Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2006, 09:36   #11
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Мораль :
постояно укрепляйте себя физически, ментально и духовно, иначе каждый болтливый прохожий может стать для вас мессией...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:32   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Вывод:
Пейте колодезную воду, иначе вы можете замёрзнуть и увлечься вышиванием крестиком, а это неучтиво...

woman...если ты не знаешь для чего и зачем ты живёшь, то нет абсолютно никакой разницы, будешь ли ты сама себе миссия или любой прохожий выполнит эту роль...абсалютно это не важно и ты ничего не теряешь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 15:17   #13
Михаил К
Новичок
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 20
Михаил К бесцветный фон
"Ментальное воровство" - ИМХО типичный пример некритичного восприятия информации. Осознано или неосознано, "учителя" были, есть и будут у всех.
Чего тут такого необычного или "криминального"?
Если всеж это так критично, то достаточно всего-лишь проверить информацию, если это конечно возможно.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 17:40   #14
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаил К
"Ментальное воровство" - ИМХО типичный пример некритичного восприятия информации.
Ты предлагаешь подвергать критике абсалютно всё?

Цитата:
Осознано или неосознано, "учителя" были, есть и будут у всех.
А эта фраза к чему...????

Цитата:
Чего тут такого необычного или "криминального"?
Да впринципе ничего акромя одного...как мы зависимы от чужого мнения...причём мнения совсем неизвестного человека, который просто шёл мимо и вас иногда и в упор не видел...шёл, что то себе говорил вслух...а кто то услышал и повёлся...о как.



Цитата:
Если всеж это так критично, то достаточно всего-лишь проверить информацию, если это конечно возможно.


Проверить? А рази этому учат...рази на это обращают внимание с децтва? Нас как раз учат обратному...если сказал старший, "взрослый", раз написанно в газете, сказанно по телевизору или радио, значит это "факт"...а у тебя иначе? Как часто ты сам проверяешь чужую инфу...скажем печатную ...СМИ... ???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:09   #15
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
СЛЕПОЕ ПЯТНО
Да, люди оказывают влияние друг на друга взаимодействуя, и это нормально. И вполне закономерно при этом, что не всегда чье-то новое мнение оказывается лучше своего старого.

Зато всегда есть шанс когда-нибудь услышать чьё-то новое мнение лучше своего старого!
ЛАУССИ
если ты не знаешь для чего и зачем ты живёшь, то нет абсолютно никакой разницы, будешь ли ты сама себе миссия или любой прохожий выполнит эту роль...абсалютно это не важно и ты ничего не теряешь...

Можно не знать, но это не значит-не чувствовать! Поэтому в таком случае выбирают Миссию всё равно "не просто так")))

Сообщение от Михаил К
"Ментальное воровство" - ИМХО типичный пример некритичного восприятия информации.

Ты предлагаешь подвергать критике абсалютно всё?

Проверить? А рази этому учат...рази на это обращают внимание с децтва? Нас как раз учат обратному...если сказал старший, "взрослый", раз написанно в газете, сказанно по телевизору или радио, значит это "факт"...а у тебя иначе? Как часто ты сам проверяешь чужую инфу...скажем печатную ...СМИ... ???
__________________

_На всё действительно не надо обращать внимания.
Только на то- на что не можешь "не обратить", в силу личных пристрастий и склонностей)))
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 21:49   #16
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Такие случайные реплики воздействуют на человека, и по-моему, могут сбить не только слабого. И дело тут не только в подсознании. В нашей жизни не принято говорить друг другу то что мы на самом деле думаем о человеке. И поэтому мы постоянно ищем такую информацию - о себе, о других из случайных высказываний. И вот кто-то невзначай отвесил такой "комплимент" о вас или о вашем любимом человеке. И тут у вас словно екает: "вот она, единственная правда, а до этого мне все врали". И пошло-поехало, развивается комплекс, или рвутся отношения.
Со мной почти вещь произошла на одном из тренингов - во время игры мне сказали одну очень и очень неприятную вещь, притом я изначально настроилась воспринимать все не близко к сердцу, как игру. Предполагалось, что человеку будут говорить разные неприятные вещи, чтобы тренировать его устойчивость. Большинство высказываний было воспринимать довольно легко, поскольку они во многом были продиктованы условиями игры. Но в какой-то момент было сказано нечто такое, что уже нельзя было воспринимать как игру . И сразу возникла мысль - игры, тренинг, устойчивость, это все фигня, а вот то что мне именно сейчас сказали и есть единственно реальная вещь.


Вобщем, сильные тоже сбиваются, а не только слабые. И эээ... случайный прохожий не факт, что сильный. Он, может, дурак просто. [/quote]
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:01   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
И вот кто-то невзначай отвесил такой "комплимент" о вас или о вашем любимом человеке. И тут у вас словно екает: "вот она, единственная правда, а до этого мне все врали". И пошло-поехало,
Это может произойти лишь в том случае, когда человек не уверен в себе. Тогда слово сказанное из вне может стать той единственной каплей, которая перевесит чашу весов в ту сторону.
Если же человек уверен в себе, своей внешности и поступках - то ему хоть сто раз говори - слова пролетят мимо ушей.
по себе знаю
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:20   #18
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Suzane vega:
Цитата:
Такие случайные реплики воздействуют на человека, и по-моему, могут сбить не только слабого.
Laysy:
Цитата:
Боязнь чужого мнения о себе или желание нравится, даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками.
А если для себя решить, что любой человек имеет право на свое
(не)правильное мнение, значит, верить его словам не обязательно.
А кто докажет, что его мнение истиннее твоего?

Во время одного тренинга человеку задавались коварные вопросы, с целью "засадить выступающего в лужу, да погрязнее, да и плюх чтобы был погромче" - так вот: чем больше у человека был предыдущий опыт дебатов, опыт диссоциации от той роли, в которой он выступает, тем легче он переносит нападки и сложнее его в эту вонючую лужу запихнуть. К примеру, такая реплика из зала: "Вот Вы врач, про вас газеты пишут, что вы наркотики ввозите в развивающиеся страны?"
Ответов возможно два, как минимум:
1. "У них народ темный, не знает, что наркотики нужны при обезболивания при операциях."
2. "В какой газете это написано? Ах, конечно. Чтобы продавалась газета - статьи надо писать в формате "ху-у-удо тут и ху-у-удо буудет", иначе народ не купит. Привыкли читать такое. И журналисту надо семью кормить, ему не до экспериментов, ему подавай верняк - а чернуха всегда сканает".
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:17   #19
Роза
Новичок
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Роза разбитый витраж
Цитата:
Были ли у вас такие ситуации в жизни?
Были
Несколько раз я наступала на одни и те же грабли. Услышав какое-то мнение, потом транслировала его как свое и получала шишки... Из чего сделала вывод, что так просто лучше не брать чужие мысли, а составлять свое мнение. Или если какое-то уже было, так просто его не менять, а интересоваться: а почему, собственно, человек думает совсем иначе...

Сейчас я даже могу отследить, когда мне хочется взять чужое мнение и выдать его за свое (это может идти от близких людей, ведь им как правило больше веришь), но все же останавливаю себя -- ведь это не МОЕ мнение, а его...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:19   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду.
Лэйси, безусловно такие ситуации нередки.
А почему ты, зная это, избрал такой метод общения?
Просто интересно. Помимо того, что это "твой фирменный стиль". Это я уже слышала.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внушаемость, подавление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.