Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2013, 14:29   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По делам их узнаете их А что мы знаем о делах? Вот предложило вполне официальное лицо от РПЦ сделать экономику православной - это какое дело? О чем можно по нему судить?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:37   #12
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю РПЦ сейчас пытается догнать (а может и перегнать) Ватикан в коммерческой деятельности. Сращивание государственного капитализма с религией.
Доходы типичного прихода РПЦ составляют несколько тысяч долларов в год и складываются из четырёх основных компонентов[9]:
средства, полученные от продажи свечей;
пожертвования за требы и поминовения;
тарелочно-кружечный сбор (пожертвования во время богослужений);
доходы от торговли утварью и книгами.
Это что действительно большие деньги о которых стоит говорить? Или РПЦ владеет каким то ещё бизнесом?
Я думаю,актуальней рассуждать о владении умами.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 11.08.2013 в 14:45.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:44   #13
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Концепция разумного потребления уже реализована в Японии, имхо.
Я не против, если бы такое было в России.
В какой то мере я сама придерживаюсь такой идеологии.
А у мужа вообще одна смена одежды......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:48   #14
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Я думаю "бизнес"-это не машинка по печатанию денег. Этому же и должна служить экономика. Помните,как дьявол искушал Христа:предлагал ему власть над Землёй.Говорят, что он не мог бы её предлагать,если бы она ему не пренадлежала. Так что "что есть ваши города?"
ПС Есть информация"Бог беспристрастен и поэтому нужно отделить экономику от государства и отдать экономику на волю Бога рынка" Интересно,как в таком случае будет жится сирым и убогим.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 11.08.2013 в 15:24.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:52   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Концепция разумного потребления уже реализована в Японии, имхо.
Но при чем тут православие?

Экономика должна быть экономной
Траты не должны превышать доходы
Государству не следует быть должником

В разное время разные страны приходили к подобным лозунгам. Но без религиозной подоплеки.
Я не против разумного потребления, я против привязки его к религии
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:17   #16
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но при чем тут православие?

Экономика должна быть экономной
Траты не должны превышать доходы
Государству не следует быть должником

В разное время разные страны приходили к подобным лозунгам. Но без религиозной подоплеки.
Я не против разумного потребления, я против привязки его к религии
Оля, Христос говорил, что лекарь нужен не здоровым, а больным(имея ввиду себя).Хорошо, что ты так редкосно здорова. А православие и другие страны: каждая эпоха рождает своего правителя. Так и с Православием в России. Именно Православия и именно в России.
Есть идея, что существующие ныне религии и именно их пророки приходили в народ именно когда народ асатанел и нравственность сердца исчезла,приходилось усмирять.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 11.08.2013 в 16:21.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:35   #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не против разумного потребления, я против привязки его к религии
А не получается без привязки к религии либо к ядреной, но скоро проходящей идеологии.

И что делать?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:37   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Том, а почему не получается? Почему соблазнительна жизнь в кредит и кому это приносит выгоду?

Агата. Нет здоровых или больных. Есть люди, которые считают себя здоровыми и люди, которые считают себя больными. (как и экономику) К сожалению часто ошибаются и те и другие. За неимением критериев здоровья (в том числе и экономики)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:48   #19
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Том, а почему не получается? Почему соблазнительна жизнь в кредит и кому это приносит выгоду?
Не знаю. Видимо человек так устроен.
Под себя гребет.
Или для детей старается.

Вот лично ты что предпочтешь оставить своим детям, нетронутую тобой планету или какое никакое наследство?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:01   #20
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Том, а почему не получается? Почему соблазнительна жизнь в кредит и кому это приносит выгоду?

Агата. Нет здоровых или больных. Есть люди, которые считают себя здоровыми и люди, которые считают себя больными. (как и экономику) К сожалению часто ошибаются и те и другие. За неимением критериев здоровья (в том числе и экономики)
Ты такие вопросы задаёшь как буд то не знаешь, что такое не осознанность или не допускаешь, что она есть у других и при чём во всём. Религия и будит сознание.На тебя что люди не смотрели коровьими глазами?
ПС Бог не хозяин,не господин и не владелец. Создатель-да и что то ещё намного большее. Бог это Всё.
А не верующих людей нет,просто по жизни люди это забывают или боятся что то потерять поэтому отрицают. Мы все в детстве смотрели на деревья и думали:"кто они".
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 11.08.2013 в 17:14.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.