Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 19:17   #11
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
кому пафосно, а кому именно так.
Следуя твоей логике, следует считать, что те, у кого по каким-то причинам нет детей, проживают свою жизнь бессмысленно. Не могу согласиться, уж извини
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:18   #12
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Мне все равно кто там живет и какие цели имеет. Это их жизнь. Я говорю за себя и говорю не логикой, а сердцем. Соглашаться со мной вовсе не обязательно, более того, меня редко кто понимает, поэтому не извиняйся
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:29   #13
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Лично мне просто интересно
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:18   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Мне все равно кто там живет и какие цели имеет. Это их жизнь. Я говорю за себя и говорю не логикой, а сердцем. Соглашаться со мной вовсе не обязательно, более того, меня редко кто понимает, поэтому не извиняйся
Троян, а помнишь мы где-то прежде говорили с тобой и на мое "счастье зависит от состояния близких", ты возразила, что твой сын отдельно, ты отдельно, и твое счастье не зависит от него?

Как ты согласуешь это?
Смысл жизни, но счастье от этого не зависит?

(это просто вопрос, если что)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:28   #15
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Мне дети нужны, для того, чтобы их любить.
И чтобы с ними жить и радоваться. А потом просто радоваться - за них.
И хохотать - это мы вот очень любим втроем - завалиться на мягкое, болтать и хохотать от ерунды какой-нибудь до слёз и колик. Это теперь редко получается втроем - доча уже отдельно живет, но всё равно это любимое.
А еще, чтоб читать им книжки. Ну гораздо же интересней читать Муми-троллей ребенку, чем самой себе.
А еще, чтобы готовить им любимое. И придумывать для них всякие смешные праздники и ритуалы.
И чтобы вместе с ними "верить" в Деда Мороза.
И... мне очень много для чего нужны мои дети... А уж быть им нужными государству и какому - это они пускай сами решают))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:01   #16
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Мой сын уже часть моей жизни. И разве я могу это не учитывать? Проигнорировать? Он не просто нужен, а необходим для того, чтобы жить и любить. Ещё он учит меня тому, чему никто не может научить. Хочу я этого или не хочу, я расту вместе с ним и учусь вместе с ним. Моя жизнь стала более осмысленной. А также и более эмоциональной, интересной. Но и, в то же время, более ответственной, конечно, беспокойной. Это уже не отделить.)
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:07   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
JIuca
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Трояна, а помнишь мы где-то прежде говорили с тобой и на мое "счастье зависит от состояния близких", ты возразила, что твой сын отдельно, ты отдельно, и твое счастье не зависит от него?
возможно, что все дело в словах.
фраза "мое "счастье зависит от состояния близких"" делает зависимыми моих близких, обязывает их мне быть должными, дарить мне счастье. это не так, мои близкие мне ничего не должны.

да, мой сын отдельно от меня с самого рождения. ребенок рождается и начинает свой путь от матери. Вот он встал на ножки, убежал от мамы, вот он научился говорить, мама отвела его в ДС, он теперь так далеко, он пошел в школу, теперь он стал еще дальше... я так люблю своего сына, что боюсь задушить его своим чувством.
Цитата:
Смысл жизни, но счастье от этого не зависит?
счастье не зависит.
смысл жизни - да.

P.S.: всё меняется, и даже я
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:09   #18
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Не будем забывать и о том, что и мы дети.
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:12   #19
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Adapter Посмотреть сообщение
Не будем забывать и о том, что и мы дети.
Адаптер, хорошо когда дети нужны своим родителям, пусть у каждого ребенка будет любящая мама!

Я не могу без слез смотреть мультик "мама для мамонтенка"...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:13   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
у точняющий вопрос: кому для чего нужны? потому как в стартпосте речь про государство... для чего нужны маме, папе, государству? кому?
Всем...

Маме или папе... мужчинам или женщинам... чиновникам или бизнесменам... государству или системе... Кому и для чего нужны дети... И нужны ли они...

Государство жалуется - рождаемость падает... А системе - всё равно. Нет своих - будут чужие... Системе плевать на чувства...



Но как определить ценность ребёнка для системы, если даже не для каждого человека ответ на вопрос "для чего нужны дети и нужны ли они вообще" - однозначен.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.