Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 11:39   #51
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Константин, добрый день.

У меня к Вам вопрос такого плана -
я записалась на семинар "Подготовительный Курс Исцеляющий Импульс (Голтис)" который будет проводить в Вашем центре Mарaт Xисамов.

При этом о данной методике я имею лишь некое виртуальное представление....

А мой вопрос заключается в следующем: так же в мае (через неделю после тренинга в Мириуме) будет проходить трёх-дневный семинар, который ведёт сам Голтис с инструкторами.

И вот я в раздумьях - оптимален ли вариант: сначала подготовка по физической составляющей, а потом уже полная информация, или лучше идти сразу на развёрнутый семинар, а по технике "догоняться" впоследствии?


Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:54   #52
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Гелла, я была на семинаре у Марата Хисамова. В прямом смысле слова выползала оттуда на дрожащих ногах. Еле до дома добиралась.

Лучше физически подготовится для начала. Но я не знаю твоей формы. Возможно, для тебя это не будет так тяжело, как было для меня.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:16   #53
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Любовь, спасибо за ответ

По физической форме я затрудняюсь сказать что-либо определённое, т.к. я понимаю, что "фишечки" и "изюминки" при выполнении техник, кого угодно могут "с ног свалить"
Как пример - та же "кошка" Фельденкрайза, если это упражнение выполнять в его интерпретации (тот, кто делал такую кошку в первый раз, тот вспомнит свои ощущения.... ) При этом у Фельденкрайза заложена такая весьма интересная идея, которую можно выразить словами - "понимание при делании"...

Мне просто интересно, в методике Голтиса есть ли такой момент?
Насколько я поняла, то там требуется - как одно из основных условий - твоя включенность в процесс выполнения упражнения, нахождение в режиме постоянной осознанности совершаемого действия.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:12   #54
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Гелла, я была на семинаре у Марата Хисамова. В прямом смысле слова выползала оттуда на дрожащих ногах. Еле до дома добиралась.
Неужели кто-то полагает, что это полезно для организма?
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:14   #55
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Алек Сандр, ты считаешь, что физические нагрузки вредны для здоровья?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:44   #56
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Джейн Фонду физические нагрузки посадили в инвалидное кресло.

Нагрузки нагрузкам рознь. Ситуация когда дрожжат ноги и "еле добиралась до дома" - это работа на износ и ничего общего с пользой здоровью не имеет.

Касательно Голитса мне достаточно знать что этот человек рекоммендовал для восполнения кальция есть творог с перцем, т.е. вообще не понимает, что советует.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:08   #57
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Касательно Голитса мне достаточно знать что этот человек рекоммендовал для восполнения кальция есть творог с перцем, т.е. вообще не понимает, что советует.
Интересно, а он сам следует этому своему совету
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:58   #58
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Алек Сандр, насчёт восполнения кальция в плане смешения в еде творога с перцем, ничего сказать не могу, т.к. не знаю таких тонкостей

Но вообще-то это сочетание получается очень вкусным, - когда берём творог, добавляем порезанный укроп и петрушку, немного присаливаем (также можно творог смешать с брынзой), начиняем этой смесью болгарский перец. Ставим в холодильник на 30-40 минут, потом достаём и режем колечками, выкладываем на блюдо.
Вкуснааа....
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голтис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.