Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2015, 10:28   #21
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
За последнее время многое изменилось...

Но, честное слово, дом - это на любителя. Я тоже не фанат... А вот моим друзьям нравится... Что с этим поделать?
что, подвести воду/газ стало дешевле, проще и быстрее? ))

пусть друзья живут так как им нравиться
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:29   #22
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Стоимость квадратного метра своего дома, при постройке, значительно дешевле чем стоимость квадратного метра жилья в городе.
К примеру, в моем городе стоимость кв.метра городской квартиры 70 тыс.руб. Если строить дом из кирпича - это 35-40 тыс. руб за квадрат (дом полностью, т.е. уже с отделкой, крышей, дверьми-окнами).
Т.е. можно построить в два раза больший, чем квартира, дом.
Но тут главное - участок и инфраструктура. Хороший участок с хорошей инфраструктурой может стоить в несколько раз больше, чем сам дом! На этом многие споткнулись. А те, кто купил участок в чистом поле - те сейчас пожинают те самые плоды плохой инфраструктуры. Т.е. никакого удовольствия, а только вечные проблемы.
ты, вот, подводку инфраструктуры не посчитала... плюс обязательное авто. В результате, дом может оказаться гораздо дороже.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:13   #23
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Всё вынужденные переселенцы, мужики ещё хорохорятся, а у женщин тоска в глазах, но после третьей то же начинают бодро хихикать.
Правда , если сдавать детишек в круглосуточные пятидневные интернаты.....но зачем тогда вообще рожать?
Еще в 2000 году с большого экрана ("Семьянин") нам рассказали, что детей воспитывать проще в провинции, именно из-за этого стоит уехать из большого города, его соблазны будут где-то там, вдали. Хотя бы на время.
Почему тоска в глазах женщины? Рядом любимый мужчина и дети. Что есть или могло бы быть у неё в городе такого, отчего загорелись бы глаза?
Вынужденное переселение тоже непонятно. Обычно уезжают так:

Цитата:

– Тебе где-нибудь бывает хорошо?
– Да, – ответил я, – две недели в году, на природе.
– Тогда почему ты живешь в городе?
история романтика
http://www.domrebenok.ru/blog/kak-ya...kom-aleksandr/

В нашей области, как и в любой другой, потому что они на базе федеральной программы принимаются, существуют программы для молодых специалистов с/х отрасли, врачей и учителей.
Знаю несколько семей (друзья друзей), уехавших по этой программе. Говорят, что довольны. Если не было никаких перспектив на жилье в городе, а в сельской местности - пакет льгот и дом, мне кажется хорошая альтернатива. По крайней мере до школы.
Есть также программа укрупнения школ, как раз направленная на то, чтобы в младших классах не преподавали старшеклассники, а был полноценный учительский состав. В таких школах есть свой транспорт и детей возят из близлежащих сел.

Всё в нашей области давно скупили москвичи. Места красивые, обжитые. В основном используют как дачи. Летом стоят, дудят в пробках и матерятся - ну и пробки у вас. А им отвечают - посмотрите на номера машин... Так кто нам эти пробки создает? Понаехали.. Есть и плюсы. Как-то в поселке, в аптеке слышала как делились надеждами на дачный сезон - приедут москвичи и будут дорогие модные лекарства покупать, а то местное население - зеленку и валидол, никакой выручки.

Да, а в городе, у коллеги дочь в шестом классе говорит, что в школу ходить пешком неприлично, всех привозят на разных красивеньких машинках. Вот они соблазны большого города, от которых блеск в глазах.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:46   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда "вынужденные" переселенцы - всегда тоска в глазах, куда их не пересели.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:03   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В идеале хорошо бы дом в городе. Или квартиру с садовым участком.

В детстве жила в Харькове, в старом районе, у многих друзей-знакомых были домики прямо в городе. С двором, палисадником, столом для чаепитий во дворе. До сих пор вспоминаю. Когда через 20 лет в Подмосковье с такими же домовладельцами познакомилась и мы у них во дворе чай пили из самовара - меня прямо ностальжи пробила.

А в Хайфе я три года снимала квартиру с садовым участком. Во дворе мандариновое дерево росло... А у меня была мастерская и гимнастический зал прямо в саду. Я там рисовала, вязала, делала гимнастику, медитировала под звездным небом... Один раз туда полуеж-полудикобраз пришел, доведя мою кошку чуть ли не до инфаркта.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:10   #26
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В идеале хорошо бы дом в городе. Или квартиру с садовым участком.

В детстве жила в Харькове, в старом районе, у многих друзей-знакомых были домики прямо в городе. С двором, палисадником, столом для чаепитий во дворе. До сих пор вспоминаю. Когда через 20 лет в Подмосковье с такими же домовладельцами познакомилась и мы у них во дворе чай пили из самовара - меня прямо ностальжи пробила.

А в Хайфе я три года снимала квартиру с садовым участком. Во дворе мандариновое дерево росло... А у меня была мастерская и гимнастический зал прямо в саду. Я там рисовала, вязала, делала гимнастику, медитировала под звездным небом... Один раз туда полуеж-полудикобраз пришел, доведя мою кошку чуть ли не до инфаркта.
угу... аналогично. только без мандириновых деревьев ))) не растут на осине апельсины )) родина деда Мороза, как ни как ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:17   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В Харькове мандарины тоже не росли. Только вишни. А в Подмосковье - яблони. Я туда попала впервые как раз во время цветения яблонь.

Онна, кстати, живет в доме под Прагой. Я там бывала не раз. Чудесно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:25   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жить в чужом или в съемном доме, конечно, чудесно - потому что проблемы ухода за домом не являются твоими
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:00   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Кстати, отличный вариант. Особенно если в городе есть квартира, которую можно сдать.

И ухаживает за домом хозяин, и съехать можно, если не понравится.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:33   #30
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Точно. Для начала можно снять дачу на лето.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.