Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2015, 09:16   #181
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну, я это читаю наоборот - типа я буду думать обо всяких мелочах, а ты думай о Главном.
Аналогично, кстати. Поэтому перечитывая книгу во взрослом состоянии попробовала подумать чем это, в принципе, закончится. Но там получается что-то типа "алых парусов" только в обратную сторону - главгерой нашёл того, кто будет о нём заботится, и всё - конец книги. В реале главгерой обычно через несколько лет начинает ныть о том, что рядомживущее существо погрязло в бытовых проблемах.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 09:17   #182
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,501
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
А давайте от йогов и чакр и атомов, обратно к Меняйлову, Мастеру и Маргарите? )
Что в их любви такого - растакого, что школьников принудительно заставляют учить?
Белая армия белый снег
Белая музыка революции...

-антисоветчина короче. Это всмысле - почему заставляют..... гулаг и все такое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 09:21   #183
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Аналогично, кстати. Поэтому перечитывая книгу во взрослом состоянии попробовала подумать чем это, в принципе, закончится. Но там получается что-то типа "алых парусов" только в обратную сторону - главгерой нашёл того, кто будет о нём заботится, и всё - конец книги. В реале главгерой обычно через несколько лет начинает ныть о том, что рядомживущее существо погрязло в бытовых проблемах.
Нет повести СЧАСТЛИВЕЕ на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 09:27   #184
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Нет повести СЧАСТЛИВЕЕ на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте!))
Да, не позволил нам Уильям наш Шекспир насладиться брюзжанием Джульеты, о том, что Ромео мало денег приносит, да с дружками по кабакам вечно шляется. И отзывы Ромео о несъедобной стряпне Джульетты до нас тоже дойти не успели... )
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 09:34   #185
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Нет повести СЧАСТЛИВЕЕ на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте!))

Ну в М&М герои вроде бы тоже умерли, можно допустить что их эмоциональное состояние замерло, и они счастливы вечно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 10:11   #186
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение

Ну в М&М герои вроде бы тоже умерли, можно допустить что их эмоциональное состояние замерло, и они счастливы вечно.
Нет повестей СЧАСТЛИВЕЕ на свете
Чем М&М..и повесть о Ромео и Джульетте!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 11:19   #187
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
так вот один из их вождей сказал "вам, белым, всегда нужно знать, почему это так. нам же достаточно знать, что это так".
Типа, причинно-следственные связи идут лесом (стоит-ли после этого задавать вопрос о том почему колонизаторы загнали их под плинтус)?
это я к тому, что всем ведь известно, что горбатые одиноки и несчастны.
Все горбатые?
Лично проверял?
Насчёт того, что всем известно?
ХМ, ты знаешь всех?
Нет?
Тогда почему ты использовал квантор всеобщности?
а уж сначала горбатые, а потом одинокие, или наоборот...
Проблемы с выявлением причинно-следственных связей
и называется это угнетённая анахата или проблемы с социализацией, вызванные детской травмой, то, для меня дело десятое.
Очень психологично
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:16   #188
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение

Вот ответь на вопрос, который он ляпнул. Что такого великого в любви Мастера и Маргариты, что её принудительно навязывают каждому школьнику за образец?
Не знаю, в мое время не то что не учили, а даже не упоминали. Я прочитала сама. Как сейчас помню: отец принес два произведения: "М&М" для себя и матери, "Трудно быть богом" и "Понедельник начинается в субботу" для меня. Мол, Стругацких тебе читать пора, а вот это - еще рано. Мне лет 12 было. Я, конечно же, начала с того, что мне еще рано, как только родители на работу ушли.

Так что ответить на вопрос не смогу. Порассуждать, что такого в любви Татьяны к Онегину или там Наташе Ростовой, что их навязывают как образцы уже не счесть какому поколению школьников, - это еще куда ни шло.

А ты сам какой литературный пример любви взял бы за образец?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:23   #189
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Прошу прощения за "пять копеек". Но не могу не положить. "...если бы молодость знала...", что
Цитата:
...какой литературный пример любви взял бы за образец?
- в литературе(прошлого и современной) НЕТ ни одного примера любви (М&Ж), который достоин образца, то старость, возможно, могла бы.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:24   #190
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Значит, для Вас нет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина, мужчина, мысли, эмоции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.