Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2014, 13:44   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Все правильно. Но это частный случай, и боюсь, далеко не единичный. Бывают разные виды начальственного гнобления, и хамство далеко не самое страшное.

Как ты сама на работе от негатива отгораживаешься?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:51   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так что трудности "огрызнуться" маминой знакомой - я понять могу.
Я тоже могу, хотя мне не приходилось проживать такое. Меня даже в детстве никто не обижал.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Насчет того, что нужно обязательно реагировать - не согласна. Негатив надо пропускать мимо, любая реакция только усиливает влияние слов. Реагировать надо тогда, когда ситуация не отпускает. Когда о ней думаешь.
Работа - одни отношения, в семье другие. Сколько тихих, на первый взгляд забитых сотрудниц на самом деле просто не считают работу местом, где стоит тратить нервы и силы на качание прав.
Хорошая установка кстати (и для этой сотрудницы, в частности, и вообще). Она, как человек, очень хорошая. И с семьей у нее все в порядке - муж, дочь-школьница, финансово ок.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:54   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Блин, народ) Вы в личку и отзывы так интересно отвечаете, а чего не тут-то?))) На пользу массам)

З.Ы. А с мужиками-начальниками лично мне вообще всегда проще)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:04   #24
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
З.Ы. А с мужиками-начальниками лично мне вообще всегда проще)
Поэтому они чаще в начальниках и оказываются. И женщинам с ними проще, и мужчинам не труднее.

А я бы этой тетке, наверное, смогла бы и чаем в лицо плеснуть. Или ей можно горячиться, а мне нет? У сотрудницы, может, тоже жизненные обстоятельства. Одна чрезмерная полнота с крутой мамой чего стоят. Почему бы не выплеснуть иногда, в прямом и переносном смысле.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:10   #25
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Недавно как раз слушал ролег Никиты, нашего_свят-сергеича, где он вначале рассказал о напутсвии своей мамы ему по поводу обид. Общий смысл: "никогда не обижаться, ведь если тебя обидели намеренно, то так ты доставишь дополнительные бонусы обидчику, а если не намеренно, то всегда есть возможность извиниться. Также, никогда не отвечай так как хочешь в первые несколько секунд."
Вообще вступая в конфронтацию с конфликтным человеком, нужно понимать, что для него такой тип коммуникации комфортен. Если для вас это трагедия то вы изначально в минусе. Поэтому разруливать такие моменты можно вполне по доброму.
Забавно, что такая модель представлена в америкосском сериале - житнице деления на "номер 1 и лузеров" и решения конфликтов путем агрессии.
Клава, давай!
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:10   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Поэтому они чаще в начальниках и оказываются. И женщинам с ними проще, и мужчинам не труднее.

А я бы этой тетке, наверное, смогла бы и чаем в лицо плеснуть. Или ей можно горячиться, а мне нет? У сотрудницы, может, тоже жизненные обстоятельства. Одна чрезмерная полнота с крутой мамой чего стоят. Почему бы не выплеснуть иногда, в прямом и переносном смысле.
Возможно)

Плеснуть чаем я бы не смогла, но ведь нам и не нужно себя ставить в чужую ситуацию. Давайте свои решать. Кто может сказать, что на работе не бывает негатива вообще? Вряд ли хоть кто-то найдется, потому что даже фрилансеры - и те, с клиентами работают. А клиенты бывают разные, в том числе немотивированно злобные.
Так что решение проблемы негативоутилизации всем пригодится.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:49   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
ББ -согласна с Натальей, родом из детства. Человек ощущает себя ребёнком, и он боится что за истерикой последуют оргвыводы, если он эту истерику не "скушает"(((

Что делать и с чего начать? -Ну, блин, люди же разные. Разные психотипы и разные цели. Как минимум сформировать субличность,образ, которая будет на работу ходить.
Помимо этого постоянно развиваться и быть не "офисным планктоном" а относительно незаменимым сотрудником. Полагаю, понятно почему, да? На этих и срываются реже, и они влёгкую могут любую климактеричку послать подале, и удалиться навсегда прямо посередине рабочего дня, тем самым слегка подгадив руководству. Пустяк, а приятно.

Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение

А я бы этой тетке, наверное, смогла бы и чаем в лицо плеснуть.
тётка утрётся,а ты заплатишь штраф за мелкое хулиганство
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:48   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Что делать и с чего начать? -Ну, блин, люди же разные. Разные психотипы и разные цели. Как минимум сформировать субличность,образ, которая будет на работу ходить.
Помимо этого постоянно развиваться и быть не "офисным планктоном" а относительно незаменимым сотрудником. Полагаю, понятно почему, да? На этих и срываются реже, и они влёгкую могут любую климактеричку послать подале, и удалиться навсегда прямо посередине рабочего дня, тем самым слегка подгадив руководству. Пустяк, а приятно.
Цель у всех одна - избавиться или отстраниться от негатива. Людей, жаждущих негатива в свой адрес, мне не попадалось)))
Получается:
1. сформировать субличность
2. стать ценным работником.

Против второго возражений нет и быть не может (ну разве что вероятность, что начальник уверует, будто после криков народ работает с удвоенным усердием, и начнет юзать это как инструмент управления).
А вот с первым... Ну я, конечно, читаю тут на форуме про субличности, но мы же взрослые люди все - что за игрушки с субличностями? Это не на меня орут, а на мою субличность? Это кого обманываем? Сами себя?

Каким боком не поворачивайся, какой субличностью ни притворяйся, это все мы, любимые, а не дядя Вася. А если разные ипостаси наши уж очень друг от друга отделены, то это к психиатру.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:36   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,709
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Начнем с начала: в чем причины ББ?
Примеры из личного опыта приветствуются.
Я так понимаю, ББ - это свойство личности/характера, сформировавшееся под воздействием некоторого набора факторов в течение жизни.

У меня на работе была девушка, которую, с её слов, 15 лет учили бояться начальницу. Придя к нам - она дёргалась от любого случайного взгляда, резкого движения, изменения интонации голоса начальника....

Мне это казалось дико. У меня такой опции просто нет... Я могу бояться тысячи разных вещей, но бояться конкретного человека... За что??

Это ведь надо находиться в состоянии безвыходности и болевого шока в течение длительного времени... Ну или ещё как-то...


Все наши проблемы из детства. Если нас в детстве научили бояться и не научили утилизировать свой страх - то это первое, что надо учиться делать выйдя в самостоятельную жизнь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:47   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так давайте учиться)

Не все проблемы из детства.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.