Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 01:53   #61
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
В точку.

Много тогда на наши головы перепало всяческой херни....

А сейчас - некоторые нам её толкают по новой....
Сон разума рождает чудовищ.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 02:00   #62
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Мы здесь обсуждаем рациональное и мистическое мировоззрения, а не каитализм и совок.
Миф о великой и могучей одной шестой - прекрасный пример иррационального мистического мировоззрения.

Цитата:
Многие народы с преобладанием "рационального" мировоззрения как бы живут и побеждают, а народы с ярко выраженным мистическим - совсем наоборот.
Например, советский (мифический новый виток эволюции).
Так и я о том же.

Цитата:
Для тебя я бы сформулировал ту же мысль по другому.
Как именно? Формулируй.

Цитата:
Представь, я разговариваю с англичанином и говорю ему "peace, door, ball", а ты тут такая красивая влазишь: "А! Ты его п__доболом назвал!"
Я знаю английский, так что свои галлюцинации возьми себе обратно.
Цитата:
Вот и тут такая же ботва получилась.
И как же можно неверно понять слова "Кто сильнее, тот и прав"? Уж поясни мне, бабе темной да неразумной, будь так добр.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:35   #63
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сон разума рождает чудовищ.
И при том - краснознамённых чудовищ....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:58   #64
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
И при том - краснознамённых чудовищ....
краснознаменных,чернорубашечных,бомбоносящих, черношляпых, чернорясых...а как там выглядели бойцы дяди Паши?

П.С. Сегодня в наших фаластынах очередной ужастик: неизвестные устроили побоище в гей-клубе. Трое убитых,пятнадцать раненых, некоторые до сих пор в реанимации. В основном подростки. Помещение клуба было крохотным, укрыться негде, а доблестный боец с сексменьшинствами расстреливал в упор. Полиция его пока не нашла, так что он бродит с оружием,готовясь к дальнейшим подвигам.

И это не в религиозном Иерусалиме, где ортодоксы на каждом шагу орут об осквернении святынь и лупят всех, кто забредет в их кварталы в неподобающем виде (полицию в том числе), а в супертерпимом, светском, интеллектуальном, богемном Тель-Авиве.

В общем, чума на оба ваших дома...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:57   #65
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алисканы
неизвестные устроили побоище в гей-клубе.
Кашерненько!
Цитата:
Я знаю английский, так что свои галлюцинации возьми себе обратно.
Ну елы-палы! Это ж аллегория, призванная на примерах разъяснить чего-то там.
Цитата:
как же можно ... понять слова "Кто сильнее, тот и прав"?
Как угодно. Слова определяются контекстом, который определяется целями коммуникации.

Как можно понять эту фразу? Например, как "любите людей, пожалуйста". Или как "масса на квадрат расстояния". Или как угодно по другому.
Цитата:
как же можно неверно понять слова
Хм. Хорошая формулировка.

Я всегда думал, что основной вопрос социальной философии "как возможно понимание". Но вопрос "как возможно непонимание" оказывается не менее интересен. Буду думать.
Цитата:
Миф о великой и могучей одной шестой - прекрасный пример иррационального мистического мировоззрения.
Предлагаю перевести разговор в русло соотношения мистического и рационального.

Понятно, что любое понятие (будучи продуктом иррационального отождестеления нетождественного) является мифом. В таком случае, в чем разница между рац. и мистическим мировоззрениями? И где между ними граница?


Тигра, если ты еще здесь, давай уже, я знаю, ты можешь.
*****

Наблюдение. Тема про мистику началась с советских аллюзий, и всю дорогу СССР незримо присутствует за всеми суждениями. К чему бы это?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:52   #66
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Тема про мистику началась с советских аллюзий, и всю дорогу СССР незримо присутствует за всеми суждениями. К чему бы это?
Скорее - соваллюзии начались с обсуждения мифа и мифов. А что тут странного?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
архитектура, аура, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.