Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: ТЫ ощущаешь (считаешь) себя своим или чужим на форуме?
Своим 21 44.68%
Чужим 13 27.66%
Не знаю 7 14.89%
Свой вариант 6 12.77%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 11:18   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вопрос Свои и чужие

Цитата:
Сообщение от suzane vega
Да мне не очень-то и хотелось... Если честно, мне эта дама как-то не особо нравится...
Просто, на форуме есть свои люди, есть чужие, вот и все.
ТЫ ощущаешь (считаешь) себя своим или чужим на форуме?
Предлагаю рассказать свои впечателниея по вопросу и причины по которым ТЫ свой или чужой.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:41   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я - своя, потому что мне в значительной мере безопасно на этом форуме.
Это как мой дом.
Я могу сюда прийти и быть собой.
Тут есть много хороших тёплых людей, которые ко мне хорошо относятся. У меня с многими из этих людей есть что-то общее, похожее (в широком смысле). Наверное можно сказать, что многие из людей на форуме близки мне чем-то.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:48   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Уже скорее своей, чем чужой. Не "виртуально родной" само собой, какими между собой являются основатели и старожили Мозаичного форума. Но в широком сообществе думаю, что уже более "своей", чем "чужой". По людям - аналогично. Есть люди, которые мне близки, которых я ценю и с которыми мне приятно общаться. Есть те, на кого хочется ориентироваться. Мне хочется быть здесь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:21   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Свой, потому ч то я могу на нем хулиганить и на меня не сильно обижаются - значит принимают такой, какая я есть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:23   #5
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
А мне кажется, что это скорее риторический вопрос. Потому что те, кто не чувствует себя здесь своим по идее не будут здесь задерживаться. Они либо свалят отсюда сами, либо им помогут это сделать. Вот почему в свое время вы отделились от Синтона? А почему ушла с МФ НормальнаЯ?
По-моему, из-за этого:

Цитата:
...любая профессиональная среда, есть система саморегулирующаяся, стремящаяся к однородности. Точно так же, как жидкость в человеческом теле, которая по известным только природе причинам стремится поддерживать уровень соли, равный 0,9 процента. Физиологический раствор. Как только уровень соли повышается, человек начинает испытывать жажду, то есть организм дает команду: нужно больше жидкости, больше, еще больше, чтобы понизить уровень содержания соли. А вот когда этот уровень становится ниже, чем пресловутые 0,9 процента, организм начинает жидкость усиленно выводить, дабы достичь вожделенной отметки. И в социальной среде происходит то же самое. Существует определенный уровень какого-нибудь показателя, при соблюдении которого система стабильна и нормально функционирует. Как только уровень понижается, система начинает либо «подтягивать» до нужной кондиции, либо отторгать лишние, балластные элементы.
А. Маринина "Городской тариф"
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:29   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ммммм, для меня ощущение "свой/чужой" менее важно, чем "комфортно/некомфортно". А уровень комфорта зависит не только и не столько от того, принимают меня или нет. Даже если меня принимали бы "своей" на форуме гопников (например ), комфортно мне там вряд ли было бы.
Вот такая я индивидуалистка. В детстве/юности мне это было ОЧЕНЬ важно, чудовищно важно и тогда же я (от невозможности всем и всегда угодить) начала позиционировать себя как "с вами, но не принадлежу". А потом куда-то и важность эта понемногу рассосалась.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:31   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
НормальнаЯ ушла, потому что, как помнится, была мало адекватная НормальнаЯ. Или адекватная, но не для мозаичного "Ненормального" ;-)))))))) сообщества. В общем несовместимость прослеживалась. Одни авики как вспомню, так взрогну. Особенно с шипами из позвоночника. бывает так, что не приживается просто человек.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:32   #8
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
НормальнаЯ ушла, потому что, как помнится, была мало адекватная НормальнаЯ. Или адекватная, но не для мозаичного "Ненормального" ;-)))))))) сообщества. В общем несовместимость прослеживалась. Одни авики как вспомню, так взрогну. Особенно с шипами из позвоночника. бывает так, что не приживается просто человек.
Если бы хотела, то прижилась бы (были места где и с шипами приживались), а вот личный вес форума для каждого - отличается
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:46   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
личный вес форума для каждого - отличается
Как и личный вес каждого для форума...

У меня нет потребности делить участников на "своих" и "чужих", так же как и оценивать насколько мне комфортно или некомфортно здесь находиться...

Мозаика проникла в меня, так же как и я в Мозаику...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:47   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Мозаика проникла в меня, так же как и я в Мозаику...
Как там про любовь: "мои шипы совпали со впадинами между шипами Мозаики "
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.