я понимаю, на волне собственного успеха Ден начал делать бизнес. Т.е. за деньги обучать других тому, что умеет. Он обучил учеников, ученики нашли других учеников и т.д. В общем, получили "пирамиду" инфобизнеса. Эта пирамида дошла и до России.

Два "кита" инфобизнеса в России:
Берестенев
http://www.berestneff.com

и эмигировавший из России в Канаду Парабеллум:
http://parabellum07.livejournal.com/

Возможно, у меня сложилось неправильное впечатление, но нижняя часть пирамиды инфобизнеса мне видится так:

1. Человека в интернете цепляют на том, что он может не тратить попросту время, а зарабатывать на своих талантах. Либо же просто предлагают развивать свои таланты.
2. Человек тратит время (или деньги) на то, чтобы пройти нужный тренинг или научиться тому, чего он хочет.
3. Самым талантливым (и в первую очередь обдадающим лидерскими качествами) предлагают зарабатывать на своих талантах. Если они соглашаются, то проходят некие расширенные курсы.
4. Некоторое время эти люди тратят на расширенные курсы, которые сами по себе подразумевают
а) человек будет стремиться сделать из своего собственного пути к таланту некую методику
б) человек будет работать публично - например в ЖЖ или блоге и обзаведется полезными связями
5. Через некоторое время человек сам становится тренером и начинает брать деньги за то, чтобы обучать других тому, что сам умеет.

Сколько еще этажей в этой пирамиде, и что на них происходит - я не знаю. Но цель пирамиды просматривается вполне ясно - заработать деньги на тех, кто желает чему-то обучаться (или чему-то обучать) в интернете.

Что будет дальше? Подозреваю, что через некоторое время эта пирамида выродится - как это произошло с аналогичной пирамидой в НЛП. Например, через некоторое время появится большое количество желающих делать деньги в интернете на своем таланте, а качество предложения значительно упадет.
В подтверждение своих предположений нашел вот такую статью:
Квадрант денежного потока или зачем люди идут в бизнес
Впрочем, возможно я не прав. Но так или иначе, идейная составляющая этой пирамиды у меня вызывает вопросы.

Кто и что думает по поводу инфобизнеса?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:41   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не уверена, что в тему. Если нет - удалишь.
Моя старшая писала реферат. рефераты сейчас пишутся просто - распечатывается чужой материал, найденный в интернете.

Но в конце нужен был список литературы.

Ни под одним интернетисточником (а тема было про Поклонную гору) она не нашла никаких ссылок.

Я потом искала ссылки другим способом. Благо никто сличать текст с оригиналом не будет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:10   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Например, через некоторое время появится большое количество желающих делать деньги в интернете на своем таланте, а качество предложения значительно упадет.
Та пока не ясно какое оно и сейчас это качество. Как бы... может в среднем по палате температура и нормальная...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:19   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ещё этой темой у нас активно Довгань занимался, но широкого охвата создать так и не смог. И во многом скатился к идее МЛМ переросшей в многочисленные лохотроны по продаже обучающих курсов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:25   #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Samira
Цитата:
может в среднем по палате температура и нормальная...
Сейчас нормальная, но во что это выльется в пределе...

Иеро
Я так понимаю, Довгань обучал как строить бизнес или что-нибудь в этом роде? Если так, то здесь аудитория значительно шире. Конечно, на верхних этажах обучают строить бизнес. А вот на нижних обучение может идти по любому таланту, по любой информации, за которую люди захотят платить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:47   #6
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
... обучение может идти по любому таланту, по любой информации, за которую люди захотят платить.
Извини, что влезаю, но я вот тут уже 8 месяцев изучаю поле direct-mail (дистанционная торговля). Там главная задача - все обставить т.о., чтобы люди согласились заплатить.

Вот я по этому поводу думаю об инфобизнесе и у меня возникает таких два вопроса:

1) что это может быть за информация, которой априори в Инете тонны (на любой вкус, успевай лопатить)
и
2) ЦА такой информации? Размер, географический охват, возрастной и национальный сегменты и т.д. и т.п.

Ну, и главный вопрос:

КАК СФОРМИРОВАТЬ СВОЮ ЦА НА СВОЮ ИНФУ, из которой в САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ будут согласны что-то (минимальное) заплатить только 5-10%.

Для того чтобы заработать хотя бы 500 долл дохода, мне необходимо держать в фокусе 1000-2000 человек. Где вот лично мне, например Самире, и КАК собрать такую аудиторию благодарных слушателей/читателей?

И самое важное!!! ЧТО ТАКОГО я могу им рассказывать год или два, чтобы они мне ежемесячно стабильно платили???
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 01:21   #7
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я пока не сформировала окончательного мнения по этому вопросу, но мне кажется, что в эпоху тотальной информации и всемирной паутины это направление никогда не умрет, а напротив, только будет набирать обороты. Вопрос в другом - как стать лучшим в своем направлении и как суметь взять или дать людям самый качественный продукт по интересующей их проблеме. Имхо.

Одно большое "за" - возможность выбирать лучшее из лучшего, со всех краешков земного шара. И учиться на нем.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 08:46   #8
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Есть два взаимодополняющих подхода к обучению.

1. Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не умеет учить - управляет, кто не умеет управлять - правит. / Закон Менкена /

2. Кто умеет - делает; кто не умеет - учит других; а кто не умеет и этого - учит учителей. (Лоренс Питер)

Настоящий мастер учит собственным примером. В какой бы системе он ни работал.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:44   #9
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Что такое инфобизнес?

В идеях инфобизнеса я замечаю мелкие детали... Вроде бы ничего серьезного, а все вместе складывается в картинку, которая мне совсем не симпатична.

Например, инфобизнес нацелен на заработок денег. Что ж, это нормально. Любой бизнес нацелен на то же самое. Вопрос только о том, какими средствами достигать эту цель. Что же мы имеем с инфобизнесом? Там говорится, что заработать можно на любом таланте – важно лишь найти группу (кому это нужно), найти правильный подход к этой группе и продавать талант, зарабатывая деньги.
Мне сразу же на ум приходит книга Н.И. Козлова, где он рассказывает, как проходил бизнес тренинг. И в частности, как он понял, что желает продавать людям только что-то действительно полезное, а не «мыльные пузыри». Я думаю точно также. Причем ладно бы просто мыльные пузыри – радость на пять минут. Продавать ведь можно что-то действительно вредное. Например, человеческие иллюзии...
Инфобизнес оставляет этот вопрос на совести самих тренеров. Сами догадайтесь, к чему это со временем приведет. Кстати, почитайте названия других тренингов на вебинаре – это очень показательно.

Следующий момент, который мне не нравится, организация продаж по типу пирамиды сетевого маркетинга (МЛМ). Типа, научился сам – научи еще сто человек. Каждый из них научит еще сто человек и т.д. Такие пирамиды приводят к пресыщению рынка, и затем схлопываются. Нечто подобное, например, с НЛП тренингами. Рынок пресыщен, причем в основном специалистами низкого качества Подробнее о том, как и почему это произошло можно посмотреть в теме НЛП – закат или крах. А ведь тоже перспективы поначалу были самые радужные.

