Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:44   #11
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Эмилия
Цитата:
сложность заключается в том, что каждая женщина , обсуждающая какие-то "ляпы" милого в постели, вообщем-то, обсуждает его "почерк", который изменению не подлежит, как ни старайся
Это верования легко складывается та самая жизненная позиция, про которую я писал выше. Действительно, если ничего нельзя изменить - то и пытаться не стоит. Пусть все остается как есть.

Цитата:
И как это не прискорбно, и как бы не старались женщины - корректно, конструктивно, облизательно сильный пол "обучать", не могут быть все мужчины чудесными любовниками, как не может быть любой и каждый оперным певцом или нобелевским лауреатом.
Т.е. умная женщина все знает, старается, а тупой мужчина ну никак не хочет обучаться? Снова попытка возвести себя на пьедестал и свалить неудачи на мужчину.

Если женщина корректно, конструктивно обучает мужчину, крайне маловероятно, что она потерпит неудачу. В противном случае, кто заставлял ее выбрать себе такого мужа?

Цитата:
Поэтому и остается - осознать это и иногда весело поржать. Не плакать же.
Ну действительно. Если ты ни в чем не виновата, если ничего нельзя изменить, если приходится терпеть мужчину (ведь без него все таки хуже, чем с ним), то в отместку можно с чистой совестью поржать над своим мужчиной за его спиной вместе с подругами, которые тоже находят это занятие интересным.
Многие охотно любят поболтать, как они терпят недостатки своих любимых, но не многие любят вспоминать, что любимым людям тоже приходится терпеть их недостатки.

Аусма
Цитата:
Ага Сама смеялась и сюда разместила Но вот ведь что интересно... Все без исключения женщины, читая это смеются от души... А вот мужчины - одни обижаются, другие критикуют... ну и т.д... А почему?
Смеются не все женщины. Контрпример - Арина .
Обижающихся я на этом форуме не видел. Критикуют не все мужчины. Некоторые начинают комплексовать и чувтсвовать вину (см. мужчин из нижней части сообщения). Некоторые тоже смеются. Например, я. Да, я читал - местами было смешно. Правда на мой вкус, для юмора это слишком пошло. Да и грустный этот юмор получается, если знаешь, что такое психологические игры.
Что касается критики - ты сама признала, что основания для нее есть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 21:07   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Sergey
Цитата:
Действительно, если ничего нельзя изменить - то и пытаться не стоит. Пусть все остается как есть.
Ну да... Но почему бы мило, по - доброму и не посмеяться над некоторыми моментами, анонимно, не обижая никого?

Цитата:
Если женщина корректно, конструктивно обучает мужчину, крайне маловероятно, что она потерпит неудачу. В противном случае, кто заставлял ее выбрать себе такого мужа?
Ну и кто кого должен обучать? Мне не хотелось бы, чтобы у меня был мужчина, которого пришлось бы обучать, плохая из меня учительница Лучше бы если наоборот

