Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2010, 22:19   #101
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
А сахар и уксус были? Там же вареный рис растираешь с заправкой по идее
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:59   #102
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Левконоя, прочитала твой вопрос... пришла в замешательство: "АААА!!!... я же ещё и сахар не добавила... "
потом посмотрела страничку, где я сверялась с готовкой риса
http://www.sakura-shop.ru/recipies/2/
а там действительно, в рецепте нет ни соли, ни сахара.
А уксусом - да, я аккуратно заливала настоявшийся рис при постоянном помешивании (такими немного рубящими движениями). Только я не добавляла в уксус ни соль, ни сахар.
Получилось вкусно.

П.С.: я в принципе соли употребляю мало в пищу. То что рис не солёный, как мне думается, с лихвой окупала начинка - рыба, икра, крабовое мясо, да и к тому же сам соевый соус весьма солоноват.
А уж если добавить сюда имбирь и васаби ("вырви глаз"), то....
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:01   #103
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Гм ... рецепт кролика под маринадом - выкладывать?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:17   #104
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Кролика под маринадом надо слопать в этом году. Так что давай, прямо сейчас...

Гелла...ниже по твоей ссылочке написано, что
Суши-уксус включает в себя

ИНГРЕДИЕНТЫ:
50мл рисового уксуса
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли

Хотя, скорее всего, без соли вкуснее, я тоже соленое не люблю и соевый соус кипяточком разбавляла

Посмотрела ссылку про рис и задумалась, а что именно я купила: уксус или готовую смесь? Но написано-то на ней по-японски...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:53   #105
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Кролик (если мороженный-разморозить) порезать на куски (тушку - на 4 части), тщательно промыть и замочить на 1 час в воде с уксусом (натуральном, без всяких добавок-ароматизаторов синтетических, что нынче "модно) из расчета на 1 л воды 100г 9% уксуса. Хорошо добавить пару ложек темного уксуса "базилик".
Маринад: 2-3 морковки среднего размера, натереть на крупной терке, пара помидоров, ложка темного "базилика", 1/3 чайной ложки черного перца крупного помола, пару зубков чеснока мелко порезанных, базилик (если сушеный - 1-2 чайные ложки), ложка оливкового масла. Помидоры режутся и измельчаются в блендере, туда же добовляется все, кроме морковки, которая не пропускается через блендер, добавляется отдельно.
На дно чугунной сковороды ( "тефали" тонкостенные - не то!) укладывается лук колечками, добавляется пару ложек масла (лучше оливкового), слегка подсаливается. Хорошо стекший после вымачивания кролик натирается солью и смесью черного крупного помола и душистого перцев, укладывается на кольца лука (куски кролика должны лежать плотно друг к другу), накрывается крышкой, тушится на среднем огне минут 25. После чего добавляется пара-тройка листочков лаврушки, заливается маринадом, огонь убавляется до малого, и тушится до готовности ( вот сколько это времени занимает - не спрашивайте! Не ориентируюсь я по времени! Я собственному носу верю!).
Очень хорошо перед подачей посыпать свежим укропом.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:58   #106
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Левконоя я читала что там написано.

Но уксус я брала уже готовый:
http://sushi-master.ru/index.php?productID=140
А соус был такой (кстати, очень приятный на вкус):
http://sushi-master.ru/product/soevy...ikkoman-250ml/
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:11   #107
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ну вот потому тебе и не понадобилась соль. А у нас получилось пересолено. Хоть и слопали все равно
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:27   #108
Opium
Холерик
 
Аватар для Opium
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Дефолт-Сити
Сообщений: 30
Opium разбитый витраж
Нельзя же кролика О_о
__________________
Прежде чем сжечь все мосты, убедись на той ли ты стороне.
Opium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:52   #109
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
Нельзя же кролика О_о
Выше писали - до 31 можно! И даже - нужно! Ибо по старому поверью индейцев Иерокезов съедая кролика - ты сам становишся немного кроликом и в наступившем году все кролики будут любить тебя!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:54   #110
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Низзя на Новый год кролика есть!!!!!! Год кролика жеж!!! Обидится кролик, что его едят и не будет помогать.. Наоборот - морковочку надо на стол поставить, капустку для того, чтоб хозяина года уважить.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.