Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2008, 02:47   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
... Есть живые - это все живущие сейчас; и мертвые, т.е. умершие или неживые...
Noel, а почему ты танцуешь от этой мысли?
Или это танцуют обрадованные души умерших или неживых?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:01   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интересная идея про души. возвращающиеся в бога. А во время страшного суда, он их кааааак все выдохнет...
А от этой идеи недалеко уже и до "переселения душ". Охота богу каждый раз новую душу создавать. Может и старые в кого-нибудь вдохнуть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:04   #13
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Noel, а почему ты танцуешь от этой мысли?
Или это танцуют обрадованные души умерших или неживых?
Цэ така ухмылка- несуразица.
Как это души неживых могут обрадоваться?
Неживые это уже трупы... чему тут радоваться?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:24   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересная идея про души. возвращающиеся в бога. А во время страшного суда, он их кааааак все выдохнет...
А от этой идеи недалеко уже и до "переселения душ". Охота богу каждый раз новую душу создавать. Может и старые в кого-нибудь вдохнуть
А тебе интересно будет после смерти или там в вечности быть не тобой, а каким-то там мумба -юмба или или еще кем-нить?
Во время страшного суда, Бог восстановит каждого умершего, правда только для последней смерти - это будет воскрешение второе...:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11. §И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Первых воскресит сразу после ;

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.


Прочитай сама, если интересно...
http://www.maranatha.org.ua/bible/in...?book=66&ch=20
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 03:45   #15
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
нету никаких звонков с того света ибо того света тоже нету...
Так говорят либо атеисты, либо Свидетели Иеговы.

Причем последние довольно своеобразно подходят к Библии. Если там написано то, что они отрицают - они считают это иносказанием. (Например, в притче о богаче и Лазаре, где Иисус ясно дал понять, что Тот Свет - есть).

И, наоборот, некоторые места они понимают слишком буквально, например, про кровь. И носят с собой бумажки, где написано, что в случае аварии им не следует переливать кровь даже ради спасения жизни.

Впрочем, это в тему "Чем страшны Свидетели Иеговы".

Главное - и Евангелия, и Дхаммапада, и Коран, и Упанишады, и Бхагават - Гита, и Веды - говорят о Бессмертии Души.

Следовательно, есть вероятность звонков с Того Света.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:36   #16
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Так говорят либо атеисты, либо Свидетели Иеговы.
Я ни тот ни другой... однакож слабо осведомлен - похоже на известное утверждение: "если ты не пьёшь, то ты либо больной либо бабтист"
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Причем последние довольно своеобразно подходят к Библии. Если там написано то, что они отрицают - они считают это иносказанием. (Например, в притче о богаче и Лазаре, где Иисус ясно дал понять, что Тот Свет - есть).
В этом случае я с ними согласен. Ты попробуй внимательно прочти всю главо-мож и ты чего поймеш... Вся мысль выражена в последнем стихе о вере...
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Главное - и Евангелия, и Дхаммапада, и Коран, и Упанишады, и Бхагават - Гита, и Веды - говорят о Бессмертии Души.
Следовательно, есть вероятность звонков с Того Света.
В каком месте, в Библии, кроме как в иносказании о Лазаре, есть такие утверждения... Я могу, если тебя итересует, принести несколько мест, где говорится : "Душа согрешающая, та умрет...", бессмертен только Бог и тому подобное.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:37   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение

Следовательно, есть вероятность звонков с Того Света.
Жди, может и позвонит кто, если сильно веришь...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 13:24   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Жди, может и позвонит кто, если сильно веришь...
Моей маме домой звонила бывшая сотрудница, уволенная мамой за пьянство и от имени умершей мамы (бабушки) разговаривала с ней. Мама у меня - очень реалистичный человек, но говорила, что было жутко.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 14:08   #19
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
В каком месте, в Библии, кроме как в иносказании о Лазаре, есть такие утверждения...
В другом месте Иисус говорит о Реинкарнации - переселении Души.

"Илия приходил, а его не узнали, и поступили с ним, как хотели."

А сам я - ближе к Буддизму, а он - однозначно говорит о загр. жизни. Почитайте "Тибетскую книгу мертвых".

К этому склоняется и такое направление в психологии, как Трансперсональное.
Почитайте Грофа. Да и автобиографию Юнга "Воспоминания, сновидения, размышления."
И ОШО "Смерть - величайшая иллюзия".

А если Вы христианин - почитайте Александра Меня.

Цитата:
Моей маме домой звонила бывшая сотрудница, уволенная мамой за пьянство и от имени умершей мамы (бабушки) разговаривала с ней. Мама у меня - очень реалистичный человек, но говорила, что было жутко.
Ванга тоже передавала посетителям просьбы и пожелания их умерших родственников.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 15:52   #20
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
В другом месте Иисус говорит о Реинкарнации - переселении Души.

"Илия приходил, а его не узнали, и поступили с ним, как хотели."
Илия приходил в образе Иоанна Крестителя... Эти люди, а именно те, о ком говорит Библия, что были вознесены реально на небо, Илия, Моисей, Енох и другие, нам неизвестные, воскрешенные и вознесенные люди...
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А если Вы христианин - почитайте Александра Меня.
Я уважаю Меня, но Библия для меня авторитетнее...

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Ванга тоже передавала посетителям просьбы и пожелания их умерших родственников.
Работа сатаны, не более...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, смерть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.