Цитата:
то в отместку можно с чистой совестью поржать над своим мужчиной за его спиной вместе с подругами, которые тоже находят это занятие интересным.
Сереж, ну почему ты думаешь, что в отместку? А ты не веришь в простой добрый смех? Любить сильно - это вовсе не значит - не видеть никаких недостатков в партнере и наложить табу на любые, самые невинные шутки по этому поводу
Цитата:
Многие охотно любят поболтать, как они терпят недостатки своих любимых, но не многие любят вспоминать, что любимым людям тоже приходится терпеть их недостатки.
Да что ты! На довольно публичном сайте заведи опросничек для женщин "Какие недостатки в вас терпит ваш муж (МЧ)" Поверь мне, участие будет еще активнее и женщины с удовольствием приведут массу своих недостатков, с которыми смиряется их мужчина (А в таком опроснике и я с удовольствием поучаствую! Еще и добавлю -Бедный мой муж! И как он еще меня терпит! )
Цитата:
Смеются не все женщины. Контрпример - Арина
Ну что ж Все люди разные. Ну тогда, я бы сказала, что большинство
Цитата:
Обижающихся я на этом форуме не видел.
НУ такая очень скрытая, даже неосознанная обидка все же есть А то откуда легкие упреки в несерьезности, незрелости и прочая.. женщин, ась?
Цитата:
Критикуют не все мужчины.
Ага Некоторые предпочитают не связываться А в основном, тут еще не все читали Но это же ТОЛЬКО этот форум. А есть еще и другие, и реал
Цитата:
Да и грустный этот юмор получается, если знаешь, что такое психологические игры.
Как я заметила на этом форуме, некоторые слишком переигрывают или придают слишком большое и не всегда верное значение этим играм (это не про тебя, Сереж, это вообще). Слишком тяжело и даже грустно. А может забить на них, на эти игры и знания этих игр? И жить станет проще? Поверь, жизнь намного многограннее и разнообразнее, чем те игры психологические, которые описываются в умных книжках.. Ну невозможно всю нашу жизнь подвести к одному знаменателю и описать десятком игр, увы..
Цитата:
Что касается критики - ты сама признала, что основания для нее есть.
И не отрекаюсь Есть основания для критики, но не для такой суровой
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 22:12   #13
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма
Цитата:
Ну да... Но почему бы мило, по - доброму и не посмеяться над некоторыми моментами, анонимно, не обижая никого?
Просто посмеяться... Люди очень редко делают что-то просто так. Обычно всегда есть цель. Аусма, ты готова поручиться, что целью всех высказавшихся женщин был «добрый смех» без всякой задней мысли? Т.е. просто поднять настроение себе и друг другу?
Даже если предположить, что это так, то настроение мужчинам этот топик точно подпортил. А ведь топик был публичный. Так что даже в этом варианте топик как минимум настолько же злой, насколько добрый.
А ведь это еще самый «добрый» вариант. Могут быть и другие.
Например, высмеять недостатки своего мужчины. Как бы швырнуть в него грязью. Не в лицо, а в спину – иначе мужчина обидится. А так можно и удовольствие получить, и свою жизненную позицию «Я +, он - » - потешить.

Цитата:
Ну и кто кого должен обучать? Мне не хотелось бы, чтобы у меня был мужчина, которого пришлось бы обучать, плохая из меня учительница Лучше бы если наоборот
Не в том дело, кто чего хочет... Конечно, никто никого не должен обучать. Но смотри – женщине не нравится, как ее мужчина занимается с ней сексом. Кому в первую очередь нужно, чтобы мужчина улучшил свою технику? Женщине. Кто способен обучить мужчину, улучшить его навыки? Только женщина. Тут нет других вариантов. Большинство мужчин не умеют читать мысли и угадывать чувства.
Да, можно и не самому обучать мужчину. Можно найти литературу (польза только на начальном этапе). Можно послать мужчину потренироваться с другими женщинами. Техника реально улучшиться, но кто на такое пойдет? Так что лучший вариант – самой стать учительницей. Хотя бы в некоторых вопросах (а мужчина будет тебе учителем в других).
Что мешает это осознать и сделать? Во-первых, внутренний настрой «ничего нельзя изменить». Во-вторых, собственная закомплексованность «ну как я буду объяснять ему такие вещи?». В третьих, внешнее вознаграждение. Ведь пока твой мужчина имеет недостатки, их можно пообсуждать с подругами. В-четвертых, боязнь близости. Часто женщина просто боится открыться мужчине, т.к. внутренне не уверена, что это мужчина не использует эти сведения против нее.
Справедливости ради, перед мужчинами стоят те же самые проблемы. Они тоже имеют склонность заменять настоящую близость ее суррогатом.

Цитата:
Сереж, ну почему ты думаешь, что в отместку? А ты не веришь в простой добрый смех? Любить сильно - это вовсе не значит - не видеть никаких недостатков в партнере и наложить табу на любые, самые невинные шутки по этому поводу
Встречный вопрос: почему ты думаешь, что у высказавшихся был целью только «добрый смех»? Могу предположить, что некоторые женщины действительно поучаствовали ради смеха. Но все таки это не отменяет факта, что имело место психологическая игра, которую затеяли с вполне определенной целью.

Аусма, скажи, тебе пришло бы в голову создать на форуме подобную тему?

Цитата:
Да что ты! На довольно публичном сайте заведи опросничек для женщин "Какие недостатки в вас терпит ваш муж (МЧ)" Поверь мне, участие будет еще активнее и женщины с удовольствием приведут массу своих недостатков, с которыми смиряется их мужчина (А в таком опроснике и я с удовольствием поучаствую! Еще и добавлю -Бедный мой муж! И как он еще меня терпит! )
Аусма, я думаю, это твои иллюзии. По статистике, неудачных браков больше, чем удачных раза в 2. По той же статистике, проблемные пары на приеме психотерапевта легко называют свои положительные стороны и отрицательные стороны партнера. Но крайне затрудняются с положительными сторонами партнера или собственными недостатками.

