Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2007, 20:54   #1
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Нормальные о ненормальных или наоборот:))

На создание подобной темы навели некие слова:

Цитата:
"Ни один человек без специальной подготовки не может слиться с миром, - неслучайно так много "духовных искателей" становится" гораздо слабее, чем нормальные люди.
( http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=16 )

Так вот, под неким впечатлением, захотелось услышать мнения форумчан о том, кого же можно считать и кем? (Можно на своём примере )
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:16   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
К ненормальным, с точки зрения нормальных, я сам, пожалуй, не отношусь, но все же отношусь к ним с некоторым изумлением, особенно если ненормальный где-то подражает мне, что-то делает как я, так и обезьяна является пародией на человека, и мы с любопытством, смешанным с гордым презрением наблюдаем за ней, не замечая, как пренебрежительно смотрит при этом на нас обезбьяна.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:38   #3
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Слово "норма" в русском языке имеет два почти противоположных значения: 1) идеал, 2) большинство.

Которое из значений обсуждать будем?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:38   #4
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Которое из значений обсуждать будем?
Давайте все возможные обсуждать будем.

НОРМА(словарь)- правило.образец. 1-узаконенное установление, признанный обязательным порядок, строй чего-нибудь.
2-установленная мера, средняя величина чего-нибудь...

Оба пункта относительные...
Первый пункт скорее касается национальных особенностей народностей, социального и религиозного уклада...
Сравнение ТАКИХ национальных "норм" предлогаю сейчас не рассмартивать, а принять за этнические особенности и оставить-как право выбора человечества.

А вот со вторым пунктом всё не так просто... Его и предлогаю рассмотреть)


Также, второй пункт может подпадать под определение "нормы" приведённое Ариной "большинство".

Тогда возникает вопрос, по каким кретериям определять "большинство", и ВСЕГДА ли ОНО будет по рассматриваемым признакам отличаться ОПТИМАЛЬНЫМИ характеристиками.

Например, по статистике "большинство" человеков имеют "средний" коэф. интеллекта(по спец.тестам), признанный за "норму". Но если рассматривать этот факт применительно к уровню идеального развития человека, результат будет ниже "нормы"...
Так чтоже такое "норма", как и когда её целесообразно определять?

Что же касается "нормы" как "идеала", ещё забавнее:

Например, я могу сказать, что считаю:

Иеро ненормальным, потому что он "всезнайка"(чего с моей т.зр.быть неможет) )
Лотова-ненормальным, потому что "витает в иллюзиях"...
Сэнкса ненормальным-потому что он замечает чужие опечатки...(параноик))
Губернатор-ненормальный, потому что в шляпе на аватарке, а шляпы уже не носят(шутка))
Андрей ОК ненормальный, потому что считает себя нормальным(считаю-абсолютно нормальных небывает))
Тигр ненормальный-вечно хочет кушать(ненасытный))
Мохнатый-ненормальный, потому что на самом деле никакой не мохнатый...)
Лэйси-ненормальный , потому что непонятен "большинству"...)
Тома ненормальная-потому что несдержанная и бесконтрольная )
Мишель ненормальная, потому что ищет максимального признания и любви...)
Синьора ненормальная, поскольку "представила себя" сидящей на ёлке и глючащейся сердечком вместо Луны...)
Аусма...ненормальная...почему-ещё не придумала)
Точка Сборки-ненормальная, потому что это написала...
(надеюсь, за сии шуточные примеры меня не забросают камнями или тухлыми яйцами) )

Но особенно ответ хотелось бы услышать от Андрея ОК...
Поскольку он бы очистил МИР от НЕНОРМАЛЬНЫХ...)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:46   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Аусма...ненормальная...почему-ещё не придумала)
Помогу
1. Потому что часто замуж бегает.
2. Потому что рост у ней не нормальный, а маленький.
3. Потому что сидит у компа, когда спать надо идти
4.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:58   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
особенно ответ хотелось бы услышать от Андрея ОК...
Поскольку он бы очистил МИР от НЕНОРМАЛЬНЫХ.
Мне кажется, ты совсем как-то странно истолковала ответ Андрея в той, исходной теме.

Мне ВААБЩЕ даже и в голову не пришло, что он собирается очищать от кого-то там мир. Перечитай. С чего это ты вдруг сделала такой вывод? Куда смотрела?

Нормальный - это, ИМХО, похожий на среднестатистическое большинство. (Иеро, не говори, пожалуйста, про одну сиську и яйцо )
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:19   #7
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Сэнкс) а как тогда эту цитату понимаешь?
Цитата:
Какая разница - дураки или нет. Факт в том, что они слабее, чем нормальные: их держат против их воли, в их тела шыряют всякую дрянь, не дают размножаться и создают прочие неудобства.
Конечно, Андрей здесь имеет ввиду в первую очередь тех, кто в "комнате с белым потолком, с правом на надежду"...)
Но...

После этих слов просто захотелось о человеческой "нормальности" поговорить...)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:23   #8
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
А почему я пошутила, что Андрей бы очистил МИР от ненормальных...потому что он сторонник рационализма, пользы и решительных мер...)(немного утрирую)
А какая ему(человечеству, с его точки зрения) польза от "ненормальных"?(слабых людей)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:28   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
а как тогда эту цитату понимаешь?
Я понимаю ее так:
Люди оказавшиеся в психушке - поставлены в подчиненное положение. И это подчиненное положение независит от того - умные они, или нет.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:45   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сижу и думаю: в этой теме нормальные обсуждают ненормальных или ненормальные судят о нормальных? Пока не понял.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
норма, отклонение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.