Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2018, 19:38   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так потребителю все равно почему товар дешевле. За счет низкой зарплаты, минимальных налогов или оптимизации производства - ему важно "итого" на выходе
Возможно. Но ему всегда интересно почему товар дороже. ...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:30   #22
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Афа и примкнувшая к нему Самират.
Отвечаю на ваш запрос о ценовой конкуренции Спэйс Икс и Роскосмоса в космических запусках. Впрочем, я уже ответил на ваш запрос раньше, чем вы успели у меня спросить (не впервой), в ссылочке на сайт РосБизнсКонсалтинга, вот эта ссылочка:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947a1973ea3b8
Просто всё дело в том, что на Мозаике, как я понял, не принято ходить по ссылочкам, когда оппонент их использует в качестве аргумента. А зачем? Аргументы оппонента противоречат моим убеждениям, поэтому к чёрту такие аргументы. Да? Хе-хе…
Так вот, дамы и господа, идём посылочке на РБК, ищем подраздел «Тяжелее и дешевле». Ай, ладно, так уж и быть, учитывая вашу лень, что вы чёрта с два пойдёте по ссылочке, я вставлю сюда картинку:

↓↓ Сравнение стоимости запуска SpaceX и Роскосмоса

В этой картинке всё, что потребителю надо знать.
А вот ваши запросы, извиняюсь, немного хамоваты и избыточны. Может, вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат? И код сейфа?

Тут некоторые умные люди утверждают, что:

Цитата:
Так потребителю все равно почему товар дешевле. За счет низкой зарплаты, минимальных налогов или оптимизации производства - ему важно "итого" на выходе
Так вот, если Спэйс Икс выставляет более дешёвый прейскурант цен (за 1 тонну груза), то я спрашиваю вас напрямую: какое ваше дело, откуда он эту цену высосал? Может, он работает себе в убыток, альтруист, хе-хе. Чтобы завоевать мировой рынок. И чо? Вас не должно волновать, сколько заплатил хороший парень Илон, а сколько отслюнявил щедрый дядюшка Сэм. Да, это их совместный проект, и чо?
Ой, что, так МОЖНО было? Представляете, да можно. В России именно так и делается. Когда обдирается население, как липка, денежки идут в убыточные госкорпарации и вороватым банкирам. В частности, в Роскосмос денежки потоком льются, наши с вами денежки, российских налогоплательщиков. Вот только есть отличие с Маском: Илон все доверенные ему денежки пускает на дело, ибо он человек идейный, с горящим (в хорошем смысле) взглядом. А наши главы госкорпораций ничего умнее не придумали, как понабирать на должности топ-менеджеров своих родственничков (ты возьмёшь моего оболтуса, а я - твоего), поназначали этим дуракам сверх высокие зарплаты, работягам кукиш с маслом, себе хоромы царские, пятиэтажные квартиры в Москве, яхты, счета в оффшорах, и госохрану за счёт государства. Вот такие вот «конкуренты», которые для Илона вовсе не конкуренты, ибо дебилы.