Цитата:
НУ такая очень скрытая, даже неосознанная обидка все же есть А то откуда легкие упреки в несерьезности, незрелости и прочая.. женщин, ась?
Обида – незаслуженно черные мысли о светлом мире . Да не, это не обида, это моя жизненная позиция. Обида может пройти, а убеждения так просто не изменишь.

Цитата:
Как я заметила на этом форуме, некоторые слишком переигрывают или придают слишком большое и не всегда верное значение этим играм (это не про тебя, Сереж, это вообще). Слишком тяжело и даже грустно. А может забить на них, на эти игры и знания этих игр? И жить станет проще? Поверь, жизнь намного многограннее и разнообразнее, чем те игры психологические, которые описываются в умных книжках.. Ну невозможно всю нашу жизнь подвести к одному знаменателю и описать десятком игр, увы..
Аусма, рад бы согласиться. Но не могу. Прочитав Берна уже не могу. Я неглупый человек, но я не могу ничего противопоставить теории Берна. И мой брат, который куда более далек от психологии и который был настроен очень критично, в итоге тоже не смог ничего возразить по сути. И это только первая часть книги про игры. Вторая – про жизненные сценарии – куда серьезнее.
Но вот что я скажу: суть теории Берна не в том, чтобы мрачно смотреть на мир, а в том, чтобы повышать свою сознательность и ответственность. И именно через этот путь многим нужно пройти, чтобы их жизнь стала действительно многогранной и разнообразной.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 23:03   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Sergey
Цитата:
Просто посмеяться... Люди очень редко делают что-то просто так. Обычно всегда есть цель.
Ну да. Смех вообще полезен для здоровья Расслабляет, позволит увидеть нечто, что раньше не видел и т.п. Вроде и нету цели, однако же, пользу приносит. Скажи, а с какой целью ты смеешься над анекдотом? И с какой целью тут размещают анекдоты? Поручиться не могу Я по себе сужу и по тем, кто смеялся вместе со мной
Цитата:
Даже если предположить, что это так, то настроение мужчинам этот топик точно подпортил.
А всем ли?
Если бы такой же топик был в отношении женщин, я бы смеялась так же весело, только отметила бы на всякий случай кое что и для себя и внутренне призадумалась бы, может спросила бы у мужа и т.п. Кстати, я уже не раз говорила даже на этом форуме - очень важно в этой жизни уметь посмеяться над собой и над своими недостатками. Я научилась и очень рада этому. По-доброму меня можно вышучивать сколько угодно, я и сама весело посмеюсь. А по-злому интереса у людей нет, ведь злые насмешки цели не достигают, если я сама же и смеюсь

Цитата:
Например, высмеять недостатки своего мужчины. Как бы швырнуть в него грязью. Не в лицо, а в спину – иначе мужчина обидится. А так можно и удовольствие получить, и свою жизненную позицию «Я +, он - » - потешить.
Ого, как круто ты завернул. Грустно... я не знаю откуда это все, но не надо думать о людях хуже, чем они есть. Уже если женщина и захочет швырнуть комком грязи, то сделает это в лицо, чтобы насладиться результатом воочию. Уж такие мы бабы коварные и хитрые. А так... хм... а где гарантия того, что твой мужчина, прочитав этот топик, поймет, что это про него? Никакой.
Цитата:
Во-первых, внутренний настрой «ничего нельзя изменить». Во-вторых, собственная закомплексованность «ну как я буду объяснять ему такие вещи?».
Да тут все намного тоньше. Далеко не у всякой женщины получится это объяснить...
Знаешь, помню читала как-то в одной книге. Там как раз говорилось о необычном поведении ЖЕНЩИН во время оргазма и делились этим мужчины. Так вот, один мужчина рассказал, что его любимая во время оргазма стучит сильно кулаком по кровати (ну или по любому ложу, на котором находятся) и его это напрягает. Он сумел очень деликатно донести до нее это. Так, что она совсем не обиделась. Она перестала стучать кулаком... но она и перестала испытывать оргазм... Женщины прекрасно знают и понимают, насколько это может быть хрупко, поэтому уж лучше промолчат, а на стороне вот так расслабятся. УМНЫЙ мужчина просто подумает, что это НЕ ПРО НЕГО и все.
Цитата:
Встречный вопрос: почему ты думаешь, что у высказавшихся был целью только «добрый смех»?
Потому что ничего злого в этом топике не увидела. Видишь ли, я все же чаще тебя общаюсь в женских компашках, в которых обсуждаются вопросы, которые в мужских никогда обсуждаться не будут. На девичниках, так сказать. И если ты думаешь, что женщины никогда не шутят по некоторым вопросам, то ты глубоко заблуждаешься И как правило, это очень добрые шутки и добрый смех при той же тематике, что и в топике и даже при подобных же высказываниях. Ничего оскорбительного в адрес любимых мужчин там не звучит С любовью такие вещи говорятся, как тебе это ни покажется странным

