Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 12:30   #381
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а как нормально поддержать тему,
.. вот неясно.
называется - "рассмотреть вопрос со всех сторон"...,"обсудить явление".
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:42   #382
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я имел в виду вот это твоё : http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=915942&postcount=352
Просто желание должно быть достаточно сильным.


Цитата:
Впрочем, ладно, не буду с тобой дальше спорить.
Очень трудно разговорить собеседника, когда заранее считаешь его безнадёжным...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:51   #383
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
называется - "рассмотреть вопрос со всех сторон"...,"обсудить явление".
так абрис явления - скука от общения - надмножество (скуки от общения с молодыми). Супермножество - просто скука. Скука - это нелюбовь к текущей деятельности..... Отсутствие интереса..... В данном случае - к общению, конкретнее - с молодыми. Интереса к людям, или нехватка умения так проявить свой интерес, чтобы собеседнику стало комфортно, и в нем заиграла музыка души. .....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:54   #384
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ещё раз процитирую:

заполучить хорошего собеседника - это потратиться на его создание. Время, энергия, знания.... и вуа-ля! У тебя есть такой собеседник, о котором ты всегда мечтал.
сама по себе молодость не делает человека негодным для созидания общения.... мы вот вроде и немолоды, а общение не то чтобы прямо идет....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:08   #385
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
BOBA:
Цитата:
... немолоды, а общение не то чтобы прямо идет....
Ну, дык, если хорошенько подумать, а что, собственно, нового можно друг другу сегодня сообщить такое, что не было бы уже давно не только известным, но и избитым, - набившим, так сказать , уже изрядно всем оскомину. Разве что, конечно, кроме свежих новостей. Но их получение не требует общения с кем-либо. Потому-то и в большинстве случаев общение, - это просто ни к чему не обязывающий разговор, - просто разговор, - треп. Обо всем, и ни о чем. Но без этого, - как выясняется, - еще хуже. Так уж мы, кроманьоны (современные кроманьонцы, люди), наверное, устроены. И этот вопрос, - он к психологам. Они про это знают, - они и объяснят, - отчего так произошло. Сказал же в свое время незабвенный наш Николай Васильевич в концовке своей повести "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем", - сказал: "Скучно на этом свете, Господа!". Сказал ...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:22   #386
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
BOBA:

Ну, дык, если хорошенько подумать, а что, собственно, нового можно друг другу сегодня сообщить такое--
А раньше вы что друг другу сообщали?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:29   #387
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Так уж мы, кроманьоны (современные кроманьонцы, люди), наверное, устроены. И этот вопрос, - он к психологам. Они про это знают, - они и объяснят, - отчего так произошло.
Я конеш не психолог, но..... всё тривиально в общем-то. Человеку нужно что-то для подтверждения себя. "Я (мыслю), следовательно я существую". Почему " мыслю" объято скобками- а оно у всех разное, у кого-то это действия, у кого-то пустопорожний трёп , непрерывное проговаривание своих действий: я ел, я спал, я пил, я.....и т.д. Соответственно мы поделились на два лагеря- у кого потребность в подтверждении себя закрыта, и для кого общение это способ чего угодно, но не само подтверждения; и на тех кто занимается самоподтверждением исключительно посредством общения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:45   #388
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
сама по себе молодость не делает человека негодным для созидания общения.... мы вот вроде и немолоды, а общение не то чтобы прямо идет....
Дык...

Дело не в молодости или старости... Иногда хочется, чтобы нечто происходило как бы само по себе, без напряга... Но это случается крайне редко... и всё равно, в конечном итоге, не бесплатно...

Пока ты щедр, всегда найдутся собутыльники, чтобы поддержать любой разговор...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:42   #389
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
ВиШень:
Цитата:
... а раньше ... что друг другу сообщали?
О-о-о! .. Раньше ... К примеру, - Галилео Галилей взял, да и сообщил всем нечто впечатляюще и поразительно новое, - что вопреки бытовашему в то время мнению, исходившему от авторитета Аристотеля и которое никто не осмеливался подвергать сомнению на протяжении почти 2-ух тысяч лет, - что все тела падают на Землю с одинаковым ускорением, а не так как утверждал Аристотель, - что более тяжелые тела упадут на Землю быстрей, нежели с той же высоты сброшенные легкие тела. Да и насчет количества лапок (ножек?) у тех же тараканов, пауков и жуков. Но, это, быть может, и легенда, но тем не менее, - Аристотель отчего-то посчитал это дело неправильно, - и вот, - никто даже на протяжении тех же почти 2-ух тысяч лет не удосужился пересчитать эти ножки-лапки, - пока кто-то такой же, как и Галилей взял, да пересчитал. И так в то время, во времена Галилея и несколько после него позже, - сколько чего нового нашлось многим сказать другим! - просто ужасть, как много! Примеров не перечесть. Сыпалось это новое, как из какого-то рога изобилия. Свет оказался курпускулярно-волновой природы электромагнитным излучением, несущимся в пустоте с постоянной скоростью 300 000 км/cек, ядра атомов соответствующего вещества оказались способны в ходе цепной реакции деления выделять невиданное до сих пор количество тепла, ... продолжу, наверное, завтра ... сейчас спешу. Хотя, думаю, уже всем и без меня не трудно догадаться, куда это я клоню ... Потому-то лучше, пожалуй, сказать про эти все дела словами поэта: " О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....". А нынче? - что нынче? - такое впечатление, что упомянутый дух сегодня донельзя истощился. Нечего кроманьонам (современным кроманьонцам, людям) сказать друг другу этакое нечто новенькое, - как в былые, - совсем недавние еще времена ... Вот, - и получается ...
Ирис:
Цитата:
Пока ты щедр, всегда найдутся собутыльники, чтобы поддержать любой разговор...
Хоро-о-о-ш-ш-о сказано! Отличный афоризм!

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 15.08.2017 в 17:46.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 18:51   #390
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
О-о-о! .. Раньше ... К примеру, - Галилео Галилей взял, да и сообщил всем нечто впечатляюще и поразительно новое, - что вопреки бытовашему в то время мнению, исходившему от авторитета Аристотеля и которое никто не осмеливался подвергать сомнению на протяжении почти 2-ух тысяч лет,
ок, от Галилея отсчитаем вперед 2 килогода и подождем новых новостей. ну или купим журнальчик типа науки и жизни, или популярной механики, там свежачок за последние месяцы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.