Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Что такое дружба
Обмен услугами 1 2.86%
Обмен мировоззрениями 1 2.86%
Взаимное уважение, доверие, открытость 14 40.00%
Близость, не связанная с сексом 14 40.00%
Дружба - это миф 1 2.86%
иной вариант 4 11.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 15:08   #81
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вчера моя 15-летняя дочь заявила, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. И назвала своего мальчика "подружкой". Переубедить ее не смогла. Такой вот у нее личный опыт.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:08   #82
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Друзей надо принимать такими, какие они есть. И если она за 20 лет все еще питает иллюзии на твой счет, то это ее проблемы. Мои знакомые принимают меня такой, какая я есть. Или не принимают и перестают быть знакомыми.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:10   #83
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Написала иной вариант, для меня он такой- дружба, это когда рядом с человеком легко быть собой.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:41   #84
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Для дружбы(ИМХО) есть несколько негласных правил,нарушая которые мы сами потом недоумеваем почему возникают напряги.

Я составила их для себя на своем личном опыте:

-не нужно вступать с другом в отношения "начальник-подчиненный";
-если помогаешь другу(материально или иначе),делай это бескорыстно и не требуй благодарности;
-если друг не просит о помощи,предложи ее сам;
-если друг помог тебе,не надо чувствовать себя обязаным.Благодарным-да,но не обязанным. В трудной ситуации ты так же помог бы ему;
-Доверие и бескорыстность - необходимые условия для сохранения дружбы;

Может тут далеко не всё,но конкретно это было мной прочувствовано и понято.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:06   #85
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Планета N - правила надо соблюдать. А в дружбе не должно быть правил. Нельзя поступать наперекор себе.
Что знасит "бескорыстно". Если ты уже подумал о выгоде от такого друга, то ты небескорыстен. А если тебе эта мысль не пришла в голову, то о чем говорить?
Ну и остальное так же.
Или ты доверяешь или нет. При чем тут правила?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:32   #86
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Tytgrom

Это не обязательные для всех правила,а просто МОИ ЛИЧНЫЕ правила (или принципы,или способы) общения с друзьями,которые позволяют МНЕ свести к минимуму непонятки между мной и друзьями.
Если я человека считаю своим другом,то просто по умолчанию отношусь к нему так,как мне проще сохранить с ним хорошие отношения.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:42   #87
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Друг - это "взаимное уважение, доверие, открытость" и отсутствие зависти.
Я, почему-то, не умею дружить с людьми, которые мне завидуют.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:48   #88
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Друг - это "взаимное уважение, доверие, открытость" и отсутствие зависти.
Я, почему-то, не умею дружить с людьми, которые мне завидуют.
Я тоже. И дело тут в не умении. Завидующий тебе человек - твой явный, неявный или потенциальный враг, имхо.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:04   #89
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тоже выбрала доверие, уважение, открытость. Добавила бы сюда и близость. С сексом или без. Я из тех, кто верит в дружбу даже после секса. ))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:25   #90
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Друг - это слово происходит от слова другой.
В каком то смысле, его противоположность "враг" - это такой же как и ты.
Все инаковые - все другие - все отличные. Что тоже надо братить внимание на положителные черты этих слов: "Друг" "отличный" Да и "инак" тоже библейское что-то.

Таким образом, это соответствует: "Думайте о людях только хорошее. пока они вам лично не докажут свою безнравственность", не через посредников, а лично.

И вспоминается Омар Хаям:
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
друг, дружба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.