Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 15:15   #21
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В СССР своевременно не произошла сексуальная революция, и на этом был потерян социальный темп. Запад временно вырвался вперёд и сумел реализовать это преимущество, соблазнив элиту союза на демонтаж социализма. А ведь всё могло бы быть иначе...
Обоснование взаимосвязи сексуальной революции с социальным темпом, социального темпа с развалом СССР?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:18   #22
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=r2FlO...layer_embedded

Типичный тренинганутый.
Бедняга. Такая тупая накачка дряни...
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:34   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Обоснование взаимосвязи сексуальной революции с социальным темпом, социального темпа с развалом СССР?
Пока не дам. Хотя уже в разных темах об этом успел написать, что "де оно важно". Я включил эту тему для продолжения своего "Третьего шанса", над которым сейчас работаю, там постараюсь раскрыть.
Хотя, если уж на то пошло, это просто очевидные (для меня по крайней мере) вещи, нужно просто посмотреть на историю под соответсвующим углом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:36   #24
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
madgenta1

Если тебе реально интересно разобраться, что стало причиной краха проекта СССР, то в этом я могу тебе помочь, так как считаю, что мне удалось разобраться с этим. Да, как это ни странно, приведённые тобой цитаты про примативность, несмотря на некоторую ошибочность самой концепции, имели место быть. В СССР своевременно не произошла сексуальная революция, и на этом был потерян социальный темп. Запад временно вырвался вперёд и сумел реализовать это преимущество, соблазнив элиту союза на демонтаж социализма. А ведь всё могло бы быть иначе...
Возможно это так. Не владею истиной в последней инстанции. Но и не считаю, что какие-то известные дяди от сомнительной науки Психологии ей тоже владеют, но чьё мнение (как мнение авторитетов) влияет на умы и жизнь остальных людей. Мнение одних, на интуитивном уровне, и из личного жизненного опыта и восприятия считаю правильным, других менее правильным.
А ты допускаешь, что твои сложившиеся взгляды и убеждения это результат именно того, что ты эти тренинги прошёл? Участвовал и приобщился, так сказать, к определённому сектору вИдения? Причём проходило всё это в группе, плюс в сенситивный период восприятия нового (юность-молодость). Ты к нему привык, сжился, считаешь правильным.

Для чего есть желание доказывать сексуальную причину распада СССР? Для того, чтоб доказать таки внушённую по молодости главную всеохватную роль и незыблемость животных (примативных) инстинктов человека? Так ежели это всегда повторять, внушать и авторитетными западными именами психологов подкреплять, то так всегда и будет, если не хуже. Скажи челу сто раз свинья, он и захрюкает.
Это уже основательно вдолблено в сознание тех, кто считает себя продвинутыми в психологии.
Естественно, следующим шагом надо было организовать тренинги, чтоб быть более крутой свиньёй, свиньёй, которая всех сделает и победит, возглавит стадо менее слабых.
Только вопрос: вот многие просветились и научились, а жить в целом людям после этого лучше стало?
Кого под эти псих мантры об амбициозности, лидерстве, индивидуализме и личной выгоде в результате к власти – то привели, на шею себе посадили?
Как, весело жить стало?

Психология – это напрочь идеологизированное учение! Я давала ссылку на передачу Д. Быкова "Картина маслом", где обсуждался фильм "Я и другие".
Очень хорошо это иллюстрирует реплика доктора психологических наук Мухиной: Мы снимали фильм о том, как не быть зависимым от мнения большинства, а сейчас наши эксперименты используют для того, как можно манипулировать людьми. ( По памяти пишу, как запомнила)

Поэтому, когда захочется что-то психологическое объяснять и внедрять в умы, подумайте о конечном результате этого. Что потом последует. Какие выводы сделают массы.

Зы. Нечто подобное (секс-революция) уже на одном псих форуме обсуждалось.
Имхо, - праздная заумь. Притянутые за уши личные секс заморочки.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:38   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ну, а сами тренинги, если это хорошо подготовленные и грамотно проведённые тренинги, оказывают весьма позитивное влияние как на тех, ктоиз проходит, так и на социум. Фишка там в том, что прошедшие грамотные ТЛР люди становятся психологически сильнее и активнее.Не абсолютно, конечно, но статистически. И это, так или иначе меняет их жизнь.
Их жизнь - и жизнь людей вокруг них.
Так как, к примеру, человек, обучившийся минимизировать конфликты, будет и вокруг себя среду строить соответствующую ...

Некоторые навыки и позиции - они как снежный ком.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:51   #26
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Пока не дам. Хотя уже в разных темах об этом успел написать, что "де оно важно". Я включил эту тему для продолжения своего "Третьего шанса", над которым сейчас работаю, там постараюсь раскрыть.
Хотя, если уж на то пошло, это просто очевидные (для меня по крайней мере) вещи, нужно просто посмотреть на историю под соответсвующим углом.
С меня хватит основных тезисов и основных предпосылок.
Ежели такого не наблюдается так и запишем "не обоснованно".
Потому как не вижу такого сверхвлияния фактора секса на фактор стабильности гос.системы.
Если честно сейчас мне представляется, что это гиперпреувеличение.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:21   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Смысл ИМХО не в сексе как таковом, а в том, что слишком ригидная система не давала выплескиваться энергии, которая пошла подпитывать протестные настроения.