Последний раз редактировалось doctorr; 19.11.2018 в 22:53.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:49   #23
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
doctorr
Болезненный удар по космической отрасли был нанесён во времена Горбачёва и Ельцина. Вы, наверное, про них сейчас?
Вот именно. Проклятые либерасты усё развалили. В 2000 году пришёл Спаситель и стал создавать космическую отрасль России с нуля (хотя это и не так, не с нуля, ибо технологии и мозги - а э то главная ценность, сохранились).
Так вот, дамы и господа, в 2002 год, то есть через 2 года после прихода в Россию Спасителя, молодой Илон Маск основывает компанию SpacеX. И с 2002 года пошла конкурентная борьба с русскими за Космос. На мой взгляд, всё честно, конкуренция честная и Её Величество Жизнь нам убедительно показывает, чья модель более эффективна.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Умение подать чужие идеи, как свои, да еще объявить их прорывом и уникальным изобретением - не каждому дано. Совсем не каждому. Так что Илон - парень не промах. Не хуже Бил Гейтса
Ну, это уж никуда не годится! Так можно сказать и про Королёва Сергея Палыча. Дескать, взял идеи у Циолковского, подглядел технологии у немцев, когда изучал трофейную ракетную технику, в частности ФАУ-2, возглавлял советско-германский ракетный институт «Нордхаузен», научился у немецких инженеров. Потом на базе немецких разработок ФАУ-2, создал ( не сам же создавал, у него был штат инженеров, в том числе и немцев) ракету Р-1 и понеслась!
Ну давайте теперь утверждать, что космос покорили советские ракеты на базе немецких изобретений. Да, Тутгром?
Ведь очевидно же, что Королёв, будучи Главным конструктором ракетно-космической промышленности СССР не проводил время за ватманом и чертежами. Он прежде всего был руководителем огромного коллектива инженеров и конструкторов, определял стратегическое направление движения. Вот в чём был его талант. Как и Илона Маска.
Или вот взять атомную программу СССР. Отцом советской атомной бомбы считают Курчатова. Ой ли? А разве не Берия скоммуниздил все технологии у америкашек по производству атомной бомбы? А Курчатов эти сверхценные украденные технологии смог воплотить в жизнь И чо? Будем на этом основании полагать, что Курчатов ничего не соображал в ядерной физике?
Да мало ли кто чьи идеи использует?! Вон нашим идиотам вообще все технологии достались от СССР на блюдечке с голубой каёмкой, но у них ума нет даже готовые технологии воплотить в жизнь. Криворукожопые.

Последний раз редактировалось doctorr; 19.11.2018 в 23:30.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:49   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Доктор, а попробуй покапать поглубже, поискать мнение хоть каких-нибудь специалистов, а не "расследование РБК" т.е. журналистов, которые профессионально выбирают нужную информацию и из любого ответа интервьюируемого получат нужный им результат (подобных скандалов было много).

https://arstechnica.com/science/2016...acex-to-focus/

перевод

https://www.facebook.com/permalink.p...83&pnref=story

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в федеральный суд в Нью-Йорке гражданский иск к Илону Маску — основателю компании Tesla, которая производит электромобили. Маска обвиняют в мошенничестве с ценными бумагами.
https://meduza.io/feature/2018/09/28...ya-vseh-postov

(ссылки на американские источники в тексте)

А ты продолжай ёрничать и пытаться пропагандировать фейки от наших неполживых СМИ.


По поводу немецких изобретений - да они тоже были в основе, а в основе немецких работ были английские и российские разработки, если копать глубже, то дойдем до неизвестного изобретателя колеса и более известного изобретателя крекинга нефти. Но Каждое новое поколение разработчиков вносило что-то свое, в отличии от Маска. Жалко, что у нас мало показывают Формулу Е (как думаешь почему Илон туда даже не суется?)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 19.11.2018 в 23:57.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:53   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Просто всё дело в том, что на Мозаике, как я понял, не принято ходить по ссылочкам, когда оппонент их использует в качестве аргумента.
Да, докторр, есть такая буква в этом алфавите. Ваш упрек - справедлив!

Цитата:
А зачем? Аргументы оппонента противоречат моим убеждениям, поэтому к чёрту такие аргументы. Да? Хе-хе…
Нет. Это - верификация готовности участника продолжать обсуждение и приводить в качестве СОБСТВЕННОЙ аргументации в обсуждении. Если поверите - местами тест о том, умеет ли участник сммостоятально проверять информацию, полученную из картинок, на которые ссылается.

Тут видите ли? - два фактора: 1) каждый второй участник обладает навыком верификации информации на достоверность и адекватность; 2) каждый третий участник готов прислушиваться к мнению тех участников, которым доверяет и 3) форум, как сообщество изначально заточен под развитие навыка распознавать манипуляции и развитие способности выживать в мире вспобъемлющих манипуляций.

