Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2019, 00:27   #21
Накилон
Старожил

Накилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душуНакилон мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
там мысля проскакивала, которая тобой транслировалась. "человек не только мозг, но и тушка", то бишь - моск + биохимия
Ну как бы - и что? Фраза из того контекста "не сводится к.., но выражается через.." - типовое словоблудие. Хочется, как и обычно, с чем-нибудь не согласиться, а с чем пока не придумалось. Так, Афа?
Накилон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:48   #22
SerejaKu
Старожил

SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
можно ли понимание работы мозга использовать для правильной постановки и решения задач по жизни.
в этом вопрос.... примерно
Не знаю, я себе одну задачу поставил, сейчас пытаюсь создать стабильные условия для наработки необходимых навыков...
Старый 10.03.2019, 18:10   #23
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
"Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!"Книга о том, как мозг нас обманывает, и как с ним договориться.

Вам понравится эта книга, если…
- вы чувствуете, что мир не так прост, как о нём рассказывают в кругу дилетантов;
- вы понимаете, что вы – это ваш мозг, и необходимо научиться использовать его в собственных целях;
- вы хотите понять, как ваш мозг принимает решения, и найти, наконец, то, что для вас по-настоящему важно.
"Красная таблетка" - полезное интеллектуальное чтиво для людей, которые готовы смотреть на научные факты со всей серьезностью и не отворачиваются от правды только потому, что она не льстит нашему самолюбию.

Важные факты
"Красная таблетка" - первая научно-популярная книга Андрея Курпатова за последние 10 лет, результат большого и серьезного исследования.
Благодаря уникальному таланту автора ясно, доступно и с пользой рассказывать о научных исследованиях, его книги уже проданы совокупным тиражом более 5 миллионов экземпляров и переведены на 8 иностранных языков.
"Красная таблетка" превращает научные знания по нейробиологии в увлекательное интеллектуальное путешествие и эффективный практикум.
Все технологии, представленные в книге, прошли апробацию в рамках проекта "Академия смысла".

"Красная Таблетка":
- самые важные научные исследования в области нейрофизиологии, которые помогут разобраться в работе мозга и научиться использовать его для решения важных задач;
- вы поймёте, почему нам кажется, что мы делаем для других больше, чем они для нас;
- научит вас понимать поведение и мотивы других людей и взаимодействовать с ними;
- поможет вам избавиться от противоречий и домыслов о предназначении и смысле жизни;
- вы узнаете, чего хотите на самом деле, и как этого достичь.

Бестселлер OZON.RU

то ли я это мозг.то ли мозг это я. то ли я не мозг но могу использовать мозг который обманывает меня. хрен знает, может и почитаю.
Старый 10.03.2019, 23:30   #24
Mikle
Старожил

Mikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастер
Цитата:
то ли я это мозг.то ли мозг это я. то ли я не мозг но могу использовать мозг который обманывает меня. хрен знает, может и почитаю.
"Если в вашей жизни всё хорошо, если вас всё
в ней устраивает, всё нравится и «проблем
нет», то, пожалуйста, не читайте эту книгу.
Я не знаю, существуют ли вообще такие люди,
у которых «всё хорошо», а если и существуют,
то в своём ли они уме. Но если вы и вправду от-
носитесь к их числу, то мой вам добрый совет:
закройте эту книгу, выбросьте её или отдайте
кому-нибудь другому. От греха подальше."
А. Курпатов
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 23:45   #25
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
не знаю, существуют ли вообще такие люди,
то в своём ли они уме.
Есть такие.)) . Даже на форумах встречаются...
Согласно большинству классификаций, -- гипертимный, или гипоманиакальный тип.
P.S.
Не смешивать с теми истероидами, которые всегда склонны к положительным оценкам (это показуха, конечно).
.

Последний раз редактировалось Алер; 10.03.2019 в 23:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:05   #26
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
"Если в вашей жизни всё хорошо, если вас всё
в ней устраивает, всё нравится и «проблем
нет», то, пожалуйста, не читайте эту книгу.
Я не знаю, существуют ли вообще такие люди,
то в своём ли они уме. Но если вы и вправду от-
носитесь к их числу, то мой вам добрый совет:
закройте эту книгу, выбросьте её или отдайте
кому-нибудь другому. От греха подальше."
А. Курпатов
ну это заигрывание. в наших краях гипертимы, кажется крайне редкие птицы. не долетают до середины зимы. то есть как бы подлиннее сказано : читать всем. для пущей деликатности обернул.... курсик у него не то что б совсем дешевенький.
Старый 11.03.2019, 00:16   #27
Алер
Вне традиции

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Уважаю Курпатова.

Но вот к идее организации этой Академии мышления* отношусь уже скептически.

.

Последний раз редактировалось Алер; 11.03.2019 в 01:03.
Старый 11.03.2019, 00:23   #28
Mikle
Старожил

Mikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастер
Цитата:
ну это заигрывание. в наших краях гипертимы, кажется крайне редкие птицы. не долетают до середины зимы. то есть как бы подлиннее сказано : читать всем. для пущей деликатности обернул.... курсик у него не то что б совсем дешевенький.
15000 слышал + расходы на проживание (организуешь сам) и по желанию фуршеты. Но покупают же. А обертка: так лучше чем унылое оно)))
Старый 11.03.2019, 00:25   #29
Mikle
Старожил

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
*основанной на исследованиях мозга. (с) ......)))

.
А че? Есть сомнения в его компетенции?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но вот к идее организации этой Академии мышления* отношусь уже скептически.
.
Многие ее еще масонской ложей ругают)))
Старый 11.03.2019, 01:09   #30
Алер
Вне традиции

Цитата:
"Обучение мышлению, основанное на самых современных исследованиях мозга".
(с)
Цитата:
Сообщение от Mikle
А че? Есть сомнения в его компетенции?
Нет. В исследованиях американских и британских учёных не сомневаюсь.
...Просто вспомнилось:
"Синицкий захватил с собой один алгеброид, в котором, путём очень сложного умножения и деления, доказывалось преимущество советской власти перед всеми другими властями."
.

Последний раз редактировалось Алер; 11.03.2019 в 01:17.
Ответ

Опции темы