Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2014, 11:50   #1
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Политическое модераторство (мародерство)

Из темы "Украина" второй раз удаляются мои посты о том, как прекратить войну?

Первый пост


Цитата:
Сообщение от Экзисто
Я предлагаю остановиться. Хватит слепо следовать за новостями в роли зрителя на гладиаторских боях.

Что можно сделать прямо сейчас?
1. Единственное, это сесть за стол переговоров. Это - единственный выход, и способ прекратить кровопролитие. Кто этому мешает? ястребы там и здесь.

Этих ястребов можно отодвинуть. Легко. Потому что в интресах и Путина и Порошенко как-то все это закончить. У Порошенко потому, что близится зима, а экономика доведена до краха. У Путина потому, что страна оказалась в изоляции, в практически полном международном осуждении или молчаливом неприятии, как со стороны Казахстана и Беларуси. При сверподдержке всего населения, это населении пострадает больше всего. Пока только геройствуют, а может все обернуться резким снижением уровня жизни.

Итак, ястребов, допустим, преодолели и стали договариваться.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 11:50   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Второй пост

Цитата:
Сообщение от Экзисто
2. Как договариваться?
Какие козыри?

Для России главный и безусловный пункт - Крым. Это даже не обсуждается.
Для Украины главный и безусловный пункт - никакой Новороссии, все это части Украины.

Уже здесь начинаются противоречия.
Украина хотела бы заявить, что и Крым украинский.
Тогда Россия кроет, что теряете ЛугаДон.

Россия может предложить сильно компромиссный вариант:
а. Крым наш.
б. ЛугаДон ваш, но только как автономные области
г. Мы помогает восстанавливать ЛугадОн и делаем газ по минимуму.

Украина не имеет подобных козырей, поэтому вынужденно соглашается, или, напротив, именно ввиду отсутствия козырей, не прекращает АТО, чтобы без договоренностей вернуть ЛугаДон. НО здесь маячит катастрофическая Зима, поэтому за Порошенко последнее слово. Однако, первое слово должно быть за Путиным.

Это все можно детально подготовить сторонам. Я набросал с ходу схематическую дорожную карту.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 11:53   #3
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Я так понял, что предложения по мирному регулированию и прекращению войны не актуальны, и мозаика продолжит истерить по поводу украинского фашизма, нагнетать, улюлюкать и разжигать войну даже здесь

Вопрос прежде всего к модераторам.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 13:09   #4
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Для экзисто- обозначить наличие фашизма на украине=истерить.
(Ветер)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:19   #5
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Экзисто, я так понимаю, что в данных постах ты выражаешь свои личные предложения, которые тебе представляются важными для мирного решения украинского кризиса.

Скажи, а куда-либо ещё ты их смог отправить для того, чтобы с твоими мыслями смогло ознакомиться наибольшее количество читателей и, - это важно, - людей, уполномоченных принимать каки-либо решения - ну там Путину, или Порошенко, а может и самому Ахметову? Кстати, мог бы заодно поинтересоваться, как у него "со-товарищи" получилось организовать такой резонансный референдум? Достиг ли он своей цели? Хотя, судя по всему, к ней он и идёт.

Или ты пытаешься здесь создать активную коалицию для поддержки сей "дорожной карты"?

Вот скажи, какой смысл столько шуметь и возмущаться, если нет цели для чего ты эти посты выкладываешь и выкладываешь. Мы их все уже прочитали. Своё мнение высказали.

Последний раз редактировалось Гелла; 24.08.2014 в 17:24.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:36   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,414
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а где признаки того, что Путин не хочет закончить. Он препятствовал наблюдателям из международных организаций в мониторинге и контроле приграничных районов? ОБСЕ допущено. Наблюдает. Другое дело, что закончить можно по разному - например если сбросить атомную бомбу - то это тоже такой конец. может ли лично Путин повыловить всех горячих русских парней которые решили во имя справедливости там пострелять, и туда, пехом.... - вряд ли. российские националистические движения и сами с усами - и финансовую и идеологическую базу имеют. И тренировочные лагеря. так что стреляют.... а в какой стране таких горячих парней готовых стрелять нет? Везде есть.

Если Порошенко отодвинет своих ястребов, ополченцы може тоже утихомирятся. Но не отодвигает же. я лично за мир. А кто против именно мира? Но я еще и за мир, при котором в регионе населенном русскоговорящими - русский язык был бы признан. что плохого в таком мире?

но я конечно за то, чтобы такого признания добивались без кровопролития.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.08.2014 в 17:41.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:57   #7
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Не стоит забалтывать тему.
Кто и зачем удаляет посты?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:59   #8
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Мы их все уже прочитали. Своё мнение высказали.
Я только что смог зайти.
Я не читал.
Ты наверное модератор всего форума?

Ты удаляешь? Всё как обычно? Забыла, как издевалась над Караваном?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:11   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,414
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я против удаления постов, но отмечаю, что твои, Экзисто, посты нередко содержат неправомерные обобщения или небесспорные выводы.
Так, считать что твои посты удаляют непременно сторонники убийств, или какого-то мародерства, не вполне верно. Готов допустить что причиной удаления были не политические антипатии к твоей позиции, а неприятие твоей формы подачи материала, в том числе - переход на личности форумчан, с причисления их к группам ястребов, неястребов..... такая стилистика крайне не близка и мне.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:15   #10
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я так понял, что предложения по мирному регулированию и прекращению войны не актуальны, и мозаика продолжит истерить по поводу украинского фашизма, нагнетать, улюлюкать и разжигать войну даже здесь

Вопрос прежде всего к модераторам.
а, может, к порошенко, надо с такими вопросами?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.