Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Результаты опроса: если будет принята новая нацстратегия, это будет -
лучше для страны 1 33.33%
хуже для страны 0 0%
ничего не изменится 1 33.33%
мне пофиг 1 33.33%
свой вариант ответа, раскрою в теме 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2014, 18:52   #21
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВОВА, однако суммарное количество жителей РФ исповедующих эти учения явно отнюдь не мало (так-что насчёт низенько? Явно не ниже, чем тот-же иудаизм).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:51   #22
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Крокус:
1) кого именно?
2) а кого надо?
3) озвучь те критерии отнесения к русским которые ты используешь?
4) про шаманизм коренных народов сибири и крайнего севера напомнить?
зачем? здесь про нацстратегию толкуют, а нацстратегия в отрыве от нации нереализуема
поэтому есть общее понимание нации и на нем базируется стратегия государства
всякие частные толкования и понимания значения не имеют - государство их не учитывает

шаманизм на северных территориях никак не господствующая религия в государственном смысле и современные чукчи религиозны не больше тебя
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:02   #23
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус:
1) озвучь то определение нации которое ты используешь?
2) озвучь это понимание нации и обоснуй, что оно именно общее?
3) ну а большой человек вполне может не учитывать маленький камешек (не учитывать до тех пор пока не споткнётся о него).
4) а иудаизм господствующая религия в государственном смысле этого слова (если речь идёт о РФ)?
Это во первых.
Шаманизм это таки традиционное учение (как-бы кто не относился к этой данности).
Это во вторых.
Как насчёт буддизма?
Неужели в РФ буддистов меньше, чем иудаистов?
Насчёт современных чукчей и их религиозности?
Собирал статистику?
Жил среди чукчей?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:08   #24
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
не буду озвучивать потому что и эта тема превратится в оффтоп-шоу
считай буддистов и иудеев сам,меня это не трогает,я русский
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:22   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус:
1) поэтому?
А может потому, что озвучить-то и нечего?
А кстати, что ты понимаешь под оффтоп-шоу?
2) типа, русский не может быть - иудеем, буддистом, шаманистом?
Верно?
Если верно, то почему не может?
И кстати, приведи-ка сюда свои критерии отнесения того или иного человека к русским?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:51   #26
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
rassudok
Цитата:
А может потому, что озвучить-то и нечего?
И кстати, приведи-ка сюда свои критерии отнесения того или иного человека к русским?
и я сейчас должен с пеной у рта доказывать что мне есть что сказать? обломись-ка
Цитата:
типа, русский не может быть - иудеем, буддистом, шаманистом?
типа тема про национальную стратегию а не религиозную

твой последний пост и есть оффтоп-шоу - безнадежно нудить не по теме вымогая у других ответы на идиотские вопросы
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 03:03   #27
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус:
1) а почему обязательно с пеной у рта?
Пускание пены что, помогает тебе доказывать?
И кстати, приведи-ка сюда свои критерии отнесения того или иного человека к русским?
Или у тебя нет этих критериев?
2) вообще-то говоря про буддистов и иудеев в своём недавнем посте написал таки ты и при том ты сформулировал то своё высказывание таким образом, что даже дитятко несмышлёное скорее всего поймёт, что буддистов и иудеев ты априори не считаешь русскими.
3) ну и что в нём оффтопного?
То, что он тебе не нравится?
А идиотские вопросы это по всей видимости те вопросы которые тебе по тем или иным причинам не нравятся?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:27   #28
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Соавтор новой стратегии нацполитики рассказал, зачем статус русского народа поменяли с «государствообразующего» на «объединяющий»
нужно посмотреть как именно такой статус будет реализовываться. если как правильно кто-то в теме заметил слова останутся словами на бумажке,то и смысла особого по вопросу кипишить нету

rassudok
1)считаю бессмысленными разговоры с тобой потому что пишу я по одной теме,ты же вопросы задаешь по другой,да еще настойчиво требуешь ответа на них будто я те должен. я не должен и отвечаю в интересных мне темах на интересные мне вопросы
2)у человека который написал "я стремлюсь к совершенству ибо лучшее враг хорошего" с логикой полный швах, чего с тобой обсуждать после этого?
воспользуюсь примером уважаемых людей и поставлю ник rassudok в игнор

Последний раз редактировалось Крокус; 14.02.2014 в 15:37.
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:52   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус:
1) ты считаешь бессмысленными разговоры со мной и поэтому сплошь и рядом начинаешь их первым
Ты уж разберись с собой
Насчёт одной темы и другой темы?
Может проблемы в хилости твоей рабочей памяти и как следствие этой хилости в твоей неспособности удержать в рабочей памяти разные части одной темы (типа, голову слона и попу слона надобно обсуждать отдельно ибо это разные части слона (а если кто-то попробует обсуждать эти части слона одновременно (или даже вовсе попробует обсуждать слона в целом, слона как организм), то он разумеется говорит не по теме ибо кое-кто не может удержать такой феномен как слон в целом в своей рабочей памяти).
Не в этом-ли твоя проблема?
На интересные тебе вопросы?
А интересные тебе вопросы это такие вопросы которые умещаются в твоей рабочей памяти и не создают дискомфорта?
2) вот, снова здорово - некий тезис не умещается твоей в рабочей памяти и не понят тобой, а с логикой швах у меня.
И?
Как из дефективности твоей рабочей памяти и твоего логического мышления следует полный швах с моей логикой?
Продемонстрируй-ка логическое следование?
И ещё, а что именно в этом моём тезисе показалось тебе алогичным?
То, что если состояние А хорошее, а состояние Б таки лучше состояния А (предпочтительнее для разумной и адекватной системы находящейся в состоянии А), то эта разумная и адекватная система будет мечтать о смене состояния А на состояние Б и в меру своих сил стремится к смене состояния А на состояние Б?
И?
Что из этого следует?
Не то-ли, что состояние Б это таки враг состояния А?
Тебе понятно это моё объяснение или таки нет?
Насчёт-же совершенства?
Я не считаю совершенство абсолютным понятием ибо я считаю его относительным понятием.
Насчёт уважаемых людей?
Полагаю, что для тебя уважаемые люди это те люди с которыми ты согласен
Да, ещё - ты можешь сколько угодно ставить меня в игнор, но мне это вовсе не помешает тыкать тебя носом в твои грабли и задавать тебе неудобные вопросы демонстрируя граду и миру твою глупость.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:56   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
ВОВА, однако суммарное количество жителей РФ исповедующих эти учения явно отнюдь не мало (так-что насчёт низенько? Явно не ниже, чем тот-же иудаизм).
http://vbuddisme.ru/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC+%D0%B2+ %D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/
По статистическим данным в настоящее время около 900 тысяч россиян называют себя буддистами, это 1% населения России. … Бурятия, Калмыкия и Тыва - признаны буддийскими регионами страны. Поэтому именно тибетский буддизм считается в России традиционным.

как считаешь - тех кто считает себя шаманистами - сколько наберется?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.