Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 15:27   #11
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Если я уважаю командующего, то обычно не возражаю против его командования.
Я читаю это так - если я баюсь (я приравниваю уважение к страху) командующего, то обычно не возражаю против его командования... ээээ к Иеро не имеет прямого отношения....ммммм....ээээ...хотя...

Цитата:
Ну а уважаю я тех командующих, которые командуют по делу
Что это значит...командуют по делу...это как?...и не всё ли равно как камандуют командующие, по делу или без дела?...если ты решил подчиняца, тоооо....подчиняйся, а не рассуждай....если ты решил не подчиняца, то так и скажи...прямо....если сможешь......а то, пройдёт слишком много времени пока ты обдумаешь са всех сторон приказ...пока решишь, что этот приказ по делу...

Цитата:
или прислушиваются к голосу командуемых.
А это как?......то есть будут командующие размышлять, а как среагируют на этот приказ подчинённые?...а не выйдет ли какой нить заварушки в связи с таким приказом?...а мо ну его нафик этот приказ от греха падальше...ибо...дабы...

Цитата:
А вот самоутверждаться за мой счёт посредством командования мной, я никому не посоветую.
Хм...а собстна почему?

Я вот с большой охотой разрешаю самоутверждаца за мой счёт...с меня не убудет...этот так трогательно наблюдать...как утверждаюца за мой счёт...

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Очень больно может быть для командующего в некоторых его местах...
Проще сказать, что ты сам, Иеро любишь быть командующим, а подчиняца вовсе не любишь...вот и результат для тех, кто пытаеца тобой командывать...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:32   #12
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Ну смотря кому....
Директору позволяю и приветствую.
Подругам нет.
Собственно, у меня таких проблем и не бывает.....
Всегда можно договориться. Если я вижу разумность того, что мне говорят я не расцениваю это как команлдование и спокойно делаю. А если вижу неразумность.... то не делаю....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:55   #13
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
В общем, кнопки "Enter" нет ни у кого...и все склонны поступать по-своему...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:02   #14
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
В общем, кнопки "Enter" нет ни у кого...и все склонны поступать по-своему...
Обычно тех, у которых такая кнопка есть - не волнует конечный результат. Таким людям пофиг, что будет, им сказали - они исполняют.
Они не несут (не берут на себя) ответственность за качественность общего процесса. Им лишь бы сделать кусок, который им задали, а если общий результат будет жопный - они просто скажут, что выполняли то, что им сказали. Удобная позиция для делающего. А также такие люди могут быстро выполнять заданное.
Как солдаты: сказали - сделал, о том зачем это делают - не думают (а солдаты как раз и должны не думать).
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:29   #15
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Я просто не понимаю, нужно ли воспитывать в человеке тупое послушание. Да, с послушными удобно, но они ж и другого с тем же успехом могут послушаться...мне кажется, договорная дисциплина лучше командной...но на договоры время уходит...хз...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:32   #16
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Люблю и командовать, и подчиняться. Командовать в основном в ситуациях, когда надо организовать и координировать какой-нибудь процесс, я знаю как это сделать, я за результат отвечаю и/или это моя функция - командовать в данной ситуации. Если понятно, что процесс есть кому неплохо организовать и без моего командования, почему бы не расслабиться и не получить удовольствие? Например, от отсутствия ответственности?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:38   #17
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
я за результат отвечаю
Даааа...?...и каким же образом происходит ваша ответственность за результат?...этот результат точь в точь как вы наметили...или этот результат такой какой получился?

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Например, от отсутствия ответственности?
Хм...а как вы можете уйти от ответственности...это ж каким образом?......
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:52   #18
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Даааа...?...и каким же образом происходит ваша ответственность за результат?...этот результат точь в точь как вы наметили...или этот результат такой какой получился?
Полагаю, комментировать то, что относится к проф.деятельности смысла нет. Ответственность измеряется количественно, в объемах реализации, прибыли, рентабельности и т.п. Я уж молчу про санкции проверяющих.