Цитата:
Аусма, скажи, тебе пришло бы в голову создать на форуме подобную тему?
Про наши недостатки? Да запросто. Более того, я на каком-то форуме РЕАЛЬНО видела такой опросник. И уж поверь мне, женщины с упоением, опережая друг друга, делились своими недостатками и прочее. И знаешь, в этом даже намного больше хвастовства, чем в этом топике. А то! Я такая противная, у меня такая куча недостатков, я порой вывожу его из себя, а он ВСЕ ЭТО ТЕРПИТ! Потому что ЛЮБИТ! Именно такое настроение и царило в той ветке про дамские недостатки и пакости А тут немного неинтересно. Мало женщин. Так что это вовсе не иллюзии, а реальность. Ах эти женщины, они так порой любят себя, что влюбляются даже в свои недостатки порой
Цитата:
. Прочитав Берна уже не могу. Я неглупый человек, но я не могу ничего противопоставить теории Берна.
Вот поэтому, я стараюсь не читать книги по психологии.
Я тутнаблюдаю с огромной грустью за одним участником, который, на мой взгляд эти книги уже перечитал и читая его комментарии, мне становится искренне грустно за него, увы. Кроме того, я просто реально знала человека, который перечитав книг по психологии (читал все подряд и запоем) в конечном итоге угодил в психиатрическую клинику...

Книги по психологии нужно читать только с одной целью - помочь себе, разобраться в себе и изменить себя, если в этом есть необходимость.

Цитата:
И именно через этот путь многим нужно пройти,
А вот стремиться изменить других не стоит. Если им это не нужно. Это может привести к грустным результатам, в первую очередь для тех, кто хочет изменить.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 00:05   #15
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма
Цитата:
Ну да. Смех вообще полезен для здоровья
Конечно. Если использовать его по назначению.

Цитата:
Даже если предположить, что это так, то настроение мужчинам этот топик точно подпортил.
Цитата:
А всем ли?
А что, большая разница - всем или не всем? Те, кому подпортил - чем-то хуже остальных?
Многим - это уж точно. А некоторых, которые приняли все за читсую монету, заставил комплексовать.

Цитата:
Если бы такой же топик был в отношении женщин, я бы смеялась так же весело, только отметила бы на всякий случай кое что и для себя и внутренне призадумалась бы, может спросила бы у мужа и т.п.
Верю, что смеялась бы. Но сути происходящего это не меняет.

Цитата:
Кстати, я уже не раз говорила даже на этом форуме - очень важно в этой жизни уметь посмеяться над собой и над своими недостатками. Я научилась и очень рада этому. По-доброму меня можно вышучивать сколько угодно, я и сама весело посмеюсь. А по-злому интереса у людей нет, ведь злые насмешки цели не достигают, если я сама же и смеюсь
Так никто и не спорит. Хотя, это и не едиснвенный способ рещения проблемы насмешек.

Цитата:
Ого, как круто ты завернул. Грустно... я не знаю откуда это все, но не надо думать о людях хуже, чем они есть. Уже если женщина и захочет швырнуть комком грязи, то сделает это в лицо, чтобы насладиться результатом воочию. Уж такие мы бабы коварные и хитрые.
Конечно есть и более жесткие игры и со швырянием грязи в лицо. Но давай подумаем: женщина не выскажет всего того, что она написала на форуме своему мужчине в лицо - из опасения, что он воспримет это как комок грязи. А за спиной - пожалуйста. Но грязь то остается грязью независимо от того, кидаешь ли ты ее в лицо или из-за спины.

Я думаю, что любящий человек не будет говорить то, что обидело бы его половинку. Даже за его спиной.

