Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2019, 12:59   #331
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер


Цитата:
9 песен BTS, при создании которых вдохновение черпалось из литературы.

И вновь BTS вернулись с еще одним щекочущим мозг альбомом, который заставил нас поставить его на повтор и пылко анализировать каждое концепт-фото, песню и клип. С самого начала группа из семерых участников взяла в привычку взращивать их музыку с богатыми и мудрыми словами, которые отсылаются к различным формам искусства, но литература всегда оставалась их главной музой. Их концепты не только заставляли фанатов составлять конспиративные теории, но также поощряли развитие различных интеллектуальных тематик.

Давайте сочетать обучение и досуг, вот подборка песен BTS, на создание которых вдохновились после прочтения литературных трудов.

1. «Butterfly» — «Кафка на пляже» Харуки Мураками.



Слова в «Butterfly» отсылаются к одному из двух сюжетов, которые входят в роман «Кафка на пляже». Пятнадцатилетний мальчик убегает, чтобы избежать злой судьбы. РМ даже отсылался к данному роману в трех строках своей части: «Я не знаю, реальность это или сон, моя «Кафка на пляже», не ходи в этот лес».

2. «Blood, Sweat and Tears» — «Демиан» Германа Гессе.



Как мы были свидетелями из коротких фильмов, второй альбом парней «WINGS» был полностью основан на «Демиане» Германа Гессе. Отсылки в цитатах и сценах о соблазне, а также множество тем из истории о переходном возрасте были живо изображены в клипе «Blood, Sweat and Tears», возбуждая наш интерес и снабжая любопытство этим интригующим сюжетом.

3. «Spring Day» — «Уходящие из Омеласа» Урсулы Ле Гуин.



Несмотря на то, что мы уже встречались со вкусом литературы в музыке BTS, остается лишь вопрос времени, когда больше книг встретятся в их будущих работах. Знак «Omelas» в клипе «Spring Day» связывает нас с короткой философской притчей, в которой благосостояние города зависит от страданий ребенка, от чего жители покидают город, когда пугаются жуткой ситуации. Мы можем заметить намеки на эту притчу в самом клипе, где Чонгук, кажется, — тот самый ребенок.

4. «Serendipity» — «Цветок» Ким Джунсу.

«До того, как я позвал ее по имени,
Она даже
Не пошевелилась ни одним движением.
Когда я позвал ее по имени
Она пришла ко мне
И превратилась в цветок.
Подобно тому, как я назвал ее по имени,
Моему цвету и аромату подходящий,
Кто-то, назови меня по имени,
Также и я хочу прийти
И стать твоим цветком.
Мы все
Хотим стать чем-то.
Я для тебя, ты для меня,
Хотим стать незыблемым и единственным смыслом».

(Перевод на русский — barthulina)

Этот поэтический шедевр популярен уже на протяжении многих лет, но вновь начал быть на слуху благодаря интро от Чимина. Главная отсылка — желание стать чьим-то цветком, что отражает мечту утвердиться в глазах любимого человека.

5. «Pied Piper» — «Гамельнский крысолов» из немецкого фольклора.



Будучи написанной исключительно для фанатов, эта песня заставляет многие сердца трепетать от радости. Но слова описывают преданность Арми в довольно забавном стиле, где BTS сравнили преданность их фандома с заклинанием, под которым находились дети Гамельна, когда крысолов играл на своем завлекающем инструменте.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 13:05   #332
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
6. «Sea» — «1Q84» Харуки Мураками.



И снова совпадение BTS и Мураками! Может, самое явное вдохновение тут — факт, что слова к песне рисуют мир, присущий BTS, но в то же время намекают на места, присутствующие в антиутопичной вселенной романа. В скрытом треке даже есть строчка из книги: «Где есть надежда, там есть и испытания».

7. «Magic Shop» — «Лавка чудес. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга» Джеймса Доти.



В этот раз творчество BTS обратилось к книге «История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга». Это автобиография доктора Доти, где он знакомит читателей с волшебной лавкой, которая позволяет нам совершать невероятные изменения в наших жизнях, начиная с наших мозга и сердца. Следуя по его пятам, парни выпустили песню, в которой называют себя волшебной лавкой Арми, где они успокаивают фанатов и подбадривают на работу над улучшением себя.

8. «Anpanman» — «Анпанмэн» Такаши Янасэ.



Несмотря на то, что этот пункт несколько отличается от книг в списке, давайте признаем, что этот хит воскресил множество воспоминаний из детства Арми! «Анпанмэн» — адаптация популярного комикса про супергероя с этим именем, который позже стал аниме. Начиная с бодрящих слов и заканчивая впечатляющей хореографией, герой с хлебной головой не покидает нас на протяжении всей песни!