Да, сейчас инфобизнес еще в новинку. Мы можем создать обучающие курсы и некоторое время реально зарабатывать на своем таланте. Если повезет, мы даже застолбим себе место от других людей с подобными талантами. Но лично мне такая игра не по душе. Я почти уверен, что пирамида схлопнется, и в дураках окажется немало людей.
А кто гарантированно будет в выигрыше? Тот, кто запустил пирамиду. Тот, кто получает доход с каждой проданной книги по инфобизнесу. Т.е. сам Ден Кеннеди и те, кто получает доход за распространение его произведений.

Цитата:
в эпоху тотальной информации и всемирной паутины это направление никогда не умрет, а напротив, только будет набирать обороты.
Ну как сказать. Есть все шансы, что направление просто десредитирует само себя. Останутся несколько тренеров (лидеры по своим направления), которые успели прославиться и хорошо себя зарекомендовать.

А знания, конечно, не умрут. Появятся какие-нибудь специалисты по интернет-маркетингу, которые за деньги будут продвигать товар клиента по принципам инфобизнеса.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:47   #10
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Сереж, мне кажется, что ты сузил инфобизнес только до тренингов. А ведь речь идет о продаже любой нужной людям информации. Причем, предполагается обратная связь - прежде, чем предложить какой-либо свой товар, ты идешь к покупателю и спрашиваешь, что ему сейчас нужно, строя на этом успех своего бизнеса, обыгрывая это через свой талант.

За нужную мне книгу или информацию я могу заплатить 2 и 3 цены, например. И разве продажа тех же книг, журналов и т.п. - не одна из форм инфобизнеса?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:44   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А знания, конечно, не умрут. Появятся какие-нибудь специалисты по интернет-маркетингу, которые за деньги будут продвигать товар клиента по принципам инфобизнеса.
Согласна. Мне вывод кажется очень логичным.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:42   #12
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В общем, получили "пирамиду" инфобизнеса. Эта пирамида дошла и до России.
Ну ты повернул! Ты еще инфобизнес сектой назови.

Инфобизнес - это бизнес на обучении людей.

То же самое, что различные курсы кройки и шитья, только с помощью Интернета.

К МЛМ инфобизнес имеет отношение не больше чем любой учебный центр.

Цитата:
Там говорится, что заработать можно на любом таланте
Не так. Это у меня тренинг про таланты.

Ден Кеннеди ничьих талантов не развивает.

Он учит людей как делать деньги на любой качественной информации.

Это похоже на книги типа: "Как починить кран", "Как научиться вязать" и т.д., но с важным отличием.

Принципиальное отличие инфобизнеса от бесплатной информации в том, что инфобизнес обучает получать конкретный результат. Купил, сделал, получил результат. Нет результата - продавец возвращает деньги.

Так что на данный момент - это самый честный бизнес.

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
1) что это может быть за информация, которой априори в Инете тонны (на любой вкус, успевай лопатить)
Информация делится на качественную и не качественную.

В Интернете тонны некачественной информации - то есть абстрактные рассуждения ни о чем. Цена этой информации - ноль рублей ноль копеек.

А вот инфобизнес - это очень качественная информация. В качестве примера приведу уважаемого мною Петра Авденина.

Это человек рассказывает как конкретно купить хороший дом в деревне. Как выбрать, на что обратить внимание, какие документы оформить, на чем можно попасться. В каком доме лучше жить, а в какой лучше инвестировать. И все на своем личном опыте с примерами и фотографиями.

Такую информацию нигде в Интернете не найдешь. А самому шишки набивать намного дороже выйдет.

Цитата:
Сообщение от Sergey
Есть все шансы, что направление просто десредитирует само себя.
Как раз наоборот. С появлением спама находить ценную информацию становится все сложнее.

Поэтому многие люди (я в том числе) уже начали переходить на инфотовары.

Если хоть раз столкнешься с действительно качественной информацией, то сразу понимаешь, что такого материала в бесплатном доступе не будет никогда.

Цитата:
Сообщение от Samira
И самое важное!!! ЧТО ТАКОГО я могу им рассказывать год или два, чтобы они мне ежемесячно стабильно платили???
Так в этом все дело. Ты выбираешь нишу и становишься в этой нише экспертом. И ты рассказываешь конкретно и по шагам как что делать в своей нише. Так рассказываешь, что любой новичок взял и сделал.

Именно тогда твои инфотовары становятся ценными и от покупателей отбою не будет.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:59   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение

Так в этом все дело. Ты выбираешь нишу и становишься в этой нише экспертом. И ты рассказываешь конкретно и по шагам как что делать в своей нише. Так рассказываешь, что любой новичок взял и сделал.

Именно тогда твои инфотовары становятся ценными и от покупателей отбою не будет.
Хорошо. Допустим что так. Тогда встает логичным вопрос или технология поиска такой ниши, в которой бы автор был экспертом. Причем, это должна быть платежеспособная ниша.

Как один из удачных примеров - Юлия Высоцкая (жена Андрея Кончаловского), которая эксперт в творческой кулинарии. Ее книги и видеокурсы стоят немалых денег, но они того СТОЯТ.

Например, зная что курсы печворк (двухмесячные) стоят 600 долларов + приобретение спец материалов+спец швейная машинка, я могу, пройдя эти курсы, сделать видеокурс по печворку из более дешевых материалов на бытовых швейных машинах.

Возникают вопросы:
1. Кому предлагать этот курс?
2. Имеют ли женщины, имеющие швейные машины, доступ в интернет?
3. Имеют ли эти же женщины время и желание заниматься печворк?
4. Сколько из этих женщин заплатят за мой инфопрдукт, например, 100 долларов?

Или сделать курс английского языка, которыми прилавки завалены? Тогда очень высокая конкруенция по продукту... можно утонуть в море изобилия.

В общем куча вопросов технологического характера...

Думаю, что Сергей прав - успех инфобизнеса не в ценности знаний эксперта, а в специалистах или других ресурсах, способных продвинуть эту информацию за деньги. Сам эксперт, мне кажется, не может прочувствовать всех нюансов продвижения. И вообще успешные программы продвижения в большинстве случаев - продукты коллективного интеллекта (целой команды).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:05   #14
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Константин, большое спасибо за пояснения!

Цитата:
Ну ты повернул! Ты еще инфобизнес сектой назови.
Да, погорячился, прошу прощения.
По любому я считаю ваш тренинг замечательным. И очень благодарен вам, как тренеру.

Константин, а все-таки, как вы видите будущее инфобизнеса?

