Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2012, 00:52   #211
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
SerejaKu

Какова суть ответа в рамках темы? А то мы так далеко уйдём. Не люблю бесконечных споров. Мне вполне достаточно обмена мнением.

Торговля в Японии, возможно, очень эффекивна. В чём основная цель японской торговли?
Способствует ли она росту потреблядства? Ведётся ли агрессивная реклама и манипуляция сознанием для этого?
Мой ответ да.

При постоянном росте производительности труда сокращается ли рабочий день продавцов? Могут ли при этом служащие, занятые в сфере торговли больше уделять времени на семью, отдых и т.д.?

Вполне допускаю, что менталитет японцев и отработанные десятилетиями модели корпоративного поведения со стороны кажутся весьма привлекательными. Изнутри не знаю.

Тут Сергей выкладывал видео с китайского завода, где собирают Айфоны. Неприятно удивило.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 06:45   #212
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Вот я здесь и попыталась разобраться, потому что мне в принципе тезис, выдвинутый Караваном, не очень-то и понятен.
Вот тезис:
Общечеловеческие ценности никаким образом не могут быть связаны с торговлей, цель которой получение прибыли.


Попробуем пошагово.
Общечеловеческие ценности - это понятно? Ну само определение, явления, которые стоят за этим определением? Понятно, что есть понятие общечеловеческих ценностей, пока просто самих по себе?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:22   #213
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
Какова суть ответа в рамках темы?
А тогда каков вопрос?
Я правильно понял, что говоря о неизбежности "переорентации на получение прибыли в условиях социал-дарвинисткого общества", ты имеешь в виду, что производство, ориентированное не на максимизацию прибыли не может демонстрировать в таком окружении стабильный рост и развитие?

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Общечеловеческие ценности - это понятно? Ну само определение, явления, которые стоят за этим определением?
Более-менее. Самира же привела примерный список.
Не понятно, что ты имеешь в виду, говоря об "отсутствии связи". В рамках своих моделей маректологи эту связь видят, а то что результаты маркетинговых исследований могут быть использованы для извлечения стабильного дохода - разве не говорит о том, что их модели хотя бы отчасти соответсвуют реальности?

Я правильно понимаю, что твою мысль можно переформулировать примерно так:

Истинные общечеловеческие ценности имеют ряд аспектов не укладывающихся в рамки моделей применяемых в торговле и маркетинге, и выходящих далеко за эти рамки. Поэтому если мы ограничим свои знания о мире исключительно понятием прибыли и сязаными с ним торговыми и маркетинговыми моделями, то мы потеряем воможность отличать эти истинные ценности от упрощённых коммерческих подделок.

????
?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 18.12.2012 в 10:03.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:22   #214
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Более-менее. Самира же привела примерный список.
Список примерный. Всё, о чем мы сейчас говорим,давно уже делалось другими. В списке каша.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Не понятно, что ты имеешь в виду, говоря об "отсутствии связи".
Говорю о том, что в этих играх есть момент, который называется, квалифицируется как подмена понятий. Обыватель об этом даже не подозревает.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
В рамках своих моделей маректологи эту связь видят,
Они убеждают покупателей, что видят. Ни Самира ни ты эту связь не показали. Всё что может эта бабища - это чернить мою личность, выпячивая достоинства своей.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
а то что результаты маркетинговых исследований могут быть использованы для извлечения стабильного дохода
Опрос по иерархии общечеловеческих ценностей - это не маркетинговое исследование. Это манипуляция. Это попытка ранжировать понятия, которые не имеют цифрового выражения и шкалы.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что твою мысль можно переформулировать примерно так:
Где-то как-то мысль уловил.

Теперь мух от котлет:
Вот тезис:
Общечеловеческие ценности никаким образом не могут быть связаны с торговлей, цель которой получение прибыли.
Попробуем пошагово.
Общечеловеческие ценности - это понятно? Ну само определение, явления, которые стоят за этим определением? Понятно, что есть понятие общечеловеческих ценностей, пока просто самих по себе?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:42   #215
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,013
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Это манипуляция.
манипуляция чем?

и зачем?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:45   #216
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
манипуляция чем?
чужим сознанием
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
и зачем?
чтобы жрать черную икру (может и с шампанским)
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:02   #217
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Это попытка ранжировать понятия, которые не имеют цифрового выражения и шкалы.
А в чём проблема? Я этим постоянно занимаюсь. В столовке например, когда выбираю что мне хочется на обед из меню... Они тоже мною манипулируют, чтобы жрать чёрную икру с шампанским????
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:16   #218
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А в чём проблема?
В твоих мозгах. Она там, внутри. Я сейчас тебе отвечу, а ты попробуй понять то, что я отвечу, а не то, что ты подумаешь.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Я этим постоянно занимаюсь. В столовке например, когда выбираю что мне хочется на обед из меню...
Ты выбираешь блюда. У тебя собственные представления о ценностях разных блюд. Не только денежных. У тебя представления о вкусовых, питательных и проч. ценностях.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Они тоже мною манипулируют, чтобы жрать чёрную икру с шампанским????
Да. Выставляя вчерашний борщ в качестве свежесваренного они манипулируют твоим сознанием, с целью получения большей прибыли.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:18   #219
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А в чём проблема?
Знаешь, почему ни ты ни Самира на мои вопросы не отвечаете?
Потому, что сразу станет видна пустота Самиры.
Её беспомощность.
Она тренируется в понимании того, что приходит к ней в рассылках.
Как маркетолог она никто.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:11   #220
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Аааа!!! Я понял: Ты сейчас пытаешься ранжировать меня, себя и Самиру, при том, что мы все не имеем цифрового выражения и шкалы. Это подмена понятий и манипуляция...
Непонятно только, откуда у тебя в результате возьмётся чёрная икра с шампанским...

Но зато я знаю почему ты не расскажешь мне где брать чёрную икру: потому что в результате сразу станет видна пустота!
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 18.12.2012 в 12:14.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.