Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2022, 20:42   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Что касается любви - а об этом же речь - что-то радикальное отличное от моего понравилось?? вот это наверно вряд ли.. не зайдёт..
Вот в этом вопросе мы точно все будем искать подтверждений своему, у всяких мыслителей и вообще) ибо это основной вопрос, всего)
Ты знаешь, я частенько стараюсь примерить на себя взгляды сильно отличные от моих. Иногда пожить в них. И на тему любви тоже. Это интересный эксперимент.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:58   #22
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Божественное? Это последнее, о чём бы я подумала.. То есть мне смысл не донёс ничего божественного.
этто - вопрос веры, ну или парадигмы Модели, если угодно, но в теме Алера боюсь не место эту ветку развивать))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:58   #23
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я частенько стараюсь примерить на себя взгляды сильно отличные от моих. Иногда пожить в них. И на тему любви тоже. Это интересный эксперимент.
Господи.. да там взглядов всего два.. либо мы пара, либо непара. Ну или так, у нас либо всё серьёзно, либо нет иди нафик. Ну че там ещё может быть то?)) И что самое прикольное, вместенавсегда - диагноз, и это не лечится) у парней в том числе)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:01   #24
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. Воспитание в этом направлении может войти в противоречение с инстинктом размножения. Ведь антропология говорит о моногамии, как о пути, которым пошло человечество в эволюции. О моногамии сериальной, разумеется) Доводов в пользу этой концепции овердофига, и выглядит всё довольно убедительно. А это баг, как ни крути.
Ну какие эволюционные обусловленные инстинкты не ломало развития социума))
Про «Мы- команда» не я это первый предложил
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:12   #25
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну какие эволюционные обусловленные инстинкты не ломало развития социума))
Потому что существует религия. И моральный кодекс строителя коммунизма)
Цитата:
Про «Мы- команда» не я это первый предложил
Так и не я тоже. Женским мозгом до такого не додуматься. Да и мужской не всякий осилит)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:29   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Господи.. да там взглядов всего два.. либо мы пара, либо непара. Ну или так, у нас либо всё серьёзно, либо нет иди нафик. Ну че там ещё может быть то?))
Дык надо ж было предупредить что мы любовь рассматриваем в контексте семейности. Если выживание и размножение вынести за скобки, может быть много прикольных вариантов любви.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:33   #27
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Потому что существует религия. И моральный кодекс строителя коммунизма)
)
Ну так и моногамию, как вы выражаетесь, серийную придумали не инопланетяне: за нарушения по заявлению жены можно было и партбилет на стол положить!

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Так и не я тоже. Женским мозгом до такого не додуматься. Да и мужской не всякий осилит)
Нууу! Мож этто как в коллективизацию - переход количественного уровня на новый качественный?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:36   #28
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
. А тут видишь, у кого с чем срезонировала фраза Ремарка про "не привязывайтесь ни к кому"..
У меня срезонировала патамушто неполитика))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:40   #29
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Дык надо ж было предупредить что мы любовь рассматриваем в контексте семейности.
Так любовь в принципе (ну так принято) рассматривается в контексте семейности. Ну или постоянства и верности, как минимум. Так человеки устроены.
Как-то выходить из зоны комфорта, что ли.. себе же во благо..
Цитата:
Если выживание и размножение вынести за скобки, может быть много прикольных вариантов любви.
+++
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:48   #30
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну так и моногамию, как вы выражаетесь, серийную придумали не инопланетяне: за нарушения по заявлению жены можно было и партбилет на стол положить!
Моногамией обозвали - по науке (ну так антрополухи вещают) - всю эту суету вокруг недоразвитого на долгое время потомства. Вот так вот.. и всё вот это очень кратенько)
Цитата:
Нууу! Мож этто как в коллективизацию - переход количественного уровня на новый качественный?
Возможно, так и должно быть.. по диалектике.. И лучшим марксистским традициям)
Но сори, количественный откуда возьмётся? Религия и моральный кодекс же!
Как то замкнутый круг, однако получается..
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.