Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2019, 00:27   #21
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
там мысля проскакивала, которая тобой транслировалась. "человек не только мозг, но и тушка", то бишь - моск + биохимия
Ну как бы - и что? Фраза из того контекста "не сводится к.., но выражается через.." - типовое словоблудие. Хочется, как и обычно, с чем-нибудь не согласиться, а с чем пока не придумалось. Так, Афа?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:48   #22
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
можно ли понимание работы мозга использовать для правильной постановки и решения задач по жизни.
в этом вопрос.... примерно
Не знаю, я себе одну задачу поставил, сейчас пытаюсь создать стабильные условия для наработки необходимых навыков...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 18:10   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
"Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!"Книга о том, как мозг нас обманывает, и как с ним договориться.

Вам понравится эта книга, если…
- вы чувствуете, что мир не так прост, как о нём рассказывают в кругу дилетантов;
- вы понимаете, что вы – это ваш мозг, и необходимо научиться использовать его в собственных целях;
- вы хотите понять, как ваш мозг принимает решения, и найти, наконец, то, что для вас по-настоящему важно.
"Красная таблетка" - полезное интеллектуальное чтиво для людей, которые готовы смотреть на научные факты со всей серьезностью и не отворачиваются от правды только потому, что она не льстит нашему самолюбию.

Важные факты
"Красная таблетка" - первая научно-популярная книга Андрея Курпатова за последние 10 лет, результат большого и серьезного исследования.
Благодаря уникальному таланту автора ясно, доступно и с пользой рассказывать о научных исследованиях, его книги уже проданы совокупным тиражом более 5 миллионов экземпляров и переведены на 8 иностранных языков.
"Красная таблетка" превращает научные знания по нейробиологии в увлекательное интеллектуальное путешествие и эффективный практикум.
Все технологии, представленные в книге, прошли апробацию в рамках проекта "Академия смысла".

"Красная Таблетка":
- самые важные научные исследования в области нейрофизиологии, которые помогут разобраться в работе мозга и научиться использовать его для решения важных задач;
- вы поймёте, почему нам кажется, что мы делаем для других больше, чем они для нас;
- научит вас понимать поведение и мотивы других людей и взаимодействовать с ними;
- поможет вам избавиться от противоречий и домыслов о предназначении и смысле жизни;
- вы узнаете, чего хотите на самом деле, и как этого достичь.

Бестселлер OZON.RU

то ли я это мозг.то ли мозг это я. то ли я не мозг но могу использовать мозг который обманывает меня. хрен знает, может и почитаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 23:30   #24
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
то ли я это мозг.то ли мозг это я. то ли я не мозг но могу использовать мозг который обманывает меня. хрен знает, может и почитаю.
"Если в вашей жизни всё хорошо, если вас всё
в ней устраивает, всё нравится и «проблем
нет», то, пожалуйста, не читайте эту книгу.
Я не знаю, существуют ли вообще такие люди,
у которых «всё хорошо», а если и существуют,
то в своём ли они уме. Но если вы и вправду от-
носитесь к их числу, то мой вам добрый совет:
закройте эту книгу, выбросьте её или отдайте
кому-нибудь другому. От греха подальше."
А. Курпатов
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 23:45   #25
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
не знаю, существуют ли вообще такие люди,
у которых «всё хорошо», а если и существуют,
то в своём ли они уме.
Есть такие.)) . Даже на форумах встречаются...
Согласно большинству классификаций, -- гипертимный, или гипоманиакальный тип.
P.S.
Не смешивать с теми истероидами, которые всегда склонны к положительным оценкам (это показуха, конечно).
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.03.2019 в 23:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:05   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
"Если в вашей жизни всё хорошо, если вас всё
в ней устраивает, всё нравится и «проблем
нет», то, пожалуйста, не читайте эту книгу.
Я не знаю, существуют ли вообще такие люди,
у которых «всё хорошо», а если и существуют,
то в своём ли они уме. Но если вы и вправду от-
носитесь к их числу, то мой вам добрый совет:
закройте эту книгу, выбросьте её или отдайте
кому-нибудь другому. От греха подальше."
А. Курпатов
ну это заигрывание. в наших краях гипертимы, кажется крайне редкие птицы. не долетают до середины зимы. то есть как бы подлиннее сказано : читать всем. для пущей деликатности обернул.... курсик у него не то что б совсем дешевенький.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:16   #27
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Уважаю Курпатова.

Но вот к идее организации этой Академии мышления* отношусь уже скептически.
______________
*основанной на исследованиях мозга. (с) .....)))


.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.03.2019 в 01:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:23   #28
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну это заигрывание. в наших краях гипертимы, кажется крайне редкие птицы. не долетают до середины зимы. то есть как бы подлиннее сказано : читать всем. для пущей деликатности обернул.... курсик у него не то что б совсем дешевенький.
15000 слышал + расходы на проживание (организуешь сам) и по желанию фуршеты. Но покупают же. А обертка: так лучше чем унылое оно)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:25   #29
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
*основанной на исследованиях мозга. (с) ......)))


.
А че? Есть сомнения в его компетенции?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но вот к идее организации этой Академии мышления* отношусь уже скептически.
.
Многие ее еще масонской ложей ругают)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 01:09   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
"Обучение мышлению, основанное на самых современных исследованиях мозга".
(с)
Цитата:
Сообщение от Mikle
А че? Есть сомнения в его компетенции?
Нет. В исследованиях американских и британских учёных не сомневаюсь.
...Просто вспомнилось:
"Синицкий захватил с собой один алгеброид, в котором, путём очень сложного умножения и деления, доказывалось преимущество советской власти перед всеми другими властями."
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.03.2019 в 01:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.