И еще такой вопрос. Возвращать деньги без результата - это большой плюс. Но досататочно ли для того, чтобы избежать такого явления, как продажа "мыльных пузырей"? Можно ведь продавать и ненужные вещи, если создать у людей соответствующую потребность их покупать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:21   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение

Думаю, что Сергей прав - успех инфобизнеса не в ценности знаний эксперта, а в специалистах или других ресурсах, способных продвинуть эту информацию за деньги. Сам эксперт, мне кажется, не может прочувствовать всех нюансов продвижения. И вообще успешные программы продвижения в большинстве случаев - продукты коллективного интеллекта (целой команды).
Но я все же, Константин, считаю, что инофбизнес - афигенно классная штука, которую нужно осваивать и игнорировать ГЛУПО.

В моем случае дело осталось за малым...

Правда, некоторые ходы Парабеллума меня удивляют. Некоторые вещи явно не ювелирные... или не кошерные.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:39   #16
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
технология поиска такой ниши, в которой бы автор был экспертом. Причем, это должна быть платежеспособная ниша...

В общем куча вопросов технологического характера...
Именно в ответе на эти вопросы и состоит суть метода Дена Кеннеди.

Если в двух словах, то Интернет тем и хорош, что можно очень дешево вычислить точный спрос на любой инфотовар.

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Константин, а все-таки, как вы видите будущее инфобизнеса?
Я считаю, что инфобизнес скоро начнет заменять то явление, что сейчас называется "профессиональная переподготовка".

Дело в том, что жизнь быстро менятся. Стремительно появляются новые профессии. И людям нужно быстро и гарантировано получать новые навыки.

Здесь инфобизнесу нет равных.

(Возвращаясь к моему любимому Авденину. Уж насколько я отслеживаю ситуацию в Интернете, но пока не купил его инфотовар, то мне даже в голову не приходило, насколько сейчас развит телебанкинг и какие штуки можно сейчас делать с банками через Интернет, экономя кучу времени.)

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос. Возвращать деньги без результата - это большой плюс. Но досататочно ли для того, чтобы избежать такого явления, как продажа "мыльных пузырей"? Можно ведь продавать и ненужные вещи, если создать у людей соответствующую потребность их покупать.
Продажа "мыльных пузырей" будет всегда. Это в природе человека заплатить за красивую сказку.

Но, в инфобизнесе есть метод жесткого контроля. Это рекомендации тех, кому ты веришь. Сами инфобизнесмены очень неохотно дают отзывы, но уж если дают, то значит товар стоящий.

Во всяком случае у меня не было прокола ни разу. Все, что я покупал, это действительно ценная информация.

В частности, я покупаю все товары Павла Берестнева вообще не читая, о чем они. Мне приходит его письмо с предложением купить и я сразу запускаю WebMoney-кошелек.

Ценность его товаров фантастическая! Я на своей фирме практически удесятерил обороты тупо применяя советы Берестнева.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:43   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Именно в ответе на эти вопросы и состоит суть метода Дена Кеннеди.

Если в двух словах, то Интернет тем и хорош, что можно очень дешево вычислить точный спрос на любой инфотовар.

Я считаю, что инфобизнес скоро начнет заменять то явление, что сейчас называется "профессиональная переподготовка".
Спасибо. Мне этих трех доводов более чем достаточно для того, чтобы я заинтересовалась инфобизнесом. Серьезно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:43   #18
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Константин, еще раз спасибо за то, что отвечаете на вопросы.
Лично вам я верю. Если вы говорите, что товары Павла Берестнева - это здорово, значит так оно и есть.

Мне хотелось бы иметь более системынй взгляд на инфобизнес.

Константин, вы говорите о жестком контроле. Во-первых, это предполагает, что за всем этим бизнесом стоит некая организованная структура. Во-вторых, в этой организации есть свои правила. В-третьих, у этой организации есть средства воздействия на тех, кто проводит тренинги.
Соответственно, если мне предлагают связать свою работу с этой организацией, я хотел бы знать все эти нюансы до того, как дам тот или иной ответ.

Далее, вы рассказали нам примеры людей, которые успешно построили свой инфобизнес. Но ведь в любом деле так. И чтобы рекламировать какое-то дело, всегда берут в примеры лучших. А как остальные?

Лично вас я знаю. Немного знаком с Аликсанной. Немного знаком с Дашей Достигашей (недавно с удивлением обнаружил ее вебинар). Но на вебинарах очень много людей, о которых я ничего не знаю. Например, примерно половина, как я видел, предлагают научить тому, как зарабатывать больше денег. Очень много подобных предложений. Рано или поздно вебинар пресытится ими (если уже не пресытился).
Т.е. понимаете, хотелось бы знать "температуру в среднем по больнице".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 05:32   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне этих трех доводов более чем достаточно для того, чтобы я заинтересовалась инфобизнесом. Серьезно.
Я купила за 20 долларов курс Берестнева о проведении маркетингового исследования своего инфопродукта в интернете. Там расписана вся технология по шагам. В частности, выяснение вопроса о платежеспособности потенциальной ниши.

К похвалам Берестневу целиком присоединяюсь. Я купила 5 его инфопродуктов, и каждый - просто энциклопедия невероятно полезной информации. А стоимость - от 10 до 20 долларов.

Кстати, его знают даже здесь. Когда я переводила деньги на его кошелек, владелец обменника спросил: "Вы покупаете книгу Берестнева? Вы молодец - он старый волк и свое дело знает".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 05:46   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение

В частности, я покупаю все товары Павла Берестнева вообще не читая, о чем они. Мне приходит его письмо с предложением купить и я сразу запускаю WebMoney-кошелек.

Ценность его товаров фантастическая! Я на своей фирме практически удесятерил обороты тупо применяя советы Берестнева.
Контантин, я давно хотела Вас спросить: а какого Вы мнения об Анатолии Белоусове? Если, конечно, это подходящий вопрос для публичного обсуждения. Просто я слышала о нем настолько противоречивые мнения... А сама понять не могу. Вроде бы производит вполне симпатичное впечатление и пишет дельные вещи, но в то же время о нем не слишком лестно говорит не какая-то тетя Маня, а тот же Берестнев. Весьма сдержанно и корректно, но вполне определенно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 27.12.2008 в 00:34.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:22   #21
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
а какого Вы мнения об Анатолии Белоусове?
На мой взгляд, как раз продажа "мыльных пузырей".
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:45   #22
Michael-Nicolay
Новичок
 
Аватар для Michael-Nicolay
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 7
Michael-Nicolay бесцветный фон
Хорошо. Определенное количество, тысяча человек научились инфобизнесу. Качественно.
Вышли на площадки.
Потом еще 10000. А это уже похоже на спам. Произойдет "зашумление" и спад для вступивших поздно.
Как следствие, разочарование и крах инфодоткомов-2.

Насколько я понял Sergey'я. В чем-то я согласен. Это как миф о возможности поисковой оптимизации сайта. Да, +10 позиций, с 990 на 980 - возможно. Но seo-р подвинет сайт соседей, и у вас опять 990-я. А деньги вы уже отдали.
У поисковика 1-я страница не резиновая.

