Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Результаты опроса: Стервология - стоящие тренинги?
Это перевернуло мою жизнь 0 0%
Хороший полезный тренинг. 3 37.50%
Нормально или никак. 4 50.00%
Мура или даже вредно. 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2012, 18:55   #11
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Тепло - вот это слово! Теплее человек явно после этого не станет, а то и потеряет былую теплоту, огрубеет под этим прессингом пусть и правды но прессингом.
Точно, точно...
Ну да. Количество тепла в отношениях и так стремительно уменьшается. Стоит ли подстегивать этот процесс?

Цитата:
И тут ещё вопрос что лучше сидеть и ждать подходящего, но быть тёплой и уютной, если найдёт и попадёт в волну, или взять быка за рога перкроить себя и других и получить казалось бы всё, да только не теплые отношения...
Вовсе не обязательно тёплой и уютной сидеть и ждать. Среди тёплых встречаются и достаточно активные. Кроме того, есть и другие тренинги, и самостоятельно многие работают - информации достаточно.
А получить вместо мороженого, которое сделает тебя счастливой, пусть и очень полезный, но апельсин... не знаю...
Мы совершенно мастерски научились уговаривать себя, что всё, представляющееся недостижимым, нам и не нужно. Уговорили, убедили себя, поверили даже, успокоились - не нужно-не нужно-не нужно... угу... Но ХОТЕТЬ НЕ ПЕРЕСТАЛИ...
Не перестают люди хотеть тепла... но уговаривают себя успешно.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:25   #12
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
ИМХО, общее впечатление о дядьке - неприятный, рассуждения - логичные и правильные, НО - очевидные (ИМХО)!!! Фоном (под цоканье на форуме) прослушала четыре выпуска и ничего нового и супер-умного (для себя) не услышала
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:39   #13
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Лёлька, а может ты уже?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:43   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Может, девушке в центр Ларисы Ренар сходить? У меня там знакомая тренинги ведет, вполне адекватная и симпатичная дама. Могу их свести. Есть еще одна знакомая - женский тренер, она категорически против манипуляций, у нее даже есть тренинг "Антипикап". Она именно за тепло и любовь. У нее есть очень симпатичный форум и много бесплатных материалов, девушка может туда прийти и посмотреть, близко ли ей это.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:46   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
Лёлька, а может ты уже?
Да наверняка
Горыныч, ИМХО дядька правильно говорит о рациональности. Но у меня и так её перебор
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:51   #16
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Алек, спроси у Джени, она была у Раковского на тренинге (сдал )
был на нескольких демках. Название Стервология имеет отношение к лучшей продаваемости тренинга )))))
Тренинг сильно зависит от настроения Раковского. Может вплоть до персональной терапии зафигачить и семейные расстановки присовокупить )))
На демках лихо промывал мозги на тему "кого, как и для чего мы выбираем себе в пару"... самое ключевое- "почему".
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:21   #17
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
угу, была... в сентябре на совместном.

Любопытно.

Мужчина видный. Проницательный. Самодовольный и самолюбующийся.

Так вышло, что на тренинге были также человек 5, кого я уже знала в реале (а также их глюки - которые лежат не на поверхности, а порядком глубже).
Мне было любопытно увидеть, как он "вскрывает" эти глюки на раз, то есть легко угадывает, с чем человек пришел и в чем "камень преткновения".

Это было где то даже удивительно.

Но с другой стороны- было в этом что то... наподобие... "Ах, посмотрите, какой я молодец, как я вас классно вижу насквозь".... Он красовался очень успешно...

А вот насколько полезно для участников тренинга- в этом у меня большие сомнения. Ибо он не говорил ни напрямую "а что делать с этим", не давал косвенных подсказок... либо они были настолько косвенные, что мне, как блондинке, до этого еще расти и расти.

И люди выходили со своими тараканами, уже зная, что они у них есть (ура ура!) - но не имея ни малейшего понимания, как их выводить либо приручать.

Для меня самой- я на тренинге еще раз убедилась в том, в чем я о себе уже знала или догадывалась. Ничего нового я не открыла в себе ( ах, как жаль....)

Хотя... не совсем правду говорю... кое за что я благодарна... Раковский посоветовал мне из всей группы обратить внимание на некоего Бориса... в первый момент мне было искренне непонятно- зачем. Потом до меня дошло, что Борис- это Борис Кириленко.
Вот этот человек мне кое что во мне показал.... но это уже из области телески. Он показал ощущение, которое должна испытывать женщина, которая позволяет себя "вести"- на примере танца, но это ощущение теперь со мной и в танце и по жизни. Очень ощутимо. Однако это уже Кириленко... не Раковский
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:30   #18
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
...Потом до меня дошло, что Борис- это Борис Кириленко.
Вот этот человек мне кое что во мне показал.... но это уже из области телески. Он показал ощущение, которое должна испытывать женщина, которая позволяет себя "вести"- на примере танца, но это ощущение теперь со мной и в танце и по жизни. Очень ощутимо. Однако это уже Кириленко... не Раковский
а йа?!! )))
Да, Раковский действительно ооочень наблюдателен-проницателен.
Что до того, что "поциенты" потом не знают что делать с его инфой... он руду на гора выдал... в формате тренинга такую массу не утилизировать. Это уже для индивидуальной терапии, в чем бы она не заключалась.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:50   #19
АЛЛА
меж днём и ночью
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: где хочу
Сообщений: 224
АЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё местоАЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё место
Полезен, и даже вреден.
__________________
Лев Толстой очень любил детей. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать. ((с) Хармс)
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:52   #20
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
а йа?!! )))
а мы щас о тренинге или о нас?)))

не хочу создавать тебе рекламу, а то появятся другие желающие, придется мне их битой от тебя отбивать)

Цитата:
Сообщение от Ветер
написал про танцы... кто знает, тот поймет к чему вопрос )))
я тоже про танцы...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.