Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 19:31   Рабочая тема. Пишите по делу. #241
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Механик, спасибо! Про генерирование текстов (аналог простых механических действий) как способ выведения из депрессии надо хорошо подумать. Мне.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:31   Рабочая тема. Пишите по делу. #242
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Текст подкину, да?
Цитата:
Маленькие чудеса в нашей жизни.
Романтика — такое слово, от которого сладко-сладко замирает женское сердечко. Ужин при свечах. Купаться под дождем, когда вода вверху, внизу — везде, и каждая капелька с тихим шумом шлепается о воду. Или ночью, при луне, а вода, прогревшись за ночь, все равно теплая, и на воде таинственно дрожит лунная дорожка. Песня — страстная или нежная, но которая обязательно трогает до глубины души, заставляя ее, душу, трепетать и петь в унисон.
А для кого-то это запах любимого мужчины.
Один человек сказал, что романтика — это то, что бывает только раз в жизни. И неудивительно: романтик ищет рая на земле, или чего-то полуреального, оригинального и почти несбыточного, что бывает в жизни очень редко. В детстве и юности почти каждый из нас романттик.
Эх, времена, когда во мне бурлили чувства, а романтичные идеи сыпались как из рога изобилия! Связать плот и поплыть вниз по реке. Оказаться в пустыне и скатиться с бархана на лыжах. Доехать на велосипеде до горного озера. Ну, и если танцевать, то именно румбу. С любимым. Он — хороший танцор — гибкий, сильный чувственный. Глаза в глаза. Рука в руке. И почему нас, романтиков, так высмеивают реалисты?
Ох, как кряхтел мой приятель, когда в тридцатиградусную жару мы рванули на великах на озеро (угадайте — с чьей подачи?), у нас прокисла вся еда, и где-то на 60 километре езды он вдобавок проколол колесо! А две мои подруги просто пошли другой дорогой, когда я полезла вверх на скалы и чуть с этих скал не сорвалась. А чуть позже с досадой им кричала: «Ну почему спускаемся? Еще же пара километров — и мы на леднике!» И мой самодельный плот потонул вместе с мечтами сплавиться по реке...
Но вот купаться под дождем понравилось всем. (Ну и что, что пошел град и я испугалась, что меня этими градинами задолбит — зато есть, что вспомнить!) И когда уже на излете энтузиазма придумала конкурсы и танцы на мой день рождения — оценили. А экзотическую идею выехать зимой на природу на велосипедах с привязанными к ним лыжами, на ура воспринял папа — покатались хорошо.
Да, жизнь затягивает рутиной, но не лишайте себя маленьких - а может и самых больших в жизни - праздников. И, как знать, может быть ваш мужчина в душе тоже романтик и ждал именно такого вечера? Да, не любят они эти сердечки, уси-пуси и плюшевых мишек, но может какие-то идеи и придутся по душе? Может просто хорошо попросить? Рассказать друг другу о самых-самых мечтах и попробовать воплотить в жизнь. Ну, а если нет, ищите единомышленников, зовите таких же романтичных подруг, зажигайте свечи и мечтайте, медитируйте!
Потому что разочаровавшийся в жизни романтик — грустное зрелище. Он не будет радоваться простой сытой жизни тех, кто прочно стоит на земле и не витает в облаках, а превращается в усталого циника, безынициативного прагматика, а то и вовсе в злого зануду.
Берегите романтиков! Кроме дурацких идей они несут в жизнь красоту и создают маленькие чудеса. Берегите это качество в себе. В конце концов, кто-то его обязательно оценит. Желайте, мечтайте, пробуйте осуществлять мечты и не слушайте тех, кто обзывает их глупостью. Наверно нет ничего хуже, когда уже ничего не хочется. Как в шутке, что появились поддельные елочные игрушки: выглядят как настоящие, а радости от них никакой. И вот она елка, Новый Год, хлопушки, а сердце молчит, потому что разучилось радоваться и верить в чудеса...
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:33   Рабочая тема. Пишите по делу. #243
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Сэнкс. Конкретно - интересуют способы написания текстов, которые не имели бы двойных толкований ...
Никак не могу найти на Мозайке свой постинг про то, что я мыкался-мыкался, пытаясь ваять тексты однозначного понимания и дошёл до умопомрачительной простоты. С однозначностью оказалось хуже.

И тогда я, вспомнив опыты Майкельсона и Морли по измерению скорости движения Земли в абсолютном эфире, опыты, которые не оправдали ожиданий, решил, что - наоборот! - пусть все воспринимают по-своему!

"Если б я когда-нибудь напишу сценарий фильма про любовь, то он будет заканчиваться печальной сценой, когда герой (житель Москвы), волею судеб расставшийся с любимой женщиной (жительницей Питера), мрачно садится в метро и идут заключительные титры. Зрители, которые торопятся по своим суетным делам, уходят, а те, кто сочувствует персонажам, дослушивают и досматривают, как названия станций из московских через общие переходят к питерским, герой поднимается по эскалатору, и у входа зрители оставшиеся видят встречающую героя женщину, в которой те, кто хочет, может угадать героиню фильма.
По вере Вашей Вам и воздастся!
"

Помнится, на этот постинг Самира мне что-то отвечала. Что-то насчёт киевских митр.

Отсюда выросли и мои же опросы (более 200 на Подробностях-Уа и не знаю сколько из них осталось на СиФо) как железобетонное подтверждение, что однозначности не бывает, потому что не может быть никогда.

Лар, может, тебе не искать чёрную кошку в комнате, где много чего другого, а, чтоб получить понимание неоднозначности, потренироваться самой составлять опросы с полным и непересекающимся списком ответов?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:41   Рабочая тема. Пишите по делу. #244
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Текст подкину, да?
А что ты хотела по этому тексту делать?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 02:03   Рабочая тема. Пишите по делу. #245
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
А что ты хотела по этому тексту делать?
Делать? Ну, улучшать если что...Не хотелось бы так сразу сознаваться, что это моя статья. но ладно. Дело в том, что я писала ее не в совсем обычном для меня состоянии и настроении. И мне интересно, угадывается ли это между строк.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:00   Рабочая тема. Пишите по делу. #246
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
не могу назвать это состояние одним словом и даже двумя, но у меня оно тоже бывает. Оно необычно, но не редкость...Очень искренне и пусть так и остается.. Менять что-то - только портить. И хотя по идее можно и раскритиковать в пух и прах, но я, наверное, тоже романтик. Я за то, чтобы некоторые вещи не трогать и не критиковать только потому, что они искренние и от души. Превратиться в унылого циника у нас всегда есть время, так что не стОит с этим торопиться...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.