Цитата:
Знаешь, помню читала как-то в одной книге. Там как раз говорилось о необычном поведении ЖЕНЩИН во время оргазма и делились этим мужчины. Так вот, один мужчина рассказал, что его любимая во время оргазма стучит сильно кулаком по кровати (ну или по любому ложу, на котором находятся) и его это напрягает. Он сумел очень деликатно донести до нее это. Так, что она совсем не обиделась. Она перестала стучать кулаком... но она и перестала испытывать оргазм... Женщины прекрасно знают и понимают, насколько это может быть хрупко, поэтому уж лучше промолчат, а на стороне вот так расслабятся.
Ну и что помешало той же женщине столь же деликатно объяснить своему мужчине свои чувства? Тут снова виновата жизненная позиция "Лучше ничего не делать, чтобы не стало хуже".

Цитата:
Потому что ничего злого в этом топике не увидела.
А я в нем не увидил чего-то особо "разумного, светлого, доброго". Согласен, там нет сознательного зла. Но я же не утверждаю, что произошло что-то злое. Я говорю, что имело место нечто глупое и незрелое.

Цитата:
Видишь ли, я все же чаще тебя общаюсь в женских компашках, в которых обсуждаются вопросы, которые в мужских никогда обсуждаться не будут. На девичниках, так сказать. И если ты думаешь, что женщины никогда не шутят по некоторым вопросам, то ты глубоко заблуждаешься И как правило, это очень добрые шутки и добрый смех при той же тематике, что и в топике и даже при подобных же высказываниях. Ничего оскорбительного в адрес любимых мужчин там не звучит С любовью такие вещи говорятся, как тебе это ни покажется странным
Я знаю, что есть и благожелательные женские коллективы. Но есть немало и сволочных. Например, коллективы госслужащих, отдела кадров, бухгалтерии, библиотеки, учителя. Я говорю про те места, где лично наблюдал совсем не добрые коллективы. И это было еще до ознакомления с психологической литературой.

На среднестатистическом форуме шанс встретить добрый женский коллектив не больше, чем из множества форумов интернета найти Мозайку. Ну, может немного побольше .

Цитата:
Аусма, скажи, тебе пришло бы в голову создать на форуме подобную тему?
Цитата:
Про наши недостатки? Да запросто.
Не про ваши (женские) недостатки. А про наши (мужские). Создать точно такую же тему "О чем молчат женщины" с первым сообщение плана "У моего мужчины такой-то недостаток".

Цитата:
Вот поэтому, я стараюсь не читать книги по психологии.
Ты не читаешь - потому что не хочешь читать. Книга - просто источник знаний. Ты же не марианетка, которую книга может к чему-то принудить. И в книгах Берна нет никакой скрытой или нечестной подплеки.
Может быть, ты не хочешь меняться. Может быть, считаешь, что уже не можешь измениться к лучшему. Или тебе просто нравится то, какая ты сейчас. Дело не в книгах, а в тебе самой.

Цитата:
Я тутнаблюдаю с огромной грустью за одним участником, который, на мой взгляд эти книги уже перечитал и читая его комментарии, мне становится искренне грустно за него, увы. Кроме того, я просто реально знала человека, который перечитав книг по психологии (читал все подряд и запоем) в конечном итоге угодил в психиатрическую клинику...
А ты не грусти. Каждый человек сам отвечает за свою жизнь. Тебе могут казаться странными чьи-то взгляды, но это же не значит, что человек нуждается в чьей-то помощи или чьем-то совете. Может быть он со своим взгядом на мир более счастлив, чем ты со своим .

Цитата:
А вот стремиться изменить других не стоит. Если им это не нужно. Это может привести к грустным результатам, в первую очередь для тех, кто хочет изменить.
Кто будет решать, что и кому нужно в этом мире? Если человек не хочет меняться, не надо его менять? А если этот человек психически больной и опсаный для общества?
Бывает так, что здоровый человек видит больного. Больной сам не осознает, что он болен и что от этой болезни можно избавиться, сделав свою жизнь и жизнь окружающих немного лучше. А здоровый сознает и знает, чем помочь больному.

