Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2008, 10:48   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос был про жизнь .

А какие ограничения, если не секрет, накладывает на тебя и твою жизнь шизоидность?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:15   #22
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А какие ограничения, если не секрет, накладывает на тебя и твою жизнь шизоидность?
Я живу отчасти в своем мире. Насколько я понимаю (по клинической картине ), совершенно непрогрессирующая близорукость (-5,5) тоже слдествие того, что я не хочу видеть некоторые вещи и явления .
При наличии явных нестыковок в моей картинке мира и мира реального начинаю испытывать значительный дискомфорт.
Нет значительных эмоций: гнева, африканской страсти, безумной радости, агрессии и т.п. Как правило, ровное настроение (не слишком зависящее от внешних факторов), основной принцип - комфорт.
Явный процессник. Легко оцениваю перспективы - проигрываю ситуацию в голове . Негативные моменты тоже периодически прокручиваю, поэтому, зачастую, не огорчаюсь в кризисных ситуациях.
Раздражаюсь от резкого шума, не люблю, когда мне мешают думать , а думаю я практически постоянно ... хотя к фоновым шумам быстро привыкаю.

Насколько я понимаю, клиническая картина налицо ?

Пыталась описать свой день из "шизни" - слишком насыщенно получается
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:33   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
А, забыла еще важный момент - не выношу скучные занятия.
С детства одну и ту же дорогу проходила то только по бордюрам, то, шагая на носочках по трещинкам в асфальте, то обязательно прыгая через лужи, то считая встреченных кошек , или бормоча про себя какой-нибудь стишок.
Одни и те же дела стараюсь делать каждый раз по-разному.

Но посуду все равно мыть НЕНАВИЖУ - ну не хватает творчества на столь противное занятие! Поэтому - посудомоечная машина...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:47   #24
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Шизоидность описывается с различиями. Но сложился образ, если в двух словах: непонятность для окружающих, отсюда непредсказуемость(поэтому оригинальность возможна). Поэтому люди могут старониться таких людей. Непонятность пугает, непредсказуемоть неудобна. Оригинальность, непонятность поведения, суждений результат оригинального внутреннего мира(как правило пишут:оторванного отрельности, мечтания и т.п.), оригинальное мышление – все это вытекает друг из друга.
Это то, что непременно присуще шизоидности в двух словах, там много чего еще пишут: замкнутость холодность, впечатлительность, отгороженность от людей(что само собой получается следствие того, что выше) и пр.
Мне свойственна несколько шизоидость, но в разумных пределах, т.е. практически не мешает. В благоприятной обстановке это почти не заметно(так порой удивляются, как-будто что-то "выкинул"...). В неблагоприятной, негативной проявляется на все 100, а именно:смотрят косо, держатся на расстоянии, не понимают поступков, всегда со стороны зметно любопытство(що це такэ сей странный субект?), рельно боятся часто в прамом смысле(словно я могу кинуться и всех покусать...или еще чего, хотя ничего подобного не наблюдается, скорее меня покусают, но однако...), могут сделать изгоем, осудить или просто покрутить пальцем у виска. Ну в общем распознается как чудачество. Если шизоидность действительно свойственна – не заметить это на себе просто невозможно, ну хотя бы потому, что чел. когда-нибудь и попадает в негатив.


Никакой расщепленности я за собой не наблюдала. Вообще не понимаю как это должно выглядеть?
Может нехватать общения, но в то же время, когда его предлагаю – скучно и не интересно, скорее обременительно, посколько повседневные темы не интерисуют, на это может накладываться непонимания мелких поведенческих реакция и в итоге удобнее, ходить и жить «не обременяясь» людьми, а попадая в одиночество чувствовать облегчение. Чел. привыкает естественно к этому всему с самого самого начала и это практически не обраменяет - свои интересы, увлечения и всегда большая куча мыслей, которые даже на часы могут отвлекать от всего мешать концентрироваться на делах.
Самы глупый вопрос, который тут возникает со стороны: а тебе не скучно?
Я не совсем понимаю, правда, что из чего берет начало.

П.С.Тирга, это мой бок, ты кажись спрашивал. Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось ALLINA; 12.08.2008 в 23:17.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:34   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
(Кусает Алину за бок, после чего думает, не отгрызть ли ей тест на IQ )


Лёлька, - ты просто ... Бальзак!!!
По соционике. ИМХО .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:50   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Лёлька, - ты просто ... Бальзак!!!
По соционике. ИМХО .
Самый прикол, что нет
Штирка ... вот такая я неудачная Штирка
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:56   #27
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Самый прикол, что нет
Штирка ... вот такая я неудачная Штирка
То есть ты все время Штираеш?
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:06   #28
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
То есть ты все время Штираеш?
Я все время штыриваю
То внимание, то чужое время
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:35   #29
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Я все время штыриваю
То внимание, то чужое время
Некий центр внимания...???
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 05:23   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Самый прикол, что нет
Штирка ... вот такая я неудачная Штирка
Если ты Штирлиц, то шизоидность у тебя не "базовая".
Телесно Штирлиц - это либо мазохист, либо ригидный, либо психопатический тип, но не шизоид.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поседение, шизоид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.