Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 18:12   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Нифига себе заявочки, нифига себе вопросики...

Цитата:
Сообщение от W.N.S. Посмотреть сообщение
1) Дай, пожалуйста, краткую словесную характеристику "риального Т(с большой буквы)ворца.
Реальный творец создаёт позитив, как его воспринимает он сам и как его воспринимают большинство людей. Творец с большой буквы создаёт позитивые миры или позитивное восприятие реального мира не только в себе самом, но и в тех, кто прикасается к его творениям. Творец получает удовольствие от своего творчества, занимаясь им для себя не по принуждению и не от собственной недостаточности в чём-либо. Реальные творцы творят от избытка, а не от недостатка.
Цитата:
2) Дай, пожалуйста, краткую словесную характеристику риального "страдальца".
Страдалец - это оот, кто находит для себя благо в своём страдании или в компенсации своего страдания. В том числе и творческой дейтельностью. Ключ творящего страдальца в том, что его страдания и его творчество оказываются слишком взаимосвязанным, что транслирует не общий позитив творения, а восприятие страдания. Такое творчество неотделимо от самой идеи страдания и не может воспримиматься отдельно от него в полной мере. Так же страдальцы часто видят в твлорчестве других корни, которые близки им, но не тем, кто был автором творчества, которое они воспринимают.

Страдальцы не редко ищут тех, кому можно посочувствовать в их страдании, что бы мотивировать себя сделать что-то реальное или вдохновиться на творчество. Они не воспринимают как творчество что-то, в чём нет душевного надрыва, боли, тоски..., без этого ттчужое творчество не вызывает эмоционального отклика в их душе.
Цитата:
3) К какой категории из этих двух категорий ты относишь себя?
Неужели непонятно?
Цитата:
4) К какой из этих двух категорий ты относишь меня?
Цитата:
5) Почему твои ответы на вопросы 3) и 4) именно таковы?
Надеюсь, прочтя вышенаписанное ты это уже понял.
Цитата:
6) Что такое реальность?
Это условно-согласованное восприятие множеством отдельных людей того, что доступно им через органы чувств и понятно через мыслительные процессы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:34   #12
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я считаю, что Иеро страдалец.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:42   #13
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Когда человек любит, он и мечтает и желает..
Когда человек влюблен или любит кого-то, он мечтает о том, как проводит с ним время или провел бы, и желает быть с ним. Я бы это к мечтам не отнесла, стоит ли ограничивать и сводить все свои мечты к поиску второй половины?

Когда я была влюблена, мои мечты останавливались, в такие моменты уже ничего не хотелось. Я как-будто тормозилась в своем развитии, было состояние комфорта. А вот когда отношения прекращаются, тогда у меня уже появляется стимул идти дальше.
Я не говорю, что любить плохо, просто нужно не смешивать эти понятия. Я этому не научилась, потому состояние влюбленности для меня равносильно болезни.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 05:09   #14
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Цитата:

состояние влюбленности для меня равносильно болезни
Зависимость? Созависимость?
Это не про любовь.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 06:36   #15
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Зависимость? Созависимость?
Это не про любовь.
Не зависимость. Я хотела сказать, что не научилась любить, не отдаюсь любви полностью. Поэтому для меня это странное состояние – то хочется быть с этим человеком, через 5 минут хочется его отправить куда-нибудь, потом вообще жалею, что его встретила. Состояние – постоянные сомнения, терзания, нет полного душевного спокойствия и наслаждения хотя бы теми минутами, проведенными вместе, то что есть на данный момент. И в такие моменты хочется вернуться в нормальное состояние, которые было до влюбленности, где я живу, мечтаю, работаю и т.д.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 06:54   #16
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
bumble bee

Замечаешь ли ты противоречия в своем тексте? Как здесь
Цитата:
"Я хотела сказать, что не научилась любить, не отдаюсь любви полностью."
и далее
Цитата:
" хочется вернуться в нормальное состояние, которые было до влюбленности".
Вернуться откуда? Как можно вернуться оттуда,куда не вошла,поскольку не научилась,или не хочется? А может остаться там,где комфортнее?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 07:05   #17
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Противоречия не заметила, т.к. это состояние влюбленности, которое меня не устраивает. Потому и не научилась любить, т.к. дальше не шла, не уходила в любовь, а возвращалась назад в свое прежнее состояние, где мне комфортнее.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:47   #18
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Возвращаясь к теме могу предположить,что твоя мечта о "любви" трансформируетсяв желание любить . Следующий шаг - полюбить РЕАЛЬНЫЙ объект. Вместо того,чтобы любить свое представление о нем.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:33   #19
Вовчик
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2
Вовчик разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тут моя младшая озадачилась вопросом, а чем мечта отличается от желания. Я попробовала объяснить, на что мне ребенок сказал: "А спроси на Мозаике". Ну вот я и спрашиваю
Не зря говорят мечты сбываються если ты передними ставишь цель и достигаешь ее, а желание исполняеться тогда когда ты веришь в нее тут и отличее в желание ты веришь, а в мечту ты тостигаешь
Вовчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:38   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мечты сбываются и не сбываются
А желания исполняются или нет..

Можно верить в мечту. Можно достигнуть желаемого.

Все-таки мечта больше и возвышеннее, чем желание. Может поэтому она и недостижима.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
желания, мечта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.