Психологические игры - это своеобразная болезнь. И если я умею их видеть, понимаю их суть, я могу попробовать избавить от них людей, которые мне дороги.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 00:28   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
А что, большая разница - всем или не всем? Те, кому подпортил - чем-то хуже остальных?
Понимаешь, неоднократно встречала, когда совершенно невинная фраза, причем не только с точки зрения сказавшего, но и с посторонней точки зрения (даже таких людей как ты, например, которые очень осторожно и трепетно относятся к сказанному) у кого-то вдруг вызовет неадекватную реакцию, обиды и комплексы. Было бы желание, а уж обидеться у таких людей всегда найдется на что Да еще и лишних комплексов себе накрутить.
Цитата:
Верю, что смеялась бы. Но сути происходящего это не меняет.
А почему не меняет? Я ведь недаром привела в пример анекдот Губернатора С таким же успехом можно и его назвать глупым, способным вызвать комплекс у ранимых женщин, ась?
Цитата:
Так никто и не спорит. Хотя, это и не едиснвенный способ рещения проблемы насмешек.
Далеко не единственный и даже у меня. Но, как я уже убедилась - такое умение ИСКРЕННЕ ( т.е. не напоказ, а даже в душе) смеяться как правило является и залогом успешности
Цитата:
Я знаю, что есть и благожелательные женские коллективы. Но есть немало и сволочных. Например, коллективы госслужащих, отдела кадров, бухгалтерии, библиотеки, учителя. Я говорю про те места, где лично наблюдал совсем не добрые коллективы.
Ну неужели все так мрачно? Согласна, в каждом коллективе бывает одна-две стервы. Но чтобы ВЕСЬ коллектив был такой - не верю. Это все зависит и от восприятия. Присмотришься и увидишь, что не такие уж они сволочи. Просто устали. Изменить манеру общения - и увидишь, что это нормальные добрые женщины. Просто устали и раздражены бывают.. У всех бывает, даже у самых добрых и хороших
Цитата:
Не про ваши (женские) недостатки. А про наши (мужские). Создать точно такую же тему "О чем молчат женщины" с первым сообщение плана "У моего мужчины такой-то недостаток".
Честно? Не пришло бы в голову Но видишь ли... одну и ту же вещь можно назвать НЕДОСТАТКОМ, а можно назвать и просто "таракашкой", "особенностью", которая впрочем, мне жить совсем не мешает Как и мои "тараканы" не мешают жить ему
Кстати, как тебе темка "Наши тараканы и бзики"? Очень интересная была бы И про свои бы брякнула Может и мужины бы вспомнила Но это любя и никакая это не грязь.
Понимаешь, это ты воспринимаешь высказывания в этом топике, как комки грязи, а те, кто говорил воспринимают как простительные "таракашки" , которые вовсе не мешают им любить своих мужчин
Цитата:
Ты не читаешь - потому что не хочешь читать. Книга - просто источник знаний.
Я читаю Просто не все подряд, а выборочно.
Цитата:
Может быть, ты не хочешь меняться. Может быть, считаешь, что уже не можешь измениться к лучшему.
НУ почему же не хочу и не считаю? И хочу и меняюсь и даже успешно Хотя, как шутит мой муж - лучше, чем есть стать уже трудно (в том смысле, что достигла идеала ? шутка конечно) Типа, куда уж лучше, ты и так хороша
Цитата:
Тебе могут казаться странными чьи-то взгляды, но это же не значит, что человек нуждается в чьей-то помощи или чьем-то совете. Может быть он со своим взгядом на мир более счастлив, чем ты со своим
- с этим согласна полностью и поэтому мне непонятно вот это твое высказывание
Цитата:
Бывает так, что здоровый человек видит больного. Больной сам не осознает, что он болен и что от этой болезни можно избавиться, сделав свою жизнь и жизнь окружающих немного лучше. А здоровый сознает и знает, чем помочь больному.
Противоречие?
Цитата:
Психологические игры - это своеобразная болезнь. И если я умею их видеть, понимаю их суть,
А ты уверен, что ты не можешь заблуждаться и увидеть эту самую игру там, где ее нет и в помине?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 10:10   #17
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма
Цитата:
Понимаешь, неоднократно встречала, когда совершенно невинная фраза, причем не только с точки зрения сказавшего, но и с посторонней точки зрения (даже таких людей как ты, например, которые очень осторожно и трепетно относятся к сказанному) у кого-то вдруг вызовет неадекватную реакцию, обиды и комплексы. Было бы желание, а уж обидеться у таких людей всегда найдется на что Да еще и лишних комплексов себе накрутить.
Я не так уж трепетно отношусь к сказанному, но я хорошо отдаю себе отчет в том, какая может быть реакция на мои слова. В данном случае реакция была вполне предсказуемой. Поэтому нет оснований считать, что обидевшиеся мужчины неадекватны.

