Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2008, 23:34   #21
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Виртуальные друзья - виртуальная помощь, всё это виртуально, те фатастично.
Не-а... Часто советы (или рекомендации) получаемые за 1000 км. от человека, которого я не разу не видела и не слышала, но (!) который находился в похожей ситуации, о-о-о-очень даже реальны. Реальны в своей актуальности, действенности, целесообразности.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:45   #22
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Не-а... Часто советы (или рекомендации) получаемые за 1000 км. от человека, которого я не разу не видела и не слышала, но (!) который находился в похожей ситуации, о-о-о-очень даже реальны. Реальны в своей актуальности, действенности, целесообразности.
Чаще такие советы и рекомендации действуют намного быстрее. Может потому что такому человеку легче открыться.
Зато друзей и еденомышленников в виртуале появилось намного больше.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:18   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Согласна, в виртуале открыться легче. И советов мне попадалось гораздо больше интересных и полезных, чем вредных. Вредные просто надо отсекать - если голова есть. А если нет, то лучше вообще не советоваться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:54   #24
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение

Я просто хочу знать,как относиться к виртуалу..Как к всамделешнему или просто ,...воздух..,иллюзия..,сон..
Спасибо..
Тут вот диссертацию скачал… На близкую тему. Вот что пЕшет автор во первых строках своего научного труда:

На защиту выносятся следующие положения:
1. Виртуальное общение выступает в качестве самостоятельной сферы вербального взаимодействия и рассматривается нами как особое коммуникативное пространство, определяющее цели, способ и среду общения, и в свою очередь, определяемое ими.
2. Виртуальный дискурс представлен набором жанров, среди которых выделяются исконно сетевые жанры и жанры, заимствованные из других сфер общения.
3. Основной стилевой чертой виртуальной коммуникации является карнавализация, задающая характер речевого поведения собеседников.
Языковая личность коммуниканта рассматривается через понятие «речевая маска», под которой мы понимаем речевой прием,
используемый говорящим для создания особого игрового импровизационного стиля общения с виртуальными личностями в новой
коммуникативной среде. Карнавализация виртуальной коммуникации наиболее рельефно представлена двумя компонентами: виртуальным полилогом и именем-ником.
4. Языковые средства карнавализации обнаруживаются в графике и орфографии, в текстовых характеристиках, отражены на лексико-семантическом и синтаксическом уровнях.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:59   #25
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Виртуальных, как и реальных друзей нет - есть единомышленники, понимающие, помощники, "жилетки"....
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:14   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У кого как! Мы тут подружились на Мозаике, встретились в реале и я считаю, что это мои друзья. С ними мне комфортно и там, и здесь.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:23   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я сегодня с Зимней Вишней познакомилась - она замечательная. В жизни она мне показалась более уверенная, чем в виртуале.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:25   #28
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне она и в виртуале кажется очень уверенной.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:38   #29
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я по жизни не люблю ахиуверенных в себе людей.И в виртуале тоже..
Я считаю, что это недостаток.У очень самоуверенных нет никаких вопросов и сомнений, они всегда знают лучше всех,больше всех и никогда не сомневаются..
И самые-самые талантливые ,умные, интеллектуальные, авторитарные,-во всем..
Человек обладает неким набором способностей или даже талантов.., он неглуп и эрудирован.. И все же..,он всегда чуть чуть сомневается.Это -норма.
Как жить, что делать, что писать...,и даже-,рекомендовать ли кому-то что-то..
К чему его рекомендации приведут..
На мой взгляд, виртуал-больше служит эмоциональной поддержкой, звеном опоры..
Вот так..,вкратце..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:54   #30
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
У Вишни внимательная уверенность, имхо. Самоуверенность - это другое. Самоуверенность - когда едет и не смотрит по сторонам, потому что якобы дорогу знает и так. Неуверенность - когда либо вообще не едет - боится, либо из-за осторожности совершает кучу лишних движений. Есть внимательная теплая уверенность. Ну может не уверенность, а спокойствие, открытость, не знаю как назвать.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.