Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2011, 15:19   #31
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Печально, прими мои соболезнования. Ты потерял источник ценной для тебя информации...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:22   #32
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну и какая специализация присутствует в общеобразовательной школе без уклонов в углублённое изучение чего-либо
Хе-хе, опять твоя логика хромает. Изначальный тезис был - имеющие среднее полное образование
Лицеи, школы с "уклоном" его дают.
Да и у меня в самой обычной общеобразовательной школе были факультативы по математике, астрономии, физике, английскому...
Просто ты не в курсе. Что и не удивительно

Цитата:
Имевший удовольствие общатся с флюсообразными профессионалами и по достоинству оценивший их невыразимую ,,мудрость,,
А заметил ли ты за собой, что в своих темах ты постоянно стремишься примазаться к науке: тексты пытаешься строить соответственно научным, термины пытаешься использовать... В общем, всячески стараешься соответствовать. Наработать этот, оказывается так необходимый, флюс. (Одни только твои опусы про сознание, головной мозг, логику чего стоят)

Не поучилось у тебя это тогда, после школьных лет - пытаешься наверстать теперь.

Но, увы, ни физику, ни математику, ни тригонометрию даже за 11 класс тебе самому не наверстать (Очень хочу сомневаться, но, типа, пророчествую)

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Зачем нужны специалисты с флюсом?
Чтобы рассудок мог пользоваться их плодами
Без них-то он никуда: машинки, продукты, компьютеры, интернет тот же, электричество в его доме, тепло, вода и канализация и прочее - все это продукты флюсанутых.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 22.05.2011 в 17:49.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:30   #33
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение


А заметил ли ты за собой, что в своих темах ты постоянно стремишься примазаться к науке:
asodax, человек т.о. вполне себе м.быть... ищет не истину, а путь адаптации.
мат в курилках и на полигоне... тоже способ адаптировать одно к другому.
а иногда бывает задача и адаптировать по трем-пяти уровням. или 6-7 элементам
т.ск. соединить ...
так бывает. поверь на слово.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:38   #34
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
так бывает. поверь на слово.
Мне не надо верить на слово - я это знаю.

Но кидаться из крайности в крайность и отвечать в стиле рассудка тоже забавно. Человек провоцирует. Так пусть получит искомое и наслаждается.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:36   #35
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Печально, прими мои соболезнования.
Не всё коту масленица.

Цитата:
Ты потерял источник ценной для тебя информации...
Безусловно.

Цитата:
Изначальный тезис был - имеющие среднее полное образование
Изначальный тезис всегда можно подкорректировать в процессе дискуссии.

Цитата:
Лицеи, школы с "уклоном" его дают.
Дают (хотя лично я назвал-бы сие образование средним-углублённым).

Цитата:
Да и у меня в самой обычной общеобразовательной школе были факультативы по математике, астрономии, физике, английскому...
Ключевое слово выделено мной жирным шрифтом, то есть - не было обязаловки (хочешь ходи, а хочешь не ходи, хочешь ходи на одни факультативы, а хочешь на другие).

Цитата:
А заметил ли ты за собой, что в своих темах ты постоянно стремишься примазаться к науке: тексты пытаешься строить соответственно научным, термины пытаешься использовать... В общем, всячески стараешься соответствовать. Наработать этот, оказывается так необходимый, флюс.
Тут всё весьма интересно, понимаешь, мне просто нравится конструировать рассуждения именно таким образом, использовать именно такую форму рассуждений ибо она представляется мне очень комфортной.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:26   #36
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Изначальный тезис всегда можно подкорректировать в процессе дискуссии.
Это называется, увиливать и применять двойные стандарты. Поздравляю.

Цитата:
Ключевое слово выделено мной жирным шрифтом, то есть - не было обязаловки (хочешь ходи, а хочешь не ходи, хочешь ходи на одни факультативы, а хочешь на другие).
Да я сколько помню, всегда было все добровольное: хочешь, учишься в классе с математическим уклоном, хочешь в обычном, хочешь в коррекционном.
Или тебя заставляли?

Цитата:
Тут всё весьма интересно, понимаешь, мне просто нравится конструировать рассуждения именно таким образом, использовать именно такую форму рассуждений ибо она представляется мне очень комфортной.
Флюс полезен, комфортен, необходим. ЧТД.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:16   #37
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Простая формула: знание поимеет того, кто поимеет это знание…

Собственно, если субъект усвоит некое знание, то это знание изменит субъекта. Например, способ мышления. У Шереметьева было на эту тему, и не только у него.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:00   #38
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Какая связь высшего образования и знаний? Многие в ВУЗ за знаниями идут?
Может быть множество целей, выбирай на вкус:
- откосить от армии,
- выйти замуж с дипломом,
- найти приличного жениха,
- весело провести несколько студенческих лет,
- уступить родителям, настаивающих на поступлении в институт,
- слинять от родителей, вкусить вольной жизни,
- можно еще много причин наскрести, никак не связанных непосредственно с обучением.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:10   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,456
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Итак, специализированное образование является инструментом осуществления профессиональной деформации мышления и сознания,
Почему-то напомнило формулу "Лицо, не обезображенное интеллектом".
............
А к чему приводит неспециализированное образование, и что это вообще такое?
Цитата:
Какая связь высшего образования и знаний? Многие в ВУЗ за знаниями идут?
от ить как... но я понимашь больше люблю общаццо с теми, кто квасил на территории ВУЗ-ов или около... Отчего так? Я думаю - эманации умных людей мистически меняют тонкие аспекты структуры алкогольных напитков...
Цитата:
- найти приличного жениха,
- весело провести несколько студенческих лет,
- уступить родителям, настаивающих на поступлении в институт,
первое предполагает, что дЭвушка имеет критерии для определения приличности
второе - а что - несколько тупых грустных лет лучше
ну и наконец... родители - это да... спросите у Самиры...)))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:11   #40
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Это называется, увиливать и применять двойные стандарты. Поздравляю.
То есть, тебе больше по душе когда мировоззрение человека не меняется и он с детства и до старости верен единственно адекватному учению

Цитата:
Да я сколько помню, всегда было все добровольное: хочешь, учишься в классе с математическим уклоном, хочешь в обычном, хочешь в коррекционном.
В школах?
Именно так.
А как насчёт вузов?
Только не надо начинать про то, что человек сам выбирает вуз в который ему поступить

Цитата:
Или тебя заставляли?
Нет.

Цитата:
Флюс полезен, комфортен, необходим. ЧТД.
Смотря что считать флюсом.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.