Цитата:
Ну неужели все так мрачно? Согласна, в каждом коллективе бывает одна-две стервы. Но чтобы ВЕСЬ коллектив был такой - не верю. Это все зависит и от восприятия. Присмотришься и увидишь, что не такие уж они сволочи. Просто устали. Изменить манеру общения - и увидишь, что это нормальные добрые женщины. Просто устали и раздражены бывают.. У всех бывает, даже у самых добрых и хороших
Ну, это твоя жизненная позиция . Я вообщем тоже склонен думать о людях хорошо. Но в жизни доводилось наблюдать всякое, в т.ч. злые женские коллективы.

Цитата:
Честно? Не пришло бы в голову
Да, я знаю, что не пришло бы. Ты не такой человек, чтобы увлекаться подобными играми. А кое-кому пришло, т.к. его убеждения отличаются от твоих.

Цитата:
Понимаешь, это ты воспринимаешь высказывания в этом топике, как комки грязи, а те, кто говорил воспринимают как простительные "таракашки" , которые вовсе не мешают им любить своих мужчин
Плохой секс – это таракашка? Обижаете .

Я думаю, что во-первых не стоит угадывать чужие мысли. Полагаю, у женщин были разные мотивы. Но что их всех объединяет – склонность видеть таракашек в своем муже, в то время как настоящие таракашки сидят в них самих.

Цитата:
А ты уверен, что ты не можешь заблуждаться и увидеть эту самую игру там, где ее нет и в помине?
Я достаточно осторожный человек. Обычно все перепроверяю и доказываю.
Замечу, что я уже проводил паре своих знакомых анализ их поведения с точки зрения игр. И, как ни странно, они со мной соглашались. Т.е. подтверждали наличие именно той проблемы, о которой я им рассказал, также как и свою роль в этой проблеме и скрытые мотивы. Осознанность – это еще не выздоровление, но это шаг к выздоровлению.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:35   #18
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сереж, ну вот я тебе же привела пример - анекдот Губернатора. Там как раз критикуется женщина Но ведь мне не пришло в голову говорить "Губернатор" Эти анекдоты - не что иное, как игра, которая может развить комплексы у бедных женщин!"
Посмеялась. И таких анекдотов много, согласись
Ой, вот спецом пойду в ветку "Анекдоты" и со всей серьезностью раскритикую каждый, вот с таким же подходом. Интересно, что по этому поводу скажет народ?
Это топик тоже можно воспринимать как анекдот и не более того. Все анекдоты из жизни и возникают, согласись
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:22   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
старенькое, но забавное. отдохнув.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 20:46   #20
Эмилия
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 8
Эмилия бесцветный фон
О психологических играх сказать могу мало - ничего.
А вот о том , что в постели необходимы со стороны мужчины хорошо развитые чувственность и чувствительность - это знаю точно.
Так вот, чувственность и чувствительность , как оспу привить нельзя. Можно развить. Но... с помощью мамы, в детстве.
В зрелом же возрасте, как советует Сережа, с помощью женщин можно развить лишь некоторую техничность. Но ничего нет хуже, чем техничное "бревно". Неумелое "бревно" все-таки предпочтительней, больше останется свободного времени.
И основная польза от этого "доброго " женского ха-ха на форуме, осознание того, что именно мы и воспитываем будущих, таких умелых мужчин.
И свои "5 копеек" надо бы не забыть вложить в сына.
А насчет искреннего "воспитания" партнера - знаю, подруги делились, результат ха-ха.
Есть ли у "глухого" мужчины шансы? Есть. Если он сам осознает свою "глухоту", почувствует. Замкнутый круг, однако. Но кто сказал, что жизнь - это легкая штука.
Да, "глухоту" проще отследить не в постели - в повседневке она тоже (глухота), ой как, видна.(это мужчинам для самоанализа, женщинам тоже, так как тут никто не утверждает , что "бревна" женского рода в дефиците, хотя они могут быть и "техничны", но мимо кассы)
Почему говорю о "глухоте" - потому что у чувственного человека нетехничность, неопытность не видна даже в 16 лет. Почему? Наградил его бог синтонностью, которую техничностью не доберешь.
И я не вижу здесь обвинений, я вижу просто констатацию факта, а кто не согласен, пусть борется - из железных правил всегда есть золотые исключения. Ко всеобщей радости женщин!
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, проблемы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.