Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2019, 20:26   #51
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.. Лежать годами парализованным .... или подключённым к аппаратуре "искусственное сердце".... или многомесячные мучительные непереносимые боли (а наркотические обезболивающие любимым государством "не положены").

В самом банальном варианте - лежать и задыхаться от собственной блевотины в вонючей палате областной больницы.
... Без комментариев.
.
Понимаешь, Алер...определенные люди в этом нуждаются...как бы бредово это не звучало. Бывает так ...бегает человек от понимания ...от Себя , бегает в суету погружается.. не для какой-то цели, а чтобы забыться, подсознательно понимает, что что-то не то делает...что живет в ложной части....но это внутреннее понимание и желание пробудится какой-то внутренней истинной части пугает и опять же активизирует ложную часть....заставляя отождествленного с ней человека опять же искать возможность забыться ...такой циклический бег по замкнутому кругу. Как бы колесо Сансары в рамках жизни отдельно взятой личности. И тогда эта часть как бы отключает «бегалку» ...парализует тушку...создает условия для проявления и созревания того, что подавлялось и вытеснялось в бесконечной суете личности.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 20:43   #52
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Понимаешь, Алер.
Всё, что ты на форуме пишешь, - я понимаю.
... Но поддакивать не подписывался.))



Цитата:
для проявления и созревания ....
(сурово, с интонацией Афы)
Раньше об этом надо было думать !

А не когда жизнь уже прошла.



__________________




Последний раз редактировалось Алер; 28.12.2019 в 20:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:01   #53
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Вот у меня практический вопрос к Селфу: ты когда-нибудь реально видел парализованных, практически принимал участие в уходе за ними?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:49   #54
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Всё, что ты на форуме пишешь, - я понимаю.
... Но поддакивать не подписывался.))




Канеш, ты, видимо, подписывался только единомышленникам поддакивать..

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вот у меня практический вопрос к Селфу: ты когда-нибудь реально видел парализованных, практически принимал участие в уходе за ними?
Да, видел больных в кататоническом ступоре. И участие принимал …так как больной был мой близкий родственник.
Мало того , я сам был парализованным)). Когда мне делали операцию на печени, меня фиксировали на столе до состояния полной неподвижности, в позе на боку, немного в скрученном по диагонали виде… ремнями за руки и ноги к столу, а потом вводили трубку с фонариком и манипулятором через рот и ковыряли в кишках , смотря не на меня, а перед собой в монитор…ставили стент в желчный проток. Все это время я был в сознании, глядел на ноги прикрытые халатом..и испытывал о-очень неприятные ощущения …одни из самых неприятных и тяжелых , которые случались в жизни. Тушка бунтовала так что…эээх …даже вспоминать тяжело…было гигантское желание вырвать изо рта трубку, которая закрывала практически весь дыхательный проход ( надо было носом дышать)…напряжение мышц и глотки еще больше ухудшало ситуацию и приходилось усилием воли активно расслабляться…уговаривать тушку успокоится и покорно отдатся на волю мучителей))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 22:02   #55
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение



Да, видел больных в кататоническом ступоре. И участие принимал …так как больной был мой близкий родственник.
и в этом состоянии родственник обрёл некую Истину?
Цитата:
Мало того , я сам был парализованным)).
наверное, не стоит путать временную обездвиженность и постоянный паралич. И, видимо, в состоянии физических мучений было не до напряжённых философских поисков Истины, хотя ради самоуспокоения и расслабления сознание вполне могло предлагать какие-то образы и мысли, облегчающие страдания. Другой вопрос, что если это состояние длится долго - годами, то вполне может возникнуть острое желание покинуть этот мир, если, конечно, чужое мистически настроенное сознание не убедит собственное мистически настроенное сознание, что этот ад послан за грехи и является пропуском в рай после смерти. Однако, вера от этого не становится Истиной.
Или я не верно поняла?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 22:39   #56
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
и в этом состоянии родственник обрёл некую Истину?
Он получил возможность жить, и хороший опыт…а значит еще не вечер)) Некую истину тут скорее обрели те, кто поспособствовал ему стать бревном…а потом стали понимать свой собственный "вклад" ))
Цитата:
И, видимо, в состоянии физических мучений было не до напряжённых философских поисков Истины,
Состояние физических мучений одно из самых подходящих условий для разотождествления с телом. Это не "философский поиск Истины", а реальный сдвиг в понимании Себя.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 04:07   #57
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Поздравление с новым годов за 5 дней и дальше разговор о смерти.
Мир, не надеетесь дожить?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 14:32   #58
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
антон собирался умереть еще 5 лет назад, но пока я аську не грохнула (где-то в сентябре) зеленым высвечивался
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 15:52   #59
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
антон собирался умереть еще 5 лет назад, но пока я аську не грохнула (где-то в сентябре) зеленым высвечивался
А "антон" это кто?
Я вообще-то о "Мире" подумал.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:10   #60
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
не-не... размышлять о смерти и собираться умереть - абсолютно разные вещи.
Другое дело, что в современной культуре размышления о смерти - это ТАБУ. Кроме, конечно, определённой "чёрной" культуры, которая тоже ТАБУ.
Между тем, традиционная классическая культура постоянно размышляла о смерти, чему свидетельствует приведённое в стартпосте стихотворение Пушкина. Антон - был далёк от этого и просто ныл.
Размышления о смерти можно найти в романах Томаса Манна, Гессе - это тоже классические размышления, близкие традициям. Это вопрос философский, который поднимают практически все религии.
А вот инфантильное нытьё "всеумрём" или "яумираю" - неинтересно и довольно скудно эмоционально, потому что в нём нет размышлений, а только неприкрытая позиция жертвы, взывающей к жалости, что довольно нелепо.
Мир же наш - не ноет, а размышляет, что интересно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.