9. «Persona» — «Юнговская карта души: введение в аналитическую психологию» Мюррейя Стайна.



Одна из последних работ BTS представляет нашему вниманию еще одну книгу, которую тут же прочли Арми, когда было объявлено название нового релиза. С помощью этой вспомогательной книги они смогли узнать о многих элементах, составляющих карту души Карла Юнга. Во время этого камбэка РМ представил альбом с интро «Persona», в котором на первый план выдвинуты компоненты психики как в словах, так и в визуальных эффектах. (с)
....
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:49   #333
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
BTS попали в список 100 самых влиятельных людей этого года по версии журнала TIME.(с)

Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 22:13   #334
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Вы ж мои хорошие...


Дождалась хореографию на свою любимую песню из их нового альбома...


[BTS - Dionysus] Comeback Special Stage | M COUNTDOWN 190418 EP.615

Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 19:39   #335
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Видео от человека которому НЕ нравится творчество BTS...


BTS ставят рекорд ютуба и шокируют людей своими добрыми поступками!!! Я ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ!




Ну и добавлю один из комментариев, который мне понравился:


Цитата:
Знаете, есть люди, которые не считают музыку, актерство и т.п.за работу, возможно поэтому для него на сцене бессмысленное кривляние. Но тем ценнее, что человек не зациклился на первом впечатлении, а потрудился изучить инфу и найти плюсы несмотря на то, что и ему что-то не нравится..(с)
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 17:23   #336
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Журнал TIME описал BTS как Принцев Поп-Музыки, и никто не может отрицать этого

BTS
ПОП-ПРИНЦЫ


Каким образом достичь мирового господства? Конечно же, для этого необходимы талант, обаяние, доброта, альтруизм и преданность своему делу. Но вам всё равно будет не хватить ключевого компонента: преданной аудитории, способной осветить ваши усилия, смягчить ваши удары.

По всем этим пунктам BTS достигли вершины. За последние несколько лет к-поп группа штурмом взяла музыкальную индустрию - достигая рекордных продаж, сгребая награды, выступая по всему миру и всё это время оставаясь образцовыми послами своей страны. Но за этими тремя буквами стоят семь поразительных молодых юношей, которые верят, что музыка сильнее языковых барьеров. Это универсальный диалект.
Благодаря своему посылу, тонкостям философии, скрытых в невероятных песнях, истинной синергии и братской атмосфере, их сложнейшей хореографии и благотворительности BTS на своих 14 ногах добрались до образцов для подражания для своих фанатов и всех, кто оказывается втянут из-за очарования BTS.

Я знаю парней в течение многих лет и было в удовольствие путешествовать в Корею, чтобы встретиться с ними. Внешне они профессиональны и без единого изъяна, но моменты смеха, секретных рукопожатий и обмена подарками показывают окружающим, что под этими эффектными и аккуратными движениями - самые обычные парни, которые любят музыку, друг друга и своих фанатов.

Для BTS мировое господство - это всего лишь очередной пункт в современной танце жизни. Но если вы думаете, что это легко, то вы явно не видели ту любовь и те усилия, которые эти молодые люди вкладывают в каждый свой шаг.




(с)
....
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 17:26   #337
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Выступление с Boy With Luv на Music Core


Какой там Чонгук в конце клипа (и на заставке) милашка...



Последний раз редактировалось Если бы; 21.04.2019 в 17:34.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 17:47   #338
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Как они всё это смогли выдержать?! Почти 6 лет огромного труда, концертов, записей, танцев, съемок, фотосессий, пресс конференций..

BTS - До Того Как Стали Известны! (История создания группы и биография участников)



BTS (방탄소년단) 'MAP OF THE SOUL : PERSONA' Jacket shooting sketch

















Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 22:37   #339
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Началось ежегодное голосование на BILLBOARD MUSIC AWARDS. Период голосования: 22 апреля 19:00 (Мск) - 1 мая 22:00 (Мск). Два прошлых года ребята из BTS побеждали в номинации "лучший артист в социальных сетях". В этом году они номинированы уже на две позиции. Пожелаю им удачи и победы!



Кстати, второй год наблюдаю за одной и той же довольно результативной тактикой мальчишек: выстреливать новым альбомом непосредственно перед голосованием и привлекать к себе максимальное внимание слушателей, фанатов, прессы (и кого там еще надо), затмевая других исполнителей.



Но давайте отвлечемся от моих ненаглядных энд пробивных ребят и посмотрим новинку от дуэта из "старичков"-айдолов, отколовшихся в свое время от популярной ранее кей-поп группы.


SUPER JUNIOR-D&E 슈퍼주니어-D&E '땡겨 (Danger)

Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:10   #340
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
На одном шоу от MBC художник нарисовал BTS


Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.