Броуновское движение алчущих вскарабкаться кормит seo-ров, но цели не достигнуть.
Выигрывает умный, но если все будут одинаково умны, и их станет много больше?

Как вы видите будущее мелких рыбешек?

Я не агрессивен, не "разоблачаю", просто сомневаюсь...

Последний раз редактировалось Michael-Nicolay; 27.12.2008 в 00:28.
Michael-Nicolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:33   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Michael-Nicolay

Относительно этого
Цитата:
Потом еще 10000. А это уже похоже на спам. Произойдет "зашумление" и спад для вступивших поздно.
Как следствие, разочарование и крах инфодоткомов-2.
согласен.
А вот тут
Цитата:
Это как миф о возможности поисковой оптимизации сайта. Да, +10 позиций, с 990 на 980 - возможно. Но seo-р подвинет сайт соседей, и у вас опять 990-я. А деньги вы уже отдали.
- нет.
Так как если не просто "оптимизировать сайт для поисковиков" через промоутерные компании - это одно, тут ты на верху, пока денег платишь, а если подойти с позиции того, какая информация нужна людям и оптимизировать сайт с этой позиции, и с позиции удобства доступа поисковикам, то будет совсем другое дело. Поисковики, они ведь не прост о так на первую страницу ставят, у них есть свои критиерии пользовательского выбора и определения рейтинга отображения. Всё упирается в подготовку контента, где нюансов тма, и изучить их можно только на собственной практике, к примеру появляется одно-два "неправильных" слова на сайте и можно получить в поисковых системах чуть ли не бан, а в мягком варианте резкое падение рейтинга.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:44   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А теперь что касается темы...

Интернет, как ранее реальное экономическое пространство, проходит те же самые стадии технологическо-экономического развития. Происходит череда роста и спада определённых ниш, за которыми стоят конкретные желания людей. И как любое новое пространство в условиях капитализма, интернет рождает большое количество финансовых пузырей и пирамид. Ну и как всем, надеюсь, известно, тем, кто первыми входит в пирамиды и вовремя выходит, тем и достаётся всё вкусное, а тем, кто опаздывает - достаются потери и разочарования.

Сейчас пирамиды инфобизнеса находятся в фазе роста. Сколько он продолжится и по каким тематикам будет наибольший прогресс - для многих аналитиков иноформация известная. Но как и любая информация, которая может приносить доход, она стоит денег, и не является общедоступной. Хотя для того, что бы сделать верные выводы относительно возможного дальнейшего развития, вся информация в сети есть.

Ну а на счёт эффективности всего того, что предлагается в инфобизнесе - тема весьма занятная. Ибо даже в реальных тренингах и обучающих программах эффективность сильно зависит от того, насколько имеется возможность сразу встраивать получаемые навыки в реальную жизнь, в реальную практику. Ибо если этой практики нет, то и толку не много. А кто хоть что-то делает, всегда имеет преимущество перед тем, кто не делает ничего и только ждёт, что за него кто-то сделает то, что нужно ему.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:36   #25
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Michael-Nicolay Посмотреть сообщение
Определенное количество, тысяча человек научились инфобизнесу...

Произойдет "зашумление" и спад для вступивших оздно.
Как следствие, разочарование и крах инфодоткомов-2.
Какие-то странные рассуждения. (Тысяча человек научились танцевать восточные танцы и произойдет "зашумление". Кто не успел, тот опоздал)

Один человек начал инфобизнес о том, как печь пирожки. Сотни его покупателей купили инфотовар, приготовили пирожки и им понравилось. С чего вдруг произойдет какое-то "зашумление"?

Если другой человек выйдет на рынок с руководством о том, как выращивать тюльпаны, то он никак не повлияет на рынок продавца рецептов для пирожков.

"крах инфотодокомов" - это вообще нонсенс. Людям всегда будет нужна информация о пирожках и тюльпанах. Интернет и доткомы здесь не причем - это только техническая сторона инфобизнеса. Сам инфобизнес (как и любой другой) строится на потребностях людей.

Более того, как раз купил очередной инфопродукт и с удивлением узнал, что инфобизнес уже пошел в mp3-плейеры, которых сейчас немеряно. Так что - это только начало. Чем больше будет появлятся гаджетов, тем шире будет инфобизнес.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сейчас пирамиды инфобизнеса находятся в фазе роста.
Откуда взялась байка про какие-то пирамиды?

Инфобизнес - это привычный всем издательский бизнес (автор - издательство - читатель), из которого выброшен посредник - издательство.

Инфобизнес - это бизнес авторов, обладающих качественной информацией и они продают ее людям напрямую без посредников.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А кто хоть что-то делает, всегда имеет преимущество перед тем, кто не делает ничего и только ждёт, что за него кто-то сделает то, что нужно ему.
А вот это золотые слова!
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:10   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,864
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Откуда взялась байка про какие-то пирамиды?
Ну...

"- Мир не может меняться вечно, - возразил Будах, - ибо ничто не вечно, даже перемены... Мы не знаем законов совершенства, но совершенство рано или поздно достигается. Взгляните, например, как устроено наше общество. Как радует глаз эта четкая, геометрически правильная система! Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство и, наконец, король. Как все продумано, какая устойчивость, какой гармонический порядок! Чему еще меняться в этом отточенном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор. - Он поучающе поднял палец. - Зерно, высыпаемое из мешка, не ложится ровным слоем, но образует так называемую коническую пирамиду. Каждое зернышко цепляется за другое, стараясь не скатиться вниз. Так же и человечество. Если оно хочет быть неким целым, люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду." (с) Стругацкие "Трудно быть Богом"




Как-то так...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:21   #27
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Константин Шереметьев
Цитата:
Откуда взялась байка про какие-то пирамиды?
Может и нет пирамиды. Тем лучше.
Впрочем, законы рынка еще никто не отменял. Эти законы гласят, что если есть какой-то сегмент рынка, в котором продавец получает сверхдоходы, то желающих попасть в этот сегмент - быстро возрастает, а потом нарастает конкуренция, которая приводит к резкому снижению доходов.

Например, я освоил технологии инфобизнеса и продаю собственный курс приготовления пирожков. А тем временем киты российского инфобизнеса продают технологии тысячам других людей. И у многих появляется желание создать свой инфотовар. На рынок приходит еще 4-5 людей, предлагающих обучающий курс по приготовлению пирожков. И тогда доход от моего инфобизнеса резко падает.

Т.е. чем больше людей владеют теми же знаниями, что и я, тем меньше у меня возможностей получать доход со своих знаний.

По этому принципу на западе как раз и любят создавать пирамиды, суть которых - как можно быстрее продать какие-то знания как можно большему числу людей. Все видят, что знания действительно крутые - вон же несколько человек, которые стали миллионерами! И люди готовы платить за эти знания. Обман же заключается в том, что чем больше людей эти знания получают, тем меньше становится их ценность.

