Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Выберете наиболее близкое вам утверждение.
Всё что с нами происходит полностью зависит от нас и это нам нужно. 0 0%
Всё что мы делаем полностью зависит от нас и это нам нужно. 6 50.00%
Всё что с нами происходит полностью зависит от нас и это нам ненужно. 0 0%
Всё что мы делаем полностью зависит от нас но это нам ненужно. 0 0%
Кое-что, что с нами происходит не зависит от нас 5 41.67%
Кое-что, что мы делаем, нам не нужно 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 15:02   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Я выбрала последний пункт. Т.к. знаю, что есть такие вещи, которые я делаю и мне это совершенно не нужно.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:23   #12
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
А зачем делать то что ненужно?
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:36   #13
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Про ответственность фраза висела не больше пары минут после была исправлена )

Меня интересуют именно зависимости.

Т.е. вот я лечу в самолете он терпит крушение выживших нет.

Зависит ли от меня то что я оказался на ТАКОМ самолете? Или то что я оказался в самолете зависит от меня но то что это ТАКОЙ самолёт от меня не зависит.

Т.е. то что все мои действия зависят от меня я практически не сомневаюсь. А вот всё ли что происходит со мной зависит от меня? Т.е. да я сам выбрал это самолёт, этот рейс но ведь знать про то что он недолетит я не мог?
Я сел в самолет
и
Самолет упал

Есть ли зависимость?

Зависимсоть есть причинно-следственная связь между двумя событиями. Если удастся установить причинно-следственную связь, значит зависимость есть. Если нет - то одно из двух:
- или зависимости нет
- или наших знаний и мышления не хватает, чтобы эту зависимость установить
В общем случае эту задачу вряд ли можно решить.

Суть в другом. Рэй говорит, что якобы всегда есть связь. Правда наличие связи он ничем не обосновывает.

Дело в том, что очень часто связь между человеком и его бедами действительно присутсвует. Но это не значит, что эту связь можно обобщать на все случаи жизни. Мне кажется, что если Рэй сам верит в то, что пишет, это значит, что он принял наличие связи за аксиому.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:37   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
MegaVolt
Цитата:
А зачем делать то что ненужно?
Не знаю. Но если ты задумаешься, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО вспомнишь какие-то свои поступки, которые совершенно не нужно было совершать
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:57   #15
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
А зачем делать то что ненужно?
Идет штурм Зимнего. Бабахнула "Аврора", бегут революционные солдаты. "УРААААА!!!". Вдруг выходит Керенский, жестом просит тишины, и спрашивает:
- ребята, а зачем?
Солдаты чешут фуражки и в глубокой задумчивости расходятся...

Бегут революционные матросы. "УРААААА!!!". Опять выходит Керенский, жестом просит тишины, и спрашивает:
- ребята, а зачем?
Матросы чешут бескозырки и в глубокой задумчивости расходятся...

Бегут революционные бандиты. "УРААААА!!!". Устало выходит Керенский, жестом просит тишины, и спрашивает:
- ребята, а зачем?
Бандиты чешут лысые головы в глубокой задумчивости и уже собираются разойтись, но тут самый бесшабашный мнет свою шапку, бросает ее оземь, сплевывает цигарку и с криком
- А пофигу, УРААААА!!! - поднимает своих на штурм...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:32   #16
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Рэй обобщает эту связь только на действия человека. Не на все события. Т.е. по Рэю упавший самолет это не моё действие и следовательно я к нему не имею никакого отношения. Т.е. случайность.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:30   #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Всё что мы делаем зависит от нас, но нужно нам это или нет -покажет жизнь.
Все , что с нами происходит зависит не только от нас, а удастся сделать это нужным или нет , зависит только от нас.

Как то так.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:33   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Т.е. по Рэю упавший самолет это не моё действие и следовательно я к нему не имею никакого отношения. Т.е. случайность.
Нет .
По Рею, если вас обокрали(чужое действие) то вы этого хотели.
Если вы сбили на машине собаку(случайность) -вы этого хотели.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:35   #19
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
По Рею, если вас обокрали(чужое действие) то вы этого хотели.
Если вы сбили на машине собаку(случайность) -вы этого хотели.
А, кстати, вполне...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:51   #20
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
По Рею, если вас обокрали(чужое действие) то вы этого хотели.
Если вы сбили на машине собаку(случайность) -вы этого хотели.
Если вы поверили в эти слова, вы этого хотели...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ответственность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.