Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 16:29   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Да, для многого я слишком стара

Идите к черту! Я слишком стара для этого!

Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь и тех бонусах, которые дает нам возраст. И ведь она права!

http://pokolenie-x.com/?p=29473&_utl_t=fb

Цитата:
...
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной.»
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:21   #2
Ласточка
мне бы в небо
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Гнездо :)
Сообщений: 56
Ласточка кусочек мозаики, нашедший своё местоЛасточка кусочек мозаики, нашедший своё место
Почитала. С чем-то совершенно согласна, например, про удобную обувь. Чем старше становишься, тем понимаешь, что высокий каблук - это неудобно и вредно.
И про хлам тоже верно.
Но со вторым пунктом не согласна. Я бы не пошла в кафе с любимым человеком в мятой футболке и с немытыми волосами.
А в целом, подход хороший, одобрям-с))
__________________
Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:29   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
Но со вторым пунктом не согласна. Я бы не пошла в кафе с любимым человеком в мятой футболке и с немытыми волосами.
А, кстати, интересно: почему?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:30   #4
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Скорее всего это всего лишь очередная иллюзия - что "в душе мне 30". Если в этом возрасте попытаться выучить что-нибудь абсолютно новое - то чем не занимался раньше, например начать играть на гитаре, и сравнить свою скорость обучения со скоростью обучения более молодых учеников - то можно получить более объективную картинку состояния "души". Но скорее всего тётенька скажет что "слишком стара" даже для этого.

Рискну предположить, что если бы вокруг неё не было столько зеркал весов и прочих методов объективного контроля состояния тела - она бы до сих пор считала, что и внешне выглядит на 30.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:33   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Если в этом возрасте попытаться выучить что-нибудь абсолютно новое - то чем не занимался раньше, например начать играть на гитаре, и сравнить свою скорость обучения со скоростью обучения более молодых учеников - то можно получить более объективную картинку состояния "души".
А, кстати, почему так? Что оказывает влияние на снижение способности к научению?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:40   #6
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Неактивые нейроны со временем отмирают. Если этот процесс зайдёт далеко - то попытка использовать долгое время неактивный участок мозга окажется неудачной. Но создаст в этой области жизненное пространство для расселения новых нейронов.
Вот тут это обсуждалось:
http://project.megarulez.ru/forums/s...116#post804116

Главное продержатся, не применяя мантру "Я слишком стара для этого", до завершения восстановительного периода.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:49   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Скорее всего это всего лишь очередная иллюзия - что "в душе мне 30". Если в этом возрасте попытаться выучить что-нибудь абсолютно новое - то чем не занимался раньше, например начать играть на гитаре, и сравнить свою скорость обучения со скоростью обучения более молодых учеников - то можно получить более объективную картинку состояния "души".
Всё зависит от индивидуальных качеств конкретной личности.

Для кого-то обучение чему-то новому после 50-ти иллюзия, а для кого-то нормальная реальность.

Мой свёкр где-то около 60-ти освоил программирование. Занялся разработкой приложений. Заработал на этом очень приличную денюжку... сейчас для собственного удовольствия (ему 70+) пишет компьютерные игры.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:54   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Неактивые нейроны со временем отмирают. Если этот процесс зайдёт далеко - то попытка использовать долгое время неактивный участок мозга окажется неудачной. Но создаст в этой области жизненное пространство для расселения новых нейронов.
Вот тут это обсуждалось:
http://project.megarulez.ru/forums/s...116#post804116

Главное продержатся, не применяя мантру "Я слишком стара для этого", до завершения восстановительного периода.
Здесь?
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Вот например:
http://scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=340

Однако одновременно она говорит, что восстанавливаются они обычно в так называемых зонах нейрогенеза, а требуются они в каких-то других местах, и они должны туда как-то мигрировать. Эти миграционные потоки наблюдаются в мозгу лабораторных животных, скорее всего что-то подобное есть и у человека.

Если это так, то можно предположить, что испытывающие недостаток нейронов области мозга секретируют в окружающее пространство какой-то химический маркер, на запах которого начинают сползаться предшественники нейронов. Причем секретируется этот маркер в момент неудачных попыток выполнить какое-то действие.

А поскольку предшестенники нейронов перемещаются достаточно медленно, то секретировать задающий им направление сигнал надо долго. И всё это время ты должен повторять всё новые и новые попытки сделать то, что у тебя не получается сделать из-за недостатка нейронов в той зоне, которую ты хочешь восстановить.
То есть упор на тренировку процедурной памяти?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 18:01   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Главное продержатся, не применяя мантру "Я слишком стара для этого", до завершения восстановительного периода.
А ктати, мозг, потрёпанный асфиксией и регулярным кислородным голоданием, поддаётся восстановлению??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 18:03   #10
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
То есть упор на тренировку процедурной памяти?
Почему только её? Декларативную память тоже надо нагружать...

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А ктати, мозг, потрёпанный асфиксией и регулярным кислородным голоданием, поддаётся восстановлению??
Не знаю - от степени запущенности зависит. И в любом случае начать надо с устранения причин "регулярного кислородного голодания"...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 18.01.2016 в 18:08.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.