Просто такая специфика!

Цитата:
Так вот, дамы и господа, идём посылочке на РБК, ищем подраздел «Тяжелее и дешевле». Ай, ладно, так уж и быть, учитывая вашу лень, что вы чёрта с два пойдёте по ссылочке, я вставлю сюда картинку:

↓↓ Сравнение стоимости запуска SpaceX и Роскосмоса

В этой картинке всё, что потребителю надо знать.
А вот ваши запросы, извиняюсь, немного хамоваты и избыточны. Может, вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат? И код сейфа?
Ну..., докторр, как бы Вам это сказать? Про ключ от квартиры и код от сейфа - не помешало бы.

Докторр, главное, что Вы - классный! Остальное - второстепенно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:54   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Афа и примкнувшая к нему Самират.
Отвечаю на ваш запрос о ценовой конкуренции Спэйс Икс и Роскосмоса в космических запусках. Впрочем, я уже ответил на ваш запрос раньше, чем вы успели у меня спросить (не впервой), в ссылочке на сайт РосБизнсКонсалтинга, вот эта ссылочка:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947a1973ea3b8
я уже попросил тебя расписать расходы. ты не смог кроме как желтенькой инфографикой? повторю. наса спонсирует маска. расходы маска ты показал. покажи расходы наса.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 00:17   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в федеральный суд в Нью-Йорке гражданский иск к Илону Маску — основателю компании Tesla, которая производит электромобили. Маска обвиняют в мошенничестве с ценными бумагами.
https://meduza.io/feature/2018/09/28...ya-vseh-postov

(ссылки на американские источники в тексте)

А ты продолжай ёрничать и пытаться пропагандировать фейки от наших неполживых СМИ.
Оль, давай ту-ту - притормозим. Я достаточно давно наблюдаю за Маском и за шумихой вокруг его персоны. Там более вероятен вариант, когда Илон публично дает инвесторам понять - хер вы меня нагнете, я вам наглядно покажу как шевелением двух пальчев на мышке я смогу понижать и повышать стоимость наших акций. А вы выбирайте что вам важнее - текущая рентабельность инвестиций или огромные перспективы, которые я могу обеспечить, так же как и могу заблокировать по одному моему желанию и решению.

Все, что действительно создает Илону трудности и препятствия - это совет директоров со своими хотелками и пожеланиями от Wall Street.

И назначение нового гендира на прошлой неделе - главное тому доказательство. У Илона получилось освободить себя от ответствеености и геморроя. Чтобы уверенно занять свою позицию идейного вдохновителя.

Очередной Респект Илону!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 00:26   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Любая шумиха - пиар. А вся эта история с акциями была устроена (уверена, что специально и именно в целях "напомнить") на фоне неудач Теслы. Я не очень вдавалась в подробности, но на автофоруме народ обсуждал активно.
Конечно, никакого суда не будет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 00:36   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Любая шумиха - пиар.
МИР СТАЛ ДРУГИМ.

Тепепь мир стал пиаром, и пиар стал миром. Субъективно вложенным в индивидуальный разум.

Все. МИР СТАЛ ТАКИМ.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 00:48   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне иногда вообще кажется, что мы живем в век выдуманных новостей. Потому что ничего из того, что говорят, не совпадает с тем, чему я сама была свидетелем. Даже, если я каким-то образом, оказалась в нужном месте в нужное время.

В этом вопросе Маск действительно талантлив. И современный пиар требует не меньших усилий, чем реальные открытия (и часто не менее полезен) - лучше слыть, чем быть. Мы слишком внушаемы и легко верим "всякой чертовщине"

Я буду верить всякой чертовщине, Гадать по снам, по птицам, по руке И верить, что плывет куда-то небо, Раз облака плывут вниз по реке. А чтоб быстрей росли деревья и цветы, Я буду по утрам играть на флейте. (с) Луферов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.