Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 05:48   #21
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Скажи ПРАВДУ, скво. Ты - Нормальная?
Я тебе больше скажу - это протеже Нормальной.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 07:41   #22
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
"Вы можете стать свободными лишь тогда, когда даже само желание искать свободу станет для вас уздой и вы перестанете говорить о свободе как об искомом и достигнутом."
Это фраза об одном, а заглавие темы - о другом.

Эта фраза как бы говорит: "Вы сыты, когда вы уже наелись и вам уже не хочется." А заглавие говорит: "Никогда не переставай есть, сдерживать себя - значит, ущемлять свои интересы".

Или так: "Вы чисты, когда у вас уже отпала потребность мыться", а заглавие - "Прекратить мыться - значит быть грязнулей."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:05   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу - это протеже Нормальной.
Глубоко вдохнули и занялись поиском внешнего врага...
(ой, чтобы не возникало непоняток... я приняла "протеже" нескромно на свой счет...)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 31.10.2008 в 11:23.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:31   #24
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Скажи ПРАВДУ, скво. Ты - Нормальная?
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу - это протеже Нормальной.
Нет.
Надо же, какое я на вас сильное впечатление произвела...
Даже приятно.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:33   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
скво
Цитата:
Получается по-вашему правда нужна только тому,кто её высказывает?
Верно. Ибо если его никто не просит об высказывании, всё остальное - его личная инициатива...
Цитата:
Остальным вообще до неё нет дела?
А зачем она им?
Цитата:
У кого надо спрашивать позволения на правду?
Тем, кому ты её хочешь сказать.
Цитата:
Хамство-это нечто противоположное тому, что вы декларируете.
да ну?
Цитата:
Вы оставляете за собой полномочия Бога?
В некотором роде да.
Цитата:
Агрессивность, порой, прячется там,где проявляется добродетель.(мнимая)
Дык, а что по твоему добродетель?


Suppose
Цитата:
А ты вообще часто попадал в ситуации, когда люди просят правды? По моему опыту, это случается крайне редко.
Однако такое бывает...

Ибо мало кто понимает, что правда представляет реальную ценность, которая стоит денег, а иной раз и за деньги правды не купишь.

Как ты думаешь, какова экономическая ниша у разного рода консалтинга? А ведь это ничто иное, как продажа правды за деньги.

Ну а те, кто любят говорить правду в глаза - те просто обесценивают или вовсе дискредитируют её.


ЗЫ... Есть ещё один момент, что правда может быть двух видов - правда позитивная и правда негативная. Правда позитивная - это комплименты. А правда негативная - критика. Однако даже по отношению к комплиментам разные люди в разных обстоятельствах могут выражать ооочень разную реакцию. И далеко не всегда позитивную. А вот критика - это весьма мощный инструмент, которым требуется пользоваться с соблюдением техники безопасности, иначе можно легко не досчитаться таких составных частей собственного тела, как, к примеру, зубы. Проо нервные клетки я и говорить не буду.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:48   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
По поводу продажи правды за деньги это ко мне.

Агентство кадрового аудита и консалтинга -так называется фирма, в которой я работаю.

Не сочтите за рекламу.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:53   #27
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Иеро
Цитата:
Как ты думаешь, какова экономическая ниша у разного рода консалтинга? А ведь это ничто иное, как продажа правды за деньги.
Не совсем согласна, что здесь продаётся правда, скорее - некая субъективная оценка существующей ситуации, некоторый накопленный опыт и знания. Они могут быть как правдивыми, так и нет.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:59   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Оль, так аудит и заказывается с целью получить независимую оценку состояния (финансов, кадров, безопасности и пр.), которая выполняется специально обученными людьми по установленным методикам, чтобы исключить субъективность.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:21   #29
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Ларис, я не понимаю, как можно в оценке ислючить субъективность. В моём понимании, оценки субъективны всегда.

По-моему, нужно дать в этой теме определение правды.
В моём понимании, правда - это объективные факты, безоценочные. Если ты говоришь безногому, что он безногий - это факт.
А комплименты или критика, кстати, это тоже не "правда", на мой взгляд, а субъективная оценка. Точно так же, как и оценка ситуации на рынке, оценка финансового состояния и т.д.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:25   #30
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Ларис, я не понимаю, как можно в оценке ислючить субъективность. В моём понимании, оценки субъективны всегда.
Независимую. А не объективную.
Это когда оценивающий напрямую не зависит от оцениваемого.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
истина, правда

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.