Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 19:14   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
4.2.1.Супермонашки
В течение долгих лет Дэвид Сноудон, геронтолог Университета штата Кентукки, изучал жизнь неприметной монашеской общины из Манкато, штат Миннесота. Подобно другим монашкам ордена - школе сестер Нотр-Дам, - монашки из Манкато отличались поразительным долголетием. Двадцать пять из ста пятидесяти сестер перешли девяностолетний рубеж, а нескольким уже исполнилось больше ста лет. Но самое удивительное заключалось в том, что они стойко сопротивлялись заболеваниям мозга, обычно сопровождающим старость. Болезнь Альцгеймера, так же как и потеря памяти, наблюдались у них намного реже и в более легкой форме, чем обыкновенно.
В чем же секрет? Сноудон готов объяснить его. Три года назад 678 сестер общины Манкато со-гласились передать в дар исследователю свой мозг, и сейчас в коллекции Сноудона хранится девяносто пять экземпляров. Сноудон полагает, что результат исследования непременно покажет необычайно высокий процент содержания перекрестных связей между нейронами мозга. Старение и болезнь Альцгеймера блокируют и разрушают такие связи, но, если существует достаточный запас, то можно легко обойти бездействующие участки.

4.2.2. Используйте или потеряете
Мы уже выяснили, что в результате умственных упражнений дендриты, аксоны и глиальные клетки размножаются. Сноудон относит поразительную нейропсихологическую стойкость монашек Манкато именно на счет режима интеллектуальных тренировок.
Дело в том, что Устав ордена строго осуждает праздность духа: мозг обязан неустанно трудиться. Многие сестры пишут диссертации. Они играют в интеллектуальные игры, решают головоломки, обсуждают политические вопросы, проводят еженедельные семинары. И самое главное, каждая монашка ведет журнал своих духовных и интеллектуальных исканий. Подобно героине Одри Хепберн в фильме «История монашки», они ежедневно исследуют свою душу и подробно записывают все происходящее в ней.

В.ВЕНГАР, Р.ПОУ

Неужели я гений?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:20   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира


http://www.torrenthound.com/hash/988...ain.pdf-Gooner



https://torrentreactor.com/torrents/...-Feel-and-Live
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 18.01.2016 в 19:28.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:33   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
А вот еще оказывается для тренировки мозга и интеллекта хорошо читать вслух одну книжную страницу текста в день.

И решать простые примеры на сложение, вычитание, умножение и деление.
---
Могу сказать свой опыт - для меня всегда проблема утром включить мозг в работу. Вплоть до того, что первые 15-20 минут я могу понимать, что меня спрашивают, но я не понимаю о чем. И именно чтение вслух пару абзацев из журнала мне помогают включиться.
Тынц - Ах! - включился!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:44   #24
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Человек пишет о том, что к 50ти годам понял(а), что нужно считаться в первую очередь с собственными желаниями и ощущениями, а не с мнением и желанием окружающих по поводу того, как она "должна" выглядеть, вести себя и т д.

Полностью согласна.

В статье нет ничего такого, что "за рамками".

Думаю, барышня прекрасно понимает, где проходит граница между "делать то, что я хочу" и "причинять большие неудобства окружающим". Говорит только о себе самой.
И, к примеру, о том, что она лично хочет пресекать инциденты, когда ктото ведет себя по хамски к другому человеку....Думаю, что это допустимо.

Она делает то, что нравится ей, переходит границы только в отношении тех, кто тоже их перешел. Вполне себе нормально.

...а кому не любо ходить в ресторан с немытой головой, тот пускай и не ходит.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:49   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира


http://www.zenon74.ru/sites/default/...irovka_uma.pdf
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:22   #26
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Можно вопрос: аппендицит - это тоже естественный физиологический процесс?
А болезнь Паркинсона?
А болезнь Альцгеймера?
Не притворяйся, что не понимаешь.
Речь шла об естественном неизбежном процессе старения.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.01.2016 в 20:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:30   #27
Ласточка
мне бы в небо
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Гнездо :)
Сообщений: 56
Ласточка кусочек мозаики, нашедший своё местоЛасточка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А, кстати, интересно: почему?
Потому что женщина должна выглядеть опрятно и красиво в любом возрасте.
А то, что предлагает эта дама - это просто оправдание своей лени.
Лень помыть голову, лень погладить футболку и т.д.
52 года - это еще не старость, чтоб так запускать себя.
Поправилась на 10 кг - ерунда, говорит она себе. Ну-ну. Потом она будет еще стремительней набирать вес при таком попустительстве.
__________________
Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:33   #28
Ласточка
мне бы в небо
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Гнездо :)
Сообщений: 56
Ласточка кусочек мозаики, нашедший своё местоЛасточка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Если в этом возрасте попытаться выучить что-нибудь абсолютно новое - то чем не занимался раньше, например начать играть на гитаре, и сравнить свою скорость обучения со скоростью обучения более молодых учеников - то можно получить более объективную картинку состояния "души".
Душа-то тут причем? В душе можно оставаться молодой хоть и в 70 лет.
А вот тут про нейроны говорили, они не отвечают за душу.
Хотя есть примеры в истории, когда пожилые люди брались за новое и добивались успеха.
Даниэль Дефо - начал писать про Робинзона Крузо в 58 лет.
Иван Андреевич Крылов выучил древнегреческий язык в 50 лет.
__________________
Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:34   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Певице 83 года.




Она же за 5 дней до 100-летия.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 18.01.2016 в 20:41.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:35   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
В тему.

Замучаешься искать Россию в этом списке :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B7%D0%BD%D0%B8



Цитата:
В душе можно оставаться молодой хоть и в 70 лет.
интересно, - а что именно это означает ?
... Реакции и внутренний мир 19-летней ?

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.01.2016 в 20:41.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.