Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2021, 18:52   #31
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не уверена, что современная юность живет именно этим.
Раз у них желания есть, - значит и мечты есть.
.. В этом смысле "современная молодёжь" принципиально не отличается.


Цитата:
Когда появилась проблема смысла жизни?
Цитата:
Слишком короток век -
Позади до обидного мало !
Был мороз не мороз,
Да и зной был не очень-то зной.
Только с каждой весной
Все острей ощущенье финала,
Этой маленькой пьесы,
Что придумана явно не мной.

Это словно в кино,
Где мы в зале и мы на экране,
Всем обещан полёт,
И сверкают огни полосы !
..Только время пришло, -
Отпирая, трезвонят ключами,
И разрушено всё,
И со вздохом глядишь на часы...
(с) А.М.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 18:57   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Раз у них желания есть, - значит и мечты есть.
.. В этом смысле "современная молодёжь" принципиально не отличается.
А у тебя (или тех людей предпенсионного и пенсионного возраста, о которых ты пишешь и которые "спускаются с горы") нет желаний? У меня лично сейчас желаний намного больше, чем в молодости.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 19:13   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Мне трудно говорить с тобой на одном языке, так как ты человек ментально противоположный мне.
.
.

А "желания" я имел в виду не хотелки, а более глобальные, долгосрочные (надежды на то, что твоя жизнь измениться к лучшему).

Хотелок у меня много. По мелочам.
... А вот Желаний - нету, потому что ставить новые цели уже не имеет смысла:
либо времени осталось мало, либо денег нет, либо сил и здоровья. Либо разочаровался во многом.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.09.2021 в 19:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 19:55   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тогда и у современной молодежи не желания, а хотелки. Очень сиюминутные
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 20:15   #35
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
чёрт его знает... Эта самая "современная молодёжь", - та, которая цифровая, -- она для меня загадка.
... Мы свое время (70-е года) были романтичнее. И некоторый идеализьм присутствовал, - типа не в деньгах счастье, и т.д.
Цитата:
Тогда и у современной молодежи не желания, а хотелки. Очень сиюминутные.
Вполне вероятно.
Общество потребления растит нормальных обывателей.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.09.2021 в 20:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 20:28   #36
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,728
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Грустная проблема в том, что вторая половина жизни - это "спуск с горы"...
... Что совсем не вдохновляет.
Фигня в том, что жизнь - не гора...


Более того, отсутствие необходимости рваться вперёд и вверх, кому-то что-то доказывать вполне себе приятная перспектива... Это во-первых.
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А когда опасности нет, попробуй еще себя ухлопай, не выйдет. Человек очень живучий, когда не надо.
На самом деле умереть, не применяя к себе методов физического насилия, довольно сложно... Жить - проще... Это во-вторых..

Ну, и в-третьих, вешать свои недоделанные дела на близких просто не прилично. По крайней мере до тех пор, пока ты ещё в состоянии с ними худо-бедно справляться...


А в качестве десерта, есть ещё столько всего, что ещё не случилось...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 20:39   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, и в-третьих, вешать свои недоделанные дела на близких просто не прилично. По крайней мере до тех пор, пока ты ещё в состоянии с ними худо-бедно справляться...
А близких не волнуют твои недоделанные дела. Они просто выкинут ненужные им "сокровища" и обживут освободившееся пространство
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 20:45   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну фиг его знает. Поскольку, туда ещё никто не опаздывал, в общем спешить незачем - что именно ещё будет, неизвестно. Заберут, так заберут....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 20:51   #39
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
рваться вперёд и вверх, кому-то что-то доказывать
Я про такое не говорил. Ни рваться, ни доказывать.
Речь о другом.
"Подъём" - это постепенные улучшения самого себя и своей жизни. Появляется больше знаний, вырабатывается хороший вкус, приходит опыт, мастерство ; научаешься понимать людей, преодолеваешь свои комплексы, etc.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.09.2021 в 20:57.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 20:56   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Когда есть чему ухудшаться, то улучшать я в общем тоже есть чему. Но вопрос о том, что должно быть или может, главными объектами попечение, не так прост....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.