Немного истории: несколько лет назад в интернете был совершен великий прорыв - люди обнаружили, что через интернет можно продавать и покупать товары. Вначале было всего две фирмы-первопроходца из Америки. Если не ошибаюсь, они начали продавать книги. И оказалось, что люди готовы покупать. Фирмы-первопроходцы получили огромную прибыль (тот самый сверхдоход). Ну, во всяком случае, им сделали хорошую рекламу.

Это стало началом настоящего прорыва. Технология то была проста. И тут же как грибы после дождя начали рости фирмы, которые предлагали новую услугу - создание интернет-магазина. Под это дело брались многомилионные кредиты. Началась настоящая истерия - люди верили, что через интернет можно продавать все... Ну в общем длилось все это недолго. Как только были получены отчеты о доходности новых интернет-магазинов, быстро наступило протрезвление. Банки резко перестали кредитовать эту отрасль, 90% новых фирм-разработчиков и интернет-магазинов просто загнулись. В связи с этим огромные убытки понесли все те, кто вложился в эти фирмы в надежде на сверхдоход. Таких людей было много.

Официально это все называется "пузырь надулся, пузырь лопнул". На самом деле, это была афера, в которой были заинтересованы вполне конкретные лица.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:40   #28
Michael-Nicolay
Новичок
 
Аватар для Michael-Nicolay
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 7
Michael-Nicolay бесцветный фон
Между первой частью ответа Иеро есть определенное противоречие.

Понимаю разумом, что, как говорил Константин, легче всего идти от потребностей покупателя, но интуитивно не верится, что 100000 начинающих смогут, не зашумив инфопространство, не обрушив рынок, не замылив к нему интерес, найти свои ниши и быть успешными... Вот и реплика Sergey про книжные интернет-магазины.

Видимо, этот внутренний барьер - неосознаваемое оправдание своего нежелания попробовать?
Или это сомнение оправданно?

"Ослик бегает по кругу"
Michael-Nicolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:45   #29
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Например, я освоил технологии инфобизнеса и продаю собственный курс приготовления пирожков.

На рынок приходит еще 4-5 людей, предлагающих обучающий курс по приготовлению пирожков. И тогда доход от моего инфобизнеса резко падает.
Согласен, здесь все как в любом бизнесе. Выживают лучшие.

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Под это дело брались многомилионные кредиты. Началась настоящая истерия - люди верили, что через интернет можно продавать все...
Тоже согласен.

Я поэтому и говорю, что бизнес "мыльных пузырей" не умрет никогда.

Еще во времена "золотой лихорадки" когда был пущен слух, что золото на Аляске можно накопать простой лопатой - в это то же поверили очень многие люди. Продавали все, что у них было и вперед "грести деньги лопатой".
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:50   #30
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Michael-Nicolay Посмотреть сообщение
Видимо, этот внутренний барьер - неосознаваемое оправдание своего нежелания попробовать?
Или это сомнение оправданно?
Все правильно.

Это главный вопрос любого предпринимателя: могу ли я быть на этом рынке лучшим?

Сомневаешься, значит, не можешь. И лучше в эту нишу не лезть.

Иначе, первый же конкурент тебя с легкостью уберет с рынка.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:13   #31
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну...

"- Мир не может меняться вечно, - возразил Будах, - ибо ничто не вечно, даже перемены... (с) Стругацкие "Трудно быть Богом"

Как-то так...
Хорошо.
Внимание вопрос: Какое зернышко(ки) имеет оптимальную возможность первым(ми) прорасти?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 18:52   #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Константин Шереметьев
Цитата:
Откуда взялась байка про какие-то пирамиды?
Из общих принципов функционирования любых ресурсоперерабатывающих систем в условиях капитализма. Пока что ничего не смогло изменить эти принципы.
Цитата:
Инфобизнес - это привычный всем издательский бизнес (автор - издательство - читатель), из которого выброшен посредник - издательство.
Так будет только на этапе становления данного бизнеса. А вот когда предложение начнёт превышать спрос, то появятся и новые издательства и крупные комании, которые вытеснят одиночек или вберут их в себя, произойдёт укрупнение системы и выход на новый уровень регулируемого предложения и формирования спроса.
Цитата:
Инфобизнес - это бизнес авторов, обладающих качественной информацией и они продают ее людям напрямую без посредников.
Ну..., года два-три у этих авторов, может быть ещё есть. Пока они за свой счёт не вырастили рыночную нишу, которая будет интересна крупным компаниям, которые в итоге подберут её под себя. Фишка только в том, что рыночная ниша должна быть достаточно богатой, что бы кормить не только авторов-одиночек, но и многочисленных посредников-организаций.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:38   #33
Michael-Nicolay
Новичок
 
Аватар для Michael-Nicolay
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 7
Michael-Nicolay бесцветный фон
Иеро,
мысль в защиту позиции Константина,
возникшая после посещения магазина:
все места кассиров уже заняты, и мне не устроиться на работу кассиром.

Волчица Марычка,
То, что в теплом и влажном месте "решится" на перемены своего состояния - прорасти?

Последний раз редактировалось Michael-Nicolay; 28.12.2008 в 02:29.
Michael-Nicolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:07   #34
Michael-Nicolay
Новичок
 
Аватар для Michael-Nicolay
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 7
Michael-Nicolay бесцветный фон
Вспомнился "Белый кот - жизнь без химии" .
Салфетки, которые можно найти рублей по 30, продаются там по 600.
Может, 570 стоит некая идея, информация по применению?

Нельзя сравнивать инфобизнес с такой ситуацией?
Ведь салфетка приносит результат в обоих случаях.
Michael-Nicolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:45   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,864
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Хорошо.
Внимание вопрос: Какое зернышко(ки) имеет оптимальную возможность первым(ми) прорасти?
"Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;
когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло." (с) Евангелие от Марка, гл 4, ст. 5-6


http://read.onby.ru/evangelie_ot_mar...novyj_zavet/2/
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 18:05   #36
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, а что народ скажет относительно перспективы создания потрала, специально адаптированного для предоставления желающим возможности дистанционного обучения, по типа народ.ру, где каждый желающий сможет создавать свои тренинговые или обучающие программы и привлекать желающих к своему проекту?
Исходно потрал может представлять набор готовых шаблонов для удобной организации взаимодействия между создателем обучающего курса и обучающимися, обеспечивать необходимое разделение доступа по времени и по ключевым условиям, а так же имеющую удобную встроенную коммерческую платёжную систему для создания платных курсов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:18   #37
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ну, это практически про сайт webinar2. Насколько я понимаю, там взаимодействие построено так:
Для каждого тренинга работает
1. Движок типа блога или ЖЖ, где тренер выкладывает описание тренинга, новости, задания и т.п.
2. Движок типа чат, где участники во время тренинга могут задавать вопросы или общаться между собой
3. Специальная программа, которая ставится на компьютер тренера. Тренер рассказывает материалы тренинга, они сразу же ужимаются и транслируются в интернет прямо online (ну может быть и будет задержка на 5-10 секунд - но ведь работает даже для достаточно низкой скорости интернета).
Технологии, которая позволяет это делать я не знаю. Там суть в том, что если я войду через 5 минут после начала тренинга, то и запись у меня начнет скачиваться с этого момента, а не с самого начала.
А вообще движок достаточно глючный - очень капризный по отношению к браузерам.