В Штатах и Европе сексуальная революция тоже привела к закату христианства как едиснтвенно верного учения.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:40   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
madgenta1
Цитата:
А ты допускаешь, что твои сложившиеся взгляды и убеждения это результат именно того, что ты эти тренинги прошёл?
Скажу так...
Во-первых, я достаточно поздно пришел к теренингам, мне тогда уже было почти 30 лет. То есть я был уже практически сложившейся личностью со своим представлением о мире и о себе.
А, во-вторых, я видел очень разные тренинги и разные тренеров, да и сам стал тренинг-мастером. Я видел воздействие разных тренингов на разных людей, я рассчитывал и проводил свои тренинги, отмечая, как они оказали влияние на тех, кто там был, насколько оно соответсвало предварительным рассчётам. Ну и имел приличный опыт наблюдения за проходящими различные тренинги.
Так что могу говорить на эту тему претендуя на изрядную долю объективности.
Цитата:
Для чего есть желание доказывать сексуальную причину распада СССР? Для того, чтоб доказать таки внушённую по молодости главную всеохватную роль и незыблемость животных (примативных) инстинктов человека?
Хм..., во-первых, говрорить об инстинктах применительно к человеку неправильно. Можно говорить об определённой инстинктивной склонности, которая опять таки является величиной не абсолюютной, а статистической.
И это не психология, собственно, а социо-психология, и социология. Это математически точные дисциплины, они не рассматривают отдельных индивидов, они рассматривают массы. И, как бы не хотеть признавать очевидное, оказывается, что биология таки определяет социальное поведение индивида и социальное обустройство общества. А любое желание вывести "тему сисек" за скобки при разборе социальных задач приводит к ошибочным выводам.
Во-вторых, я не доказываю именно сексуальную причину гибели СССР. Просто это была одна из причин, которая наравне с некоторыми другими позволило произвести определённым силам управляемый демонтаж социализма и разделение большой страны на несколлько более малых. Если бы в СССР своевременно прошла "сексуальная революция" в близкое время к такой революции на Западе, произвести такой вот демонтаж было бы нереально. Просто не хватило бы поддержки масс. Помнишь энергетику пнсни Цоя "Мы ждём перемен"? Так просто на пустом месте такие песни не возникают.
Цитата:
Скажи челу сто раз свинья, он и захрюкает.
А вот нифига подобного. Но если заставить этого человека жить в свинских условиях - тогда да.
Цитата:
Только вопрос: вот многие просветились и научились, а жить в целом людям после этого лучше стало?
Это вопрос не к психологам, а к заказчикам, кто на самом верху. Кто по-твоему, после Иосифа Виссарионыча и Лаврениия Палыча принципиально думал о том, чтобы хорошо стало всем?
Цитата:
Психология – это напрочь идеологизированное учение!
Нет никакого такого учения "психология". Этих "психологий" цельная куча и они как бы все разные. Так что утверждение, в общем, совершенно некорректно.
Ну и ещё..., есть типа научная психология и психологическая практика , т.н. практическая психология. Это тоже две очень большие разницы, однако.
Цитата:
Поэтому, когда захочется что-то психологическое объяснять и внедрять в умы, подумайте о конечном результате этого. Что потом последует. Какие выводы сделают массы.
Давайте не будем думать о ветряных мельницах. Психологи-тренеры не думают о том, что они получают там в далёком результате, их интересует куда более близкий - деньги. Они продают людям то, что те хотят купить. То, что ими восстребовано. На не интересную и не актуальную тему группу не наберёшь - это закон рынка. А потму, можно долго рассуждать о судьбах белого бычка, только от этих рассуждений ничего не изменится.
Цитата:
Зы. Нечто подобное (секс-революция) уже на одном псих форуме обсуждалось.
Интересно было бы ознакомится. Или хотя бы в общих чертах.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:54   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Так как, к примеру, человек, обучившийся минимизировать конфликты, будет и вокруг себя среду строить соответствующую ...

Некоторые навыки и позиции - они как снежный ком.
Прошу любить и жаловать - вам отвечает высококлассный специалист по бесконфликтному общению.



Количество пройденных тренингов не поддается подсчету.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:17   #30
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Давайте не будем думать о ветряных мельницах. Психологи-тренеры не думают о том, что они получают там в далёком результате, их интересует куда более близкий - деньги.
Так, млять, пусть ужо и подумают, наконец!!!
Пусть хоть на два - три хода вперёд заглянут! Раз уж такие умные, что "дебильё" остальное идёт к ним учиться.

Ведь после исчезновения этого платежеспособного "дебилья" и их черёд настанет.

Что, разве психологи лишь тупые исполнители, чей то высшей воли? И у них напрочь отсутствует их гражданская позиция, совесть и тому подобные ...гыгы...рудименты( с цинично рацио позиции сегодняшнего дня)?

Цитата:
Интересно было бы ознакомится. Или хотя бы в общих чертах.
Да. Пожалуйста, вот http://psyche.biznet.ru/index.php?sh...EB%FE%F6%E8%FF

Только в результате что? Ты возрадуешься, как был прав или огорчишься, что был не прав?

А люди от этого станут лучше?
Вот многие согласны, что идея коммунизма прекрасна сама по себе. Только вот человека надо другого под эту идею.
А от куда же он возьмётся, ёлки зелёные, этот новый человек. С новыми взглядами и установками, если постоянно ему внушать, что он, по большому счёту, всегда был, есть и будет гориллой со своими горилльими животными инстинктами и стремлением доминировать?
В общем, как лодку назовёте, так она и поплывёт.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
личностный рост, тренинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.