Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2007, 16:58   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Понимаю, что так писать весьма не просто, но всё же за таким "популярным" стилем будущее. Это фактически шаблон для бестеллеров ближайшего будущего.
Это - верно. Это действительно так. Знаю издателя, который уже заказал что-то в этом ключе.


Цитата:
Для конкретики пока мало данных. Хотя одно название я могу подарить: "На берегу океана слёз".
Сильное название.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:53   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Помимо "популярного стиля будущего" так, насколько я помню, написаны в середине прошлого века книги Айн Ранд, прославляющие идеи свободы и являющиеся "худлитовой библией" либертарианства.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:29   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger, ты будешь смеяться, но Айн Ранд - русская эмигрантка... Алиса Розенбаум в девичестве. Англосаксы на такой подход в литературе тогда были не способны в принципе.

А стиль изложения её книг настольно тяжелый и трудоперевариваемый, что даже моим мозгам было совсем не просто понять многие места.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 23:48   #14
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
ты что и впрямь не понял то, что я написал или так прикололся?
И впрямь не понял.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Да и психологические вставки в такого рода текстах идут не в виде выделенного куска для пропуска мимо глазчитателей, а расписываются в виде диалогов между героями книги.
Можешь указать пример подобной книги?
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Хотя одно название я могу подарить: "На берегу океана слёз".
Название хорошее, но для меня слишком мрачное. Буду писать и рыдать.

За обсуждение всем спасибо! Я уже понял две своих грубых ошибки при писательстве.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 01:21   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Константин Шереметьев
Цитата:
Можешь указать пример подобной книги?
Пример... Подобной книги не приведу, а вот некоторых авторов могу.
Ну..., тот же Кастанеда, к примеру. Или Пелевин. Хотя я и не люблю, но Пауло Коэльо.

А..., вспомнил, вот тут у нас обсуждались "селистинские пророчества". Весьма показательное чтиво, кстати.
Цитата:
Название хорошее, но для меня слишком мрачное. Буду писать и рыдать.
Если сможешь включить читателя в своё состояние и реально заставишь плакать - то будешь знаменитым автором мирового бестеллера.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 16:36   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Если уж зашла речь о формате книг, - кто способен воспринять такую книгу, где описаны принципы работы и примеры в научно-популярной форме изложения?

Кто сможет по мере ее прочтения формировать навыки на основе моделей?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:04   #17
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Кто сможет по мере ее прочтения формировать навыки на основе моделей?
Тот, кто находит удовольствие в игре. Это, как правило, определенные возрастные категории челов.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:30   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константина
Я уже понял две своих грубых ошибки при писательстве.
Можешь рассказать?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:20   #19
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Можешь рассказать?
Ошибка 1. "Страшно далеки они от народа..." Как-то народ мало трогает развитие своего интеллекта. Лучше "о своем, о девичьем".
Ошибка 2. Лучше писать не "ты должен с утра встать и сделать зарядку для мозгов...", а "хорошо бы с утра встать и...", а еще лучше писать занимательные истории о том, как некий дон Педро делал зарядку для мозгов и что у него получилось во время свидания с Марианной, когда их подслушал дон Хуан, приходившийся ей незаконнорожденным отчимом...

Последний раз редактировалось Иеро; 11.01.2008 в 01:46.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:50   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Константин, ты опять впадаешь, ИМХО, в крайности.
К примеру, если ты пишешь про зарядку, то можно её расписать в виде увлекательного развлечения. Да ещё если встроить его в социальную динамику, типа: "как показать окружающим, что они идиоты на своём собственном примере", а дальше поставить упражнение на поднятие тонуса и активации невербального выражения... Или упражнение для поднятия тонуса в транспорте по пути на работу или с работы домой - "селёдка в собственом соку"... Ну это так, шутка с долей шутки.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.