Таким образом, движок для 1-2 установить легко. Движок для 3 надо либо разрабатывать, либо покупать готовый, либо искать альтернативу.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:43   #38
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Откуда взялась байка про какие-то пирамиды?
Инфобизнес - это привычный всем издательский бизнес (автор - издательство - читатель), из которого выброшен посредник - издательство.
Инфобизнес - это бизнес авторов, обладающих качественной информацией и они продают ее людям напрямую без посредников.
"Байка" про пирамиды, я думаю, пошла из-за того, что распространение инфо-продукта часто идет аналогично распространению продуктов в МЛМ. Чем больше людей вступают в партнёрскую программу того, кто распространяет инфо-продукт, тем больше продукта продаётся.
И, выходит, многое зависит от того, сколько людей приведёт кто-то конкретный, кто вступил в эти партнёрские отношения, и готов ли кто-то из вновь прибывших заниматься инфо-бизнесом и в свою очередь приводить следующих людей, которые будуь потреблять и распространять инфо-товар дальше. И т.д.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:21   #39
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,864
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
"Байка" про пирамиды, я думаю, пошла из-за того, что распространение инфо-продукта часто идет аналогично распространению продуктов в МЛМ. Чем больше людей вступают в партнёрскую программу того, кто распространяет инфо-продукт, тем больше продукта продаётся.
И, выходит, многое зависит от того, сколько людей приведёт кто-то конкретный, кто вступил в эти партнёрские отношения, и готов ли кто-то из вновь прибывших заниматься инфо-бизнесом и в свою очередь приводить следующих людей, которые будуь потреблять и распространять инфо-товар дальше. И т.д.
Это, конечно, не пирамида, но...

Это сеть. Самое неприятное в этой сети - что она таки строится по набившему всем оскомину вертикально-пирамидальному принципу.

"С сетевым способом управления тоже знаком каждый по книжкам и кино про мафии, подпольщиков-революционеров, партизан и шпионов. Там ведь так организовано, чтобы узлы сети (группа с руководителем) не знали о существовании других узлов. Делается это для того, чтобы при провале одной группы, не погибла вся сеть. Но в этих организациях есть и вертикаль. Есть центр управления, руководители групп подчиняются вышестоящим руководителям, каждый член сети знает цели и задачи организации. Есть дисциплина, система наказаний и пр. Надо сказать, что если члены такой сети знают о конечной цели организации и ЛИЧНОСТНО мотивированы на её достижение, то это наиэффективнейший способ управления. Наш космический проект, возглавляемый Королёвым, был организован именно так."

Такая сеть однако бывает опасна при бездумном в этой сети участии.

"Нас убеждают, что организации составляющие СЕТЬ, - это САМОрганизующиеся организации, и что сама СЕТЬ тоже САМОрганизиуется. А значит, эта СЕТЬ никем не управляется и в принципе не может управляться, что это самая что ни на есть демократичная демократия и свобода.

Но только так ли это?

Хороши бы были сильные мира сего от официальных властей до мафий и компетентные органы государств, если бы не искали способы контроля и подчинения себе гражданских сетей.

И нашли. И с успехом управляют.

В центре этой сети сидят огромные жирные пауки, они составляют МЕГАпроекты, на основе которых УЗЛОВЫМ организациям СЕТИ предлагают составить МУЛЬТИпроекты, предлагая под их реализацию РЕСУРСЫ (административные, финансовые, организационные, информационные и пр.) с условием, что те добавят к предложенному и свои ресурсы. А узловые организации в свою очередь предлагают мелким гражданским организациям составить свои мелкие проектки на тех же условиях.

Что в результате получается? А то, что надо ПАУКУ. Он ведь, когда предлагает свой МЕГАпроект об истинных целях его не только умалчивает, но подменяет его псевдоцелями, целями-обманками. И вот их-то и предлагает публично.

А мелкие гражданские организации работают как пчёлки на, как им кажется, благородную цель, а на самом деле возможно производя ингредиенты сильнодействующего яда или взрывчатки. Ведь и то и другое часто составляется из безобидных или полезных по отдельности веществ." (с) http://forum.msk.ru/material/news/594148.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 02.01.2009 в 01:58.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:28   #40
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sergey

Да, нечто такое, тип 3. И реализовать это вполне реально, хотя там технической заморочи куча. Но не это главное - главное управление динамикой естественного процесса "виртуальной группой", особенно когда сложно добиться чёткой синхронизации реальных участников.

ЗЫ.... А так, скажу по секрету, работы над этим п.3 уже ведутся некоторое время и вполне успешно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 10:26   #41
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Чем больше людей вступают в партнёрскую программу того, кто распространяет инфо-продукт, тем больше продукта продаётся.
Всё правильно, но опять-таки если продается фуфло, то деньги сразу возвращаются и партнеры тоже ничего не зарабатывают.

Так что вариант МЛМ - приведи больше людей и стриги купоны - здесь не прокатит.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Наш космический проект, возглавляемый Королёвым, был организован именно так..."

В центре этой сети сидят огромные жирные пауки, они составляют МЕГАпроекты,
То есть Сергей Павлович Королев - это огромный жирный паук?

То, что инфобизнес - это сеть, соглашусь, потому любой бизнес - это есть.

Сейчас в мире практически весь бизнес ведется по сетевому приниципу: Макдональдс, ИКЕА, Ашан, Перекресток, Пяторчка и прочие бренды - это сети.

Это выгодно потребителю (снижаются накладные расходы, а, следовательно, цены) и выгодно бизнесу (не надо придумывать свои бизнес-процессы, а можно пользоваться проверенными).

Всякие страшилки в цитированном отрывке про то, что Макдональдс на самом деле производит взрывчатку, комментировать не берусь.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 12:47   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,864
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Константин,
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
То есть Сергей Павлович Королев - это огромный жирный паук?
Давайте, не будем лукавить. Вы-то ведь знаете, что Королев не был абсолютно свободен в своих действиях и не был полновластным хозяином своего проекта, а тот, кто ставил ему задачи был таки пауком.



Цитата:
Всякие страшилки в цитированном отрывке про то, что Макдональдс на самом деле производит взрывчатку, комментировать не берусь.


За стиль автора я отвечать не берусь, но ведь по сути - верно. Согласитесь, если бездумно выполнять часть какого-то проекта, можно таки оказаться участником какой-нибудь гадости.

