Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Результаты опроса: практикующий психолог, который одновременно проходит индивидуальную психотерапию:
сапожник без сапог 3 14.29%
вероятно эффективный специалист 0 0%
индивидуальная психотерапия для психолога - обязательна 13 61.90%
вряд ли хороший специалист 2 9.52%
свой вариант 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 23:36   #51
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Цитата:
Болен тот кому выдадут больничный.
Да ну?
С язвой не дают больничный. И с гастритом. И рак не сразу выявляется.
И все эти люди при отсутствии больничного, видимо, абсолютно здоровы.
Ну да
Как там с работоспособностью на уровне самообслуживания?

Без малого каждый чел в себе носит нехилый набор вполне себе опасных микороорганизмов и вирусов. Что, все больны?
Покуда организм может их нейтрализовать/компенсировать сохраняя работоспособность - он здоров.

ПС. Помниться несколько лет назад, по моему в законе о здравоохранении, было и определение здоровья. Очень забористое получилось Многомерное, там, чего то...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:22   #52
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Эффективно подсаживать на услуги можно только тех, кто сам готов подсесть.
ты в этом уверен? А я с точностью на 100% - в обратном. Ибо в рамках одного из весьма узкоспециализированных (и не имеющих прямого отношения к психологии) курсов проходил науку о том, как сделать так, что бы "подсадить" человека на свои услуги весьма надолго. Работает в отношении 85-90% людей, проверено.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:39   #53
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Уверен.
Психика штука гомеостатичная и если нет сурьезной пси зависимости, то чела (на долго) на пси штучки не подсадить. ИЛИ это будет очень дорого и долго.

Другое дело физиология.

Впрочем, раз похвастался рассекречивай то, что можно рассекретить
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:32   #54
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Впрочем, раз похвастался рассекречивай то, что можно рассекретить
Ветер, ничего в это секретного - нет. Все очень просто и широко используется. Если ты лично об этом не знаешь - это как бы твои проблемы, которые ты можешь перевести в ранг задач и научиться подобным вещам... Смею заверить, что тот же Иеро вполне успешно может тебе преподать сей курс.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:01   #55
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Ветер, ничего в это секретного - нет. Все очень просто и широко используется.
На свете есть очень много вещей которые широко используются. Я должен угадать что ты имеешь в виду?
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Если ты лично об этом не знаешь - это как бы твои проблемы, которые ты можешь перевести в ранг задач и научиться подобным вещам...
Тебе приятней считать, что люди с которыми ты общаешься имеют проблемы? - Очень странная позиция. Особенно для этого раздела форума.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:11   #56
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
На свете есть очень много вещей которые широко используются. Я должен угадать что ты имеешь в виду?
Э-э-э-э... Я разве выше - неясно обозначил? Хорошо, поясняю. Умение построить общение с клиентом, заказчиком, пациентом, красивой девушкой так, чтобы у него/нее было устойчивое желание и потребность обращаться к тебе вновь и вновь.
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Тебе приятней считать, что люди с которыми ты общаешься имеют проблемы? - Очень странная позиция. Особенно для этого раздела форума.
Ну, давай заменим слово "проблемы" на любое другое, тебе удобное.
Я не занимаюсь широковещательным обучением по интернету психологическим приемам и практикам людей, которых я даже не знаю. Сори, но это мое личностное убеждение, фактически религия.
Ну и я вроде достаточно четко обозначил человека, который может тебя реально научить этим приемам, и очень много на эту тему рассказать, если у тебя есть к тому желание.
Воспользоваться этой информацией - уже глубоко твоя воля.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 19:41   #57
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Но личную супервизию (Passive Voice) психолог должен проходить регулярно.

C отделением по времени от психотерапии как работы (Active Voice) на четыре недели до и после.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 21:53   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Фига се, перерывчик . Два мес и ещё между ними
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 00:17   #59
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Фига се, перерывчик . Два мес и ещё между ними
Это из какой-то конкретной парадигматики. Рассказывал психопрактик-эклектик после ??? рюмки годиков несколько назад.

Но у нас же полно улучшенных! сколько на самом деле - я проконтролировать не могу; не уверен, что со сроками даже у психиатров; дополнительный отпуск дают - но используется ли он для супервизии, не могу обещать.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.