Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2023, 04:07   #181
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Кстати соевые пасты это тоже про ферментированные продукты. Раньше нам был доступен только кочудян, с жутким количеством перца, ну и не очень вкусный на самом деле.

Сейчас я нашла на маркетплейсах свою любимую https://yandex.ru/products/product/1...jPlx8&lr=10747 Самжан или самдян (дян = паста) , именно эту я много лет привозила из корейского магазина в казахстане.

Качественную соевую пасту можно намазать на белый хлеб (очень тонким слоем) и есть просто так. Из внезапного - со свежим огурцом вкусно. То есть можно просто на огурец намазать, а можно на хлеб и бутер сделать.
Оно конечно из тех продуктов которые надо распробовать, и с первого раза может не зайти, но даже если не зайдёт - цена не запредельная.

А вот соевая паста мисо на Озоне https://www.ozon.ru/product/miso-pas...&sh=0BAfQp90_g

Мисо и основа дяна одна и та же , но мисо надо готовить. Можно обжарить с чесноком и перцем, если нужно есть так, или добавлять в зажарку для супов.

Собственно в зажарку можно добавлять обе пасты. Вкус будет более насыщенный.
Как. После того как обжарили лук и морковь, небольшое количество пасты кладёте, и хорошо размешиваете так что бы она прожарилась, именно так яркий вкус получается. Потом либо добавляете воды и томатной пасты если это для борща, либо так в суп вываливаете.

Единственно что. Суп с соевой пастой надо более вовремя убирать в холодильник, в тепле он по понятным причинам забродит быстрее чем суп без неё.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 04:15   #182
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
И на яндексмаркете и на озоне я к сожалению только один вид пасты знакомой фирмы вижу, у меня их три. Но лучше что-то чем ничего. Эту https://www.ozon.ru/product/zapravle...on--offset-140 я не пробовала, но по описанию понятно что это тоже готовая паста, которую можно есть без предварительной обработки.

Одно из моих любимых блюд с этими пастами - обжарить кусочки куриной грудки (которая сухая сама по себе), потом сложить в сковородку, и добавить одну из разновидностей корейской пасты, перемешать и слегка прожарить. Кунжута туда ещё неплохо кинуть, в идеале быстро обжарить его отдельно на сухой сковородке, либо добавить к мясу до пасты.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.