Баланс между секретностью проекта и информированностью участников не должен смещаться в сторону секретности. И степень ответственности должна быть у каждого узла достаточно высокой...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:54   #43
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Какие-то странные рассуждения. (Тысяча человек научились танцевать восточные танцы и произойдет "зашумление". Кто не успел, тот опоздал)

Один человек начал инфобизнес о том, как печь пирожки. Сотни его покупателей купили инфотовар, приготовили пирожки и им понравилось. С чего вдруг произойдет какое-то "зашумление"?

Откуда взялась байка про какие-то пирамиды?

Инфобизнес - это привычный всем издательский бизнес (автор - издательство - читатель), из которого выброшен посредник - издательство.

Инфобизнес - это бизнес авторов, обладающих качественной информацией и они продают ее людям напрямую без посредников.
Разумеется .

Однако есть ДВА типа инфобизнеса:
1) Автор продает потребителю конечные знания (пирожки из тюльпанов);
2) Автор продает потребителям методы того, как самим стать авторами.

И у этих двух типов - разные критерии наполненности рынка.
Первый (описываемый тобой) склонен к образованию "гигантов" и "нишевых авторов", но он полностью честен. Кто хочет печь пирожки, выясняет, как это делать.

Второй же метод НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ГАРАНТИРОВАТЬ покупателям.
То есть, они гарантированно получат обучение, - но не факт, что сделают на нем деньги сами.

А уж когда речь идет о получивших обучение продажам, желающих продавать обучение продажам по цепочке ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:04   #44
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Michael-Nicolay Посмотреть сообщение
Вспомнился "Белый кот - жизнь без химии" .
Салфетки, которые можно найти рублей по 30, продаются там по 600.
Может, 570 стоит некая идея, информация по применению?
Нет. 570 стоят две вещи:
1) Иллюзия общности (в том же МЛМ ты думаешь, что имеешь дело не с "продавцом", а со "своим партнером" - между вами нет прилавка и разницы в манерах/одежде);
2) Иллюзия возможности разбогатеть .

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
То, что инфобизнес - это сеть, соглашусь, потому любой бизнес - это есть.

Сейчас в мире практически весь бизнес ведется по сетевому приниципу: Макдональдс, ИКЕА, Ашан, Перекресток, Пяторчка и прочие бренды - это сети.
А вот и нет .
Точнее, речь идет о разном понимании термина "сеть".

МакДональдс и прочие имеют "плоскую" модель, где есть производитель, продавец и покупатель.

В МЛМ сеть строится МЕЖДУ производителем и покупателем, и в этой сети может быть масса уровней.

И инфобизнес, о котором я говорил выше, может быть либо плоским (есть товар, и его без посредников продают покупателям, как ты и сказал), либо же - сетевым, где есть первые, распространяющие умние продавать вторым, которые ищут третьих, и т.д.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:13   #45
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Первый (описываемый тобой) склонен к образованию "гигантов" и "нишевых авторов", но он полностью честен. Кто хочет печь пирожки, выясняет, как это делать.
Да, это инфобизнес в чистом виде.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Второй же метод НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ГАРАНТИРОВАТЬ покупателям.
То есть, они гарантированно получат обучение, - но не факт, что сделают на нем деньги сами.
Да, ты абсолютно прав. И здесь очень важно смотреть на того, кто учит. Сам он чего добился?

Цитата:
МакДональдс и прочие имеют "плоскую" модель, где есть производитель, продавец и покупатель.
Это очень наивный взгляд.

Бизнес МакДональдса - это не бизнес по продаже пирожков.

Это как раз бизнес по обучению бизнесу (так называемая франшиза). По твоей классификации - инфобизнес второго типа.


Принципиальное отличие МакДональдса от МЛМ в том, что если ты попадаешь во франшизу Макдональдса, то гарантировано начинаешь зарабатывать. А в МЛМ -нет. То есть МЛМ - это лотерея.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:23   #46
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Принципиальное отличие МакДональдса от МЛМ в том, что если ты попадаешь во франшизу Макдональдса, то гарантировано начинаешь зарабатывать. А в МЛМ -нет. То есть МЛМ - это лотерея.
Да. Это верно. Макдональдс не даст франшизу и добро на открытие точки без определенной технологии оценки перспективости и потенциальной привлекательности локальной территории, на которой открывается эта точка. И я уже не гооврю о всех следующих условиях и обязательствах.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:04   #47
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Константин, - мне кажется, мой "наивный" взгляд в данном случае отражает ситуацию куда лучше, нежели твой "просвещенный" .

Поскольку есть разница между ПРОДАВЦОМ и КАССИРОМ.
Продавец может получать зарплату или комиссионные, но именно он ОСУЩЕСТВЛЯЕТ/ОБЕСПЕЧИВАЕТ продажу.

Кассир лишь пробивает чек, ОБСЛУЖИВАЯ продажу.

Соответственно, в МакДональдсе франчайз лишь ОБСЛУЖИВАЕТ продажи, а 95% всех решений (в том числе и по методам продажи) принадлежит корпорации. То есть, ОСУЩЕСТВЛЯЕТ продажи корпорация, а не франчайз, - в отличие от инфобизнесов и МЛМ-ов, где продажу ОСУЩЕСТВЛЯЕТ "бизнесмен".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:58   #48
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Пример из практики - у меня есть сайт http://rdom.ucoz.ru - сейчас все материалы открыты и бесплатны, когда начнётся осуществление первого проекта, часть материалов закрою и сделаю платными (либо доступными только подписавшимся), когда следующего - ещё часть закрою и т.п. когда начнут появляться первые результаты\прибыли с проектов буду закрывать ещё и ещё...

Логика проста - пока качество материала не доказано - он предоставляется бесплатно, как только есть доказательства - найдётся масса желающих заплатить за ПРОВЕРЕННУЮ информацию.

Аналогия - первая рукопись неизвестного (хоть, возможно, и талантливого) писателя стоит в разы дешевле уже известного\раскрученного автора (пусть и сомнительного качества) - это Рынок Господа.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:10   #49
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кстати, а что народ скажет относительно перспективы создания потрала, специально адаптированного для предоставления желающим возможности дистанционного обучения, по типа народ.ру, где каждый желающий сможет создавать свои тренинговые или обучающие программы и привлекать желающих к своему проекту?
Перечитывала ветку, наткнулась.

Мне кажется, что не хватает образовательного портала немного другого качества - портал, содержащий знания по отдельным отраслям или профессиям. Там, наверное, нашли бы свое место и платные консультации и небольшие профессиональные сообщества. Но именно своего рода универсальный.

И пишущим авторам он давал бы возможность собирать свою благодарную аудиторию.