Что касается остального... Если я организую мероприятие целиком или фрагментарно (путешествие, вечеринка, поход куда-то компанией, отпуск, визит к друзьям или к врачу/юристу, в контору какую-нибудь, перестановку мебели, покупку чего-то и т.п.)... Мне кажется, тут все ясно. Если я чего-то не учла или недокомандовала, будут потеряны либо деньги, либо время, либо и то, и другое. Не только моё, но и тех, кто был замешан в деле. Плюс моя досада на себя за недо...


Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...а как вы можете уйти от ответственности...это ж каким образом?......
Если не я, а кто-то организует что-то, явно претендуя на " я сам(а)", и это что-то недотянуло до того качества, которое могло бы иметь место, то я не виновата. Наоборот, я предоставила человеку шанс набить собственные шишки и получить опыт. Чего тут не ясного...
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:16   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Полагаю, комментировать то, что относится к проф.деятельности смысла нет. Ответственность измеряется количественно, в объемах реализации, прибыли, рентабельности и т.п. Я уж молчу про санкции проверяющих.
Извини...я ничего не понял из этого текста...это я Лайси, лично в этом виноват...для меня это набор букв...слов, которые по отдельности вроде ясны, а так как ты их скомпоновала для меня тёмный лес...вопрос был - каким же образом происходит ваша ответственность за результат?...ответ какой то туманный для меня...из "комментировать то, что относится к проф.деятельности"...из "Ответственность измеряется количественно"...не понятно чья ответственность, в каких колличествах и почему именно в колличествах?...из "объемах реализации"...из прибыли, рентабельности...для меня это какой та бред...ээээ не относите на собственный счёт, Mirana......это непосредственна лично мая вина...это ж я не понял...вы как могли донесли...

Цитата:
Что касается остального... Если я организую мероприятие целиком или фрагментарно (путешествие, вечеринка, поход куда-то компанией, отпуск, визит к друзьям или к врачу/юристу, в контору какую-нибудь, перестановку мебели, покупку чего-то и т.п.)...
Да?...что вы будите делать, если на вашей вечеринке или в вашем организованном путешествии каво та убъют...кто та погибнет...покалечица...кто та нанося визит к друзьям узнает страшную тайну о своей жене или муже и в следствии этого разрушит свою семью...или при перестановки мебели кто то сломает дорогую весчь?...как вы будите себя чувствовать?...какая будет ответственность ваша за ...это организованное вами мероприятие?

Цитата:
Мне кажется, тут все ясно.
А мне нет...ээээ...извините...

Цитата:
Если я чего-то не учла или недокомандовала, будут потеряны либо деньги, либо время, либо и то, и другое.
Эээээ....и кто за это будет отвечать...нести ответственность?...эээ..вы Mirana, вернёте деньги?...компенсируете время...или ещё как?

Цитата:
Не только моё, но и тех, кто был замешан в деле.
Замешен в деле?...а собстна кто это дело замесил?...кто привлёк в это дело других?...кто виноват?

Цитата:
Плюс моя досада на себя за недо...
Ах...досааааааадааа...как мило...всего лишь досада...да вы просто душка...

Цитата:
Если не я, а кто-то организует что-то, явно претендуя на " я сам(а)", и это что-то не дотянуло до того качества, которое могло бы иметь место, то я не виновата.
А чего это вы так в сторону то а?.....раз не дотянуло, а вы видели что не дотягивает...значит вы виноваты...рази нет?.

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Наоборот, я предоставила человеку шанс набить собственные шишки и получить опыт. Чего тут не ясного...
Хе-хе...как вы добры...вы позволили...вы предоставили...набить собственные шишки...как мило......это что б в следующий раз не лезли вперёд батьки в пекло - так что ле Mirana?...что б знали своё место...мало им шишек...чего тут не ясного то?...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:30   #20
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Лайси, если я организую вечеринку, то отвечаю за еду, напитки, музыку, развлечения и тыпы. А за безопасность упившихся гостей...Теоретически можно их повоспитывать, что алкоголь вреден, но...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.