Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2019, 15:46   #111
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,635
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Обычно это лишь форумная риторика диванных "психологов".

... В данном же случае, полагаю, что это была известная шутка (про козу).
Шутка про то, что раньше все было не так уж и плохо?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 16:11   #112
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я сегодня осознанно выхожу из зоны комфорта. На пляже погода не очень плавательная, дети в номере мультики смотрят, а я убегаю к морю и делаю болезненные внутренне процессы. Осмысленно вскрываю сейфы с болью и проживаю насколько возможно... Потом - легче.

Удивительно, а я вот 4 раза была в Питере и ни разу в Кронштадте. Может, как-нибудь сбежать на выходные - в Питер.....
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 16:14   #113
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,465
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение

Удивительно, а я вот 4 раза была в Питере и ни разу в Кронштадте..
Оно имеет смысл. С моей точки зрения без экскурсовода, причём. Там клёвый музей маячной службы, и Никольский собор (и снаружи и изнутри очень красиво). Экскурсия на кораблике вокруг - тоже имеет смысл. По фортам -на любителя.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 17:21   #114
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,635
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Думаю, что это не является тем "выходом из зоны комфорта"... Имеется в виду пересмотр жизненных приоритетов, крайне болезненный.
Согласна, что не является. Потому что результат предположительно известен, ради него все и затевается.

Из зоны комфорта не выходят, как мне кажется, из нее выводят, или выкидывают, не по собственному желанию то есть.

Последний раз редактировалось Iruncha; 28.06.2019 в 18:04.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 18:26   #115
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я вышла в отпуск. Это считается за выход из зоны комфорта?

Насчет козы.
Я лечу депру третий год. В том числе методом "таблеток и здорового образа жизни через не хочу". Только сейчас начала ощущаться разница. Так что коза в виде сна и таблеток очень даже имеет смысл.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:09   #116
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,635
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Персона, какая же это "коза", когда только и делаешь себе хорошо - отпуск, таблеточки.. я не говорю, что это плохо. Это естественное стремление сделать свою жизь как можно более комфортной и приятной.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:29   #117
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ну, в случае Алера есть теория, что столб тоже сделает его жизнь легче и приятнее, но субъективно это похоже ощущается как коза.

Пойти погулять - тоже делает жизнь лучше, но изнутри депры это ощущается как целое козлище и еще какое большое.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:51   #118
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,635
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
А, ну изнутри депрессии - это да, все выглядит иначе, даже простая прогулка может стать той еще задачей. И фикзнает, где брать силы на этот первый шаг, но его надо сделать, результат можно получить только от действия. Дальше проще, первый шаг потянет за собой следующие.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:53   #119
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Обнимать его надо и греть. Греть и обнимать.

И меня так же надо... Эхххххх ......
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 20:03   #120
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,635
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Это не эффективный способ, обнимашки. Результат временный, и "лечись" потом от зависимости.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.