Не уверена, но не раз уже плевалась, пытаясь найти в Инете профессиональную инфу. Все равно приходится лезть в книги.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 07:35   #50
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Инфобизнес - он же бизнес по упаковке и продаже информации.
да-да-да. а еще несанкционированным мною прописыванием моих тегов в базе Яндекс переходов на GmailBlog. я с херней и без инфобизнеса работать умею... это типа хоть раз было, чтб я с 2000 с Яшей не договjрилась...
привет Парабеллуму. уважительный потому что ?*(менеджера судят не по стилю, а по результату)*?~~

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ну, и главный вопрос:

КАК СФОРМИРОВАТЬ СВОЮ ЦА НА СВОЮ ИНФУ, из которой в САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ будут согласны что-то (минимальное) заплатить только 5-10%.

Для того чтобы заработать хотя бы 500 долл дохода, мне необходимо держать в фокусе 1000-2000 человек. Где вот лично мне, например Самире, и КАК собрать такую аудиторию благодарных слушателей/читателей?

И самое важное!!! ЧТО ТАКОГО я могу им рассказывать год или два, чтобы они мне ежемесячно стабильно платили???
можем свои мысли компактно паковать и рассылать в форматах покет-сайз.
тож кст вариант доп.консолидированного заработка в сети...

Сергей, как отклик по нокии... и этой неутомимой мультяшке...;-0) на уровне идеи можем паковать буквы в смыслы и сериями высылать новые стихи Аса Пушкина, текстовые вариации Маши и Горшков прямо в ком ребенка. программулина, регулирующая доступ детей в Инет наличиствует. работает. оператор - мега-надежный в клиент-сервисе. то есть мой.))

ттччбф

Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.03.2013 в 11:06. Причина: объединение
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:39   #51
dgem
Новичок
 
Аватар для dgem
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
dgem обретает свой цвет
1) Попалась на днях мне книга «Инфобизнес. Зарабатываем на продаже информации» А. Парабеллума и Н. Мрочковского.
В общем, прочитала одним махом. Правда один момент обнаружила: когда читаешь, понимаешь, что тебе хочется еще и еще. Появляется какая-то информационная зависимость.
Очень импонирует момент с дожимом клиента. Человек оставляет заявку, ему перезванивает менеджер и говорит: «Вы у нас заказали продукт, сообщите нам, когда оплатите, чтобы мы забронировали его Вам» Получается и клиент доволен, ему внимание уделили, и он быстрее произведет оплату.
Еще классная фишка про халяву. «Халява должна быть максимально неудобной» Раз не хочешь деньги платить, тогда купи ценной своего времени или работой мозгов.
В целом, авторы хорошо постарались, и книга получилась просто напичкана разными штучками и фишками, которые можно смело применять в жизни. Над чем и будем работать. Книга на твердую четверку. Всем советую, кто интересуется практикой в области инфобизнеса. Кстати приобрести можно здесь
Еще у этих ребят есть куча бесплатного материала на разные темы и . Будет интересно и копирайтерам и рерайтерам и всем, кто хочет заработать не только в Интернете.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.04.2013 в 10:25. Причина: спрятала ссылки
dgem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:05   #52
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,864
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Это спам или нет?
Вообще-то infobusiness2.ru - это конкретно Шереметьевский сайт. Мне до сих пор с него рассылки периодически приходят.. А своим ученикам он часто даёт задание написать отзыв о своих вебинарах или что-нибудь в этом духе...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:36   #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вообще-то infobusiness2.ru - это конкретно Шереметьевский сайт. Мне до сих пор с него рассылки периодически приходят.. А своим ученикам он часто даёт задание написать отзыв о своих вебинарах или что-нибудь в этом духе...
Ирис, infobusiness2.ru - это сайт Парабеллума, а не Шереметьева.

П.С. Если кого-то здесь реально интересует инфобизнес - для справки: я им занимаюсь с осени 2008 года, и уже больше 2 лет это мое основное место работы. Поэтому на вопросы в этой теме отвечу не умозрительно, а на основании своего опыта. И смею надеяться, вполне профессионально.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:22   #54
dgem
Новичок
 
Аватар для dgem
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
dgem обретает свой цвет
Почему спам? Да это одно из заданий на тренинге, но ведь в своем посте есть ссылки, которые действительно будут полезны людям. Тем, кто этим интересуется. Ведь форум - это обмен мнениями и опытом.
Aliskana, поделитесь опытом, пожалуйста.
dgem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:02   #55
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А что именно Вам интересно?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:40   #56
dgem
Новичок
 
Аватар для dgem
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
dgem обретает свой цвет
Меня интересует использование Яндекс директ для привлечения трафика.
dgem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:49   #57
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Об этом ничего не скажу: не использовала. Но курсов на эту тему много.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:56   #58
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А я думаю, это спам. При таком-то нике.
Слегка продвинутый, но спам. То есть помещение постов исключительно с целью заставить кликнуть по ссылке.
Если их вообще убрать, и духу товарища, интересующегося инфобизнесом тут не будет.

Особенно фраза
Цитата:
Очень импонирует момент с дожимом клиента.
доставляет. Я вот не люблю, когда меня дожимают. У меня обратная реакция возникает. Книжка для нубов? (это вопрос если что)
И вопрос такой: какое конкретно отношение указанные фишки имеют к продаже именно информации? У нас так по подъездам ножи ходят, продают. Инфобизнес при чем? Хотя впаривание этой книжки и есть продажа информации?) Или как?

А какой смысл скрывать ссылку таким образом? Она же все равно ссылкой осталась.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:18   #59
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Она не видна роботам и не индексируется, т.е. не повышает рейтинг ресурса и не использует Яндекс директ для привлечения трафика.

А за наших мозаичников я спокойна, они на глупые провокации не попадаются и что попало не кликают
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:26   #60
dgem
Новичок
 
Аватар для dgem
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
dgem обретает свой цвет
Тогда позвольте узнать, какими методами работаете Вы и что у Вас наиболее эффективно?
dgem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:30   #61
dgem
Новичок
 
Аватар для dgem
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
dgem обретает свой цвет
Профессиональные продавцы так "дожимают" клиента, что Вы, будучи этим самым клиентом, ничего не поймете и будете в полной уверенности, что это исключительно Ваш выбор. А банальное втюхивание, которое мы видим сплошь и рядом, не имеет ничего общего с этим.
dgem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:44   #62
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от dgem Посмотреть сообщение
Профессиональные продавцы так "дожимают" клиента, что Вы, будучи этим самым клиентом, ничего не поймете и будете в полной уверенности, что это исключительно Ваш выбор.
Либо телепатия, либо голословие.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:41   #63
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,323
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от dgem Посмотреть сообщение
Профессиональные продавцы так "дожимают" клиента, что Вы, будучи этим самым клиентом, ничего не поймете и будете в полной уверенности, что это исключительно Ваш выбор. А банальное втюхивание, которое мы видим сплошь и рядом, не имеет ничего общего с этим.
(уныло)
профессиональный продавец ничего не может поделать с желанием не покупать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, инфобизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.