Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2018, 18:34   #101
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Mikle,
открою тебе секрет.

Написанное, либо напечатанное посредством клавиатуры, является текстом.
А потеря способности воспринимать "много букв" являецца цифровым кретинизмом, по Курпатову!

https://youtu.be/NVGLafSaKmk
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:36   #102
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
как написанное прлецируется на повседневность?
Ну вот я например вечером захожу во двор после тренировки, а там у подъезда - турник и брусья. Если я в этот момент отождествлён с собственным страданием и усталостью - то я к турнику даже не подхожу, и к себе наверх еду на лифте. А если вовремя разотождествляюсь - то вспоминаю, были ли у меня в последнне пару дней хоть какие-то нагрузки на пояс верхних конечностей. И если таки не было - то я что-нибудь на этом турнике и брусьях делаю. А как сделаю - состояние меняется, и обычно оказывается, что и наверх можно без лифта по лестнице забраться...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:41   #103
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
потеря способности воспринимать "много букв" являецца цифровым кретинизмом, по Курпатову!
Совершенно верно.
Я как-то ссылочку давал.
Ещё в прошлом году http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=682
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 26.11.2018 в 18:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:48   #104
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Я как-то ссылочку давал.
Да не! Джентельмены верят она слово, Алер
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:03   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Видишь ли, Вова
(Я щас примерно в том же положении что и Сэлф, куда я его трясу)))
Вот опус laisy про Учителя и Путь, перечитай его пожалуйста:


Мне кажется, что сделать так, чтобы у меня все это было, а за это ничего не было неполучицца))
Когда то они с Сэлфом смеялись над страхами: вот станешь адептом тоталитарной секты - деньги отберут, квартиру отберут... Да разве это имеет значение для чела, который умер до смерти, уже умер. Вот ты болел кадка-нибудь серьезно? Тебя в это время сильно волновал твой производственный график иль чё там у тебя)))
У нас же это так... развлечение, хобби: можно в Турцию поехать водки в олинклюзеве попить или в Индию в ашрам метнуцца - лекцию эзотерическую послушать. Можно с тарзанки вниз головой с моста сигануть, а можно шоб Абсолютом накрыло так, что сам себя не помнишь - тож аттракцион!

Один знакомый афганец, из тех что наши перед уходом вывезли, рассказывал, что его бабушка была человеком оч набожным, оч авторитетным в их поселке и суфии взяли ее в ханаку. Через некоторое время вернули, сказали, что все хорошо и ничего страшного с ней не будет. На мой вопрос что она делала? приятель ответил, что ничего не делала:лежала, ела что приносили, в туалет ходила, не разговаривала. Через 4 месяца попросила кальян. С тех пор суфии никогда к ней больше не приходили и она ничего не рассказывала...

Только очень чистый, полностью потерявший свое Я, только "умерший до смерти" и под жестким контролем Учителя "как труп в руках омывателя трупов" - и то эти условия лишь необходимые, а не достаточные...
А у нас - так... Хобби. "Рябь на душе", - как говорил Кайдановский в Сталкере. Да и оно нам надо?
То как Лэйси смеялся над и постил чужие тексты без кавычек, это я видел.

Что лично он делает и до чего дошел - нет. в актуальной среде которую наблюдаю для ученичества нужно зарезервировать час в день + еженедельные тренировки + интенсивы по пару дней 2- 3 раза в год.

про умер до смерти ничего нет. а ну еще какой то срок человека помаринуют до, но вряд ли долго если вядят что реально готов. ну год ну два.

Думаю что в моск. дзогчен общине примерно так же. и в Чистых землях. регулярные занятия, ретриты. испытания если готов.

но можно сказать что там невзаправду прям Учитель а так. фигрня не по взрослому.

а мой день как то плохо по осознанности прошел.


Но однажды видевший Лэйси вживую отзыаался позитивно.
так что не знаю.

Не смог спроецировать на саою жизнь.

СережаКу может и смог бы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:27   #106
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не на то смотришь.
А на что надо?


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да, - и в отношении самопиара ты не на последнем месте !
Я уже давно перестала свои тексты и видео выкладывать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:31   #107
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение

Только очень чистый, полностью потерявший свое Я, только "умерший до смерти" и под жестким контролем Учителя "как труп в руках омывателя трупов" - и то эти условия лишь необходимые, а не достаточные...
А у нас - так... Хобби. "Рябь на душе", - как говорил Кайдановский в Сталкере. Да и оно нам надо?
Вау, какая классная отмаза!

"Я не очень чистый, свое Я не потерял, не умер, жестко контролирующего Учителя (обязательно с большой буквы) не нашел - так на фига вообще заниматься? Все равно бесполезно и профанация".

Брависсимо!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:36   #108
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
По поводу осознанности. Из того, что я встречал - с небольшими вариациями - я могу выделить три типа определений, которые дают люди:

1) Осознанность как умение находиться в режиме "здесь и сейчас" с фиксацией происходящего, погружением в самоощущение, минуя крутящуюся "бетономешалку" разума, мешающую кашу прошлого или будущего. Отсюда такие упражнения, как "спокойное присутствие" и так далее;

2) Прагматичная осознанность как чёткое понимание своих высших целей, перманентное сравнение своей текущей деятельности и состояния на соответствие поставленным задачам. Уход от "плавания в потоке жизни", мол, куда несёт, туда и плыву, свобода от навязанных ценностей, автоматизмов и так далее;

3) Осознанность в разрезе духовности. Перманентное удержание во внимании высших надличностных нравственных принципов и следование им. В отличие от пункта два, где цели могут быть вполне приземлённые в плане миссии, здесь идёт речь о соответствии неким духовным эталонам, недопущение погрязания в бытовой суете, мелких дрязгах, страстях. Ориентация на некое Главное.
Понимание себя как комплекса телесных и духовных потребностей в текущем пространстве в текущем времени. Понимание что с тобой происходит и почему - вот коротко весь смысл осознанности.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:40   #109
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Понимание что с тобой происходит и почему - вот коротко весь смысл осознанности.
осталось только разъяснить, что такое это самое "Понимание".
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:42   #110
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Если я могу исправить - значит, понимаю правильно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.