Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2016, 00:30   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Как не вернуться в отношения?

Как не вернуться в отношения. Вот собственно вся проблемка.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:33   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Клин клином вышибают. Новое должно быть лучше старого, хотя бы потому, что оно новое.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:38   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Первые взрослые отношения закончились безвозвратно и без вариантов потому, что после расставания не было точек соприкосновения, обрубались общие контакты, в общем разъехались и забылись.

Сейчас иначе. Остаются общие дела, знакомые и прочие точки соприкосновения.
Сейчас расставание, очередное. Все предыдущие конфликты заканчивались тем, что меня возвращали, спустя время. То есть не отпускают совсем. И я возвращаюсь.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:41   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Клин клином вышибают. Новое должно быть лучше старого, хотя бы потому, что оно новое.
Да, Оля, думаю, что это рабочий вариант. По юности между короткими сексуально-романтическими отношениями этот вариант прекрасно работал и помогал забыться.

Сейчас не вариант. Ну, потому что не вариант. Не в моем характере... Не в моем положении... В общем не вариант.

Вопрос (запрос) скорее не о практичном совете, а о разборе полетов в своей башке.

Не что делать, а поговорить.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:47   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Один мой друг всегда на моей стороне. То есть если я зол и хочу уйти и не вернуться поддерживает и находит правильные аргументы. Если же я передумал, как обычно, тоже поддерживает. Пусть иногда и с присказкой о том, что очень желает мне однажды уйти и не вернуться, забыть и отпустить. Но при этом всегда поддержит мой выбор, примет.

Но наступает момент, когда улыбаясь говорит мне - "Если хочешь вернуться, то может быть надо вернуться."
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось @spirin; 17.06.2016 в 00:50.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 01:01   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Уходя - уходи. Не надо возвращаться туда, где был счастлив. Неважно во времени или в пространстве.

Жизнь впереди, то что было, то было
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 03:44   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
У тебя хороший друг, Сашк, настоящий. Повезло. :-)

Я вот знаешь, чего поняла - люди, которых мы правда любили, они остаются с нами навсегда. Внутри. И какое-то насильственное изгнание из себя кого-то вызывает ровно обратный эффект. К чему я это? Для того, чтобы этот человек был в тебе, был частью тебя, если это тебе нужно внутренне, совсем не обязательно ФИЗИЧЕСКИ возвращаться в конфликтные отношения. То есть любимые тобой ранее всё равно с тобой, а ты выбирай физически то, что тебе действительно комфортно.

Обычно метания туда-сюда свойственны кармически обусловленным, тяжёлым союзам. Они для обучения и прожития чего-либо в жизни и в себе, а не для счастья. И, возможно, пока ты не осмыслишь, для чего в твоей жизни был и есть именно этот человек, с которым всё так сложно, эти тонкие нити не перерубишь и топором. Надо понять, с осознанием придёт и решение. Что в себе ты закрываешь об этого человека, что этот человек в себе латает при помощи тебя? Какой изъян внутренний вас обоих держит в зависимых отношениях? От чего в этом человеке ты не свободен? На что в тебе "подсел" тот человек?

Можно вспомнить технику разтождествления. Ищешь свои потребности, которые удовлетворяются этим человеком, свои "вкусности", которые получаешь от него (от неё - просто пишу "человек" безлично - так удобнее). А потом РАЗ-ДЕ-ЛЯ-ЕШЬ самого человека и эти "вкусности". К примеру, тебе в том человеке дорога поддержка, интерес к твоей жизни/личности, забота, тепло. Так вот это всё отдельно, а человек отдельно. Свои потребности закрыть можно с другим подходящим человеком, а этот - уже отделённый от потребностей человек - тогда, возможно, отпустит. То есть осознав, что тебе нужно вообще, чтобы ощущать себя любимым и ценным, ты, растождествив свои чувства и того человека, перестанешь нуждаться в том, чтобы эти потребности удовлетворялись именно тем человеком...


---------

Но мне больше помогло всё-таки принятие части другого человека в себе. Когда я перестала бороться со своими воспоминаниями, эмоциями, чувствами и привязанностью в себе, А ПРИНЯЛА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ - "спасибо за то, что ты дал мне, это навсегда со мной, но мне пора идти дальше" - отпустило. А на все эмоциональные попытки тебя вернуть, можно вежливо и прохладно предлагать теперь толькко дружбу и дистанцироваться физически на приличное расстояние, дабы в искушение не войти.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 03:49   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А - вспомнила. Есть ещё шаманская техника возвращения своих кусочков души и сердца. Уходишь в путешествие, опускаешься в ситуацию с этим человеком, которая особенно яркая, просишь у него отдать тебе твой кусочек сердца или души, а взамен возвращаешь кусочек этого человека, если он у тебя есть. Бывает,бывшие меняются на чистую энергию - к примеру, энергию прощения или любви или боль какую-то свою проговаривают - потом миритесь и получаешь свой кусочек.

Это деликатный разрыв энергетической связи.

Кстати можно ещё ходить в такие путешествия, чтобы "бесцветить" то, что сильно тревожит, то, что сильно болит. Идёшь в тяжёлую ситуацию, но не к человеку, а в обстановку или атмосферу - в комнату, к примеру, где часто ссорились. И забираешь оставленные в комнате свои вещи. Эти вещи как бы зримое воплощение твоих эмоций, которые застряли в той ситуации. Сматываешь клубочки лишних эмоций или собираешь всё своё утерянное и забытой и уходишь восвояси, прощая ситуацию. Становится внутренне легче.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 03:51   #9
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Если это повторяется, возвращения имею в виду, если это не первое возращение или даже не второе - значит, Вы в кругу. И бегаете там, как белочка.
Выйдите из круга и посмотрите на всё как бы сверху, не от себя самого, а от гипотетического Другого, невовлеченного. Очень помогает.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 06:27   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Зачем не вернуться? Чтобы что? Вот это и делать - то, что.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.