Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2012, 20:43   #21
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я правильно улавливаю, что в общении со мной ты выбираешь стиль без скрытых смыслови посылов в пользу конструктивности обмена мнениями и взглядами?
Вопрос к тому, как мне это учитывать, в будущем?..
Так и учитывай -- что спросил,то и имел в виду.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:03   #22
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Ритуализация новых знаний - своего рода поптыка перенастроить фокус за счет отмены/замены прежних ритуалов (ритуалов от прежних знаний или их пластов) и введения в матрицу новых.
Почему знаний? Смущало как раз то, что на ритуале всё кончалось. Я идеологическую основу боевых искусств представлял себе как что-то вроде книги Владимира Жикаренцева "Добро и зло. Игра в дуальность". А не просто "представьте себе, что вы дерево". Или этого должно быть достаточно, а то, что оно меня не настраивало - это моя проблема?

Цитата:
Чем занималсь? Многим. В том числе и спортом не мало. В том числе и по сей день.
Почему в этой теме ты пишешь так абстрактно?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:47   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Так и учитывай -- что спросил,то и имел в виду.
Ок. Так и договариваемся. Для обеих сторон.
Если вдруг где-то случайно пойдет непонимание (съедем с лыжни ), маякуем друг другу... тк.ск. проуточняемся на всяк.случ.

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Почему знаний? Смущало как раз то, что на ритуале всё кончалось. Я идеологическую основу боевых искусств представлял себе как что-то вроде книги Владимира Жикаренцева "Добро и зло. Игра в дуальность". А не просто "представьте себе, что вы дерево". Или этого должно быть достаточно, а то, что оно меня не настраивало - это моя проблема?
Ну, а почему... проблема-то сразу?...

К примеру, у меня есть группа в 20 человек... Я их обучаю новому виду "спорта", точнее физических нагрузок... В ней есть ряд процедур, которые нужно и важно производить для того, чтобы методика работала и приносила нужный (обещаемый) результат...

Что мне следует сделать? Объяснить им что это (ритуал) дает >>[работа с сознанием] ... или ... "приврать" им, что это обязательный ритуал, склонить их это сделать много раз и в ощущениях понять что эти "ритуалы" дают...? (?)

Или - какой подход будет более результативным : 1) если я им скажу "это дает то-то", а они задумаются "а это не враки? мне вот не дает..." ... или ... 2) дать им это проощутить, сообщить позже о чем это и посмотреть сколько из них откликнутся: "да, я ощущал этот эффект. этот ритуал на мне срабатывает, его имеет смысл применять..."... (?)


Цитата:
Почему в этой теме ты пишешь так абстрактно?
Причины:

1) из абстрактного изложения мыслящая личность вынимает бОльшее количество индивидуальной полезности (информации); при избыточной детализации много времени уходит на обмысливание, возражение, работу с возражениями, диалоги, переспросы и т.д. Не мыслящих личностей нужно "пробивать"... и то - если уж и, вправду, остро необходимо...

2) опрерирование к личному, конкретному опыту раскроет в диалоге только детали, свойственные этому конкретному опыту. Но есть более высокое или дистанционированное понимание общего опыта (опыта разных взаимодействий с разными учителями и тренерами).

3) экономия общего времени и ресурсов.

Что первично и что вторично - хз - я и сама иногда не могу разобраться что и к чему оно у меня настроено... ... по первичностям.

Ответ скорее всего в том, что я в текущем моменте осваиваю навыки управления процессами интеграции. Тк.ск. общий подход... в интеграции.

Последний раз редактировалось Samirat; 22.04.2012 в 22:03. Причина: опчтк
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:35   #24
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Ну, а почему... проблема-то сразу?...
Потому что там была не та ситуация, в которой при нормальном раскладе можно что-нибудь себе сломать. Если, конечно, не рассматривать вариант с подсознательным желанием этого.
Цитата:
Или - какой подход будет более результативным : 1) если я им скажу "это дает то-то", а они задумаются "а это не враки? мне вот не дает..." ... или ... 2) дать им это проощутить, сообщить позже о чем это и посмотреть сколько из них откликнутся: "да, я ощущал этот эффект. этот ритуал на мне срабатывает, его имеет смысл применять..."... (?)
Это рассуждение убедительно. Но если бы на мне это работало, я бы лучше занимался.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:44   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Потому что там была не та ситуация, в которой при нормальном раскладе можно что-нибудь себе сломать. Если, конечно, не рассматривать вариант с подсознательным желанием этого.
Modus, ты меня удивляешь... )

А наличие фактора умысла сломать тебе чего-нибудь в этой ситуации тоже быть не могло..?

Мне вот не раз за жизнь и много чего пытались поломать, расстроить, разбить, привести в нерабочее состояние...

Последний раз редактировалось Samirat; 22.04.2012 в 23:28. Причина: опчтк
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:00   #26
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
А наличие фактора умысла сломать тебе чего-нибудь в этой ситуации тоже быть не могло..?
Мы как дружили с тем парнем, который в тот момент был моим партнёром по спаррингу, так и продолжали дружить. Правда, мы в какой-то момент разошлись во взглядах на глобальную политику...
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:32   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Мы как дружили с тем парнем, который в тот момент был моим партнёром по спаррингу, так и продолжали дружить. Правда, мы в какой-то момент разошлись во взглядах на глобальную политику...
Как вариант - он "сделал" тебя таким, каким ему ты и нужен был...

Возможно, ему и нужен был такой спарринг партнер, который способен поломаться об него, вылечиться и смириться с этим...

Как бы... ваша история... расходов и сходов говорит о многом...
------
Про парня - ничего личного, я ни фига не в курсе о нем...

Но... Modus, я в теории многих видов спорта осведомлена, но лучше всего понимаю "психологию и философию" биатлона и бокса ...

и тема спаррингов там... не последняя...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:35   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Правда, мы в какой-то момент разошлись во взглядах на глобальную политику...
Наверное,вы просто выросли?
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:39   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Наверное,вы просто выросли?
Ну... политические предпочтения вообще-то упираются в матрицу ценностей, которая обычно четко формируется к 12-14 годам...
щас с подростками чуть иная тенденция... многое зависит от среды...

Потом она может пополняться извне, местами противоречивыми довнесениями, что и разколбашивает личность в ранней молодолости и взрослости...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:45   #30
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Как вариант - он "сделал" тебя таким, каким ему ты и нужен был...
Да ну, глупости. Никакой заметной привязанности у нас не было.

Скорее, корень следует искать в том, что я пошёл на ушу не потому что хотел им заниматься, а потому что надо. Плюс болевая чёрная сенсорика... Но тут лучше не углубляться в соционику.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.