Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 15:00   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Логики тоже прекраснейшие манипуляторы. Могут убедить в чем угодно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Потому что социум предпочитает логиков, рационалов, сенсориков и экстравертов.
Не совсем так. Для работы с людьми предпочтительнее этик-экстраверт, для работы с техникой - логик-интроверт.

Что касается рациональности, то вообще не сильно похоже на правду. Бальзак явно более социально востребован, чем Робеспьер, Наполеон более востребован, чем Гюго, Дюма более востребован, чем Драйзер, да и Гексли в повседневном общении явно более приятная личность, чем Гамлет. С парами "Джек - Дон Кихот" и "Габен - Максим Горький" ситуация обратная. Насчёт остальных квазитождиков сложно однозначно сказать.

Востребованность имеют, скорее, не полюса базиса Юнга, а аспекты информационного метаболизма.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ммм (мычу от конфуза)... так а как же тогда быть с определением "логик"? Это получается псевдо-логик.
А что у нас с определением "логик"?...почему псевдо-логик?...что то не работает или сломалось...тк надо привести в порядок...разве нет?...и желательнее побыстрее...для этика это может и подождать некоторое время...


Цитата:
По идее логик должен искать причинно-следственные связи и уходить от [лишь бы] в сторону [лучше/качественнее/с большим эффектом]...
Есть причинно-следственная связь РА-БО-ТА-ЕТ...приносит пользу...его мало когда трогает идея улучшения того, что и ТАК РАБОТАЕТ...он может усовершенствовать это, если это сломаеца или не будет уже так эффективно...

Цитата:
Логик, который создает нечто, что лишь бы работало - или логик-по..уист, или логик, которому побарабану, лишь бы работало или... логик-циник, если речь о взаимодействиях с людьми.
Это ваще не понятно...можешь расшифровать?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:43   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Не совсем так. Для работы с людьми предпочтительнее этик-экстраверт, для работы с техникой - логик-интроверт.

Что касается рациональности, то вообще не сильно похоже на правду. Бальзак явно более социально востребован, чем Робеспьер, Наполеон более востребован, чем Гюго, Дюма более востребован, чем Драйзер, да и Гексли в повседневном общении явно более приятная личность, чем Гамлет. С парами "Джек - Дон Кихот" и "Габен - Максим Горький" ситуация обратная. Насчёт остальных квазитождиков сложно однозначно сказать.

Востребованность имеют, скорее, не полюса базиса Юнга, а аспекты информационного метаболизма.
В общем, да. Матвеев сделал выводы на основе результатов тестов в корпорации. Вероятно, востребованный образ идеального менеджера - такой, как я тебе описывала. Это такая схема: каким меня хотят видеть, чтобы я идеально вписывался. В других местах может быть другое представление о востребованности.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:00   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Это ваще не понятно...можешь расшифровать?
Предполагаешь, что я в состоянии конфуза способна сама распознавать мысли, которые идут потоком в состоянии конфуза?))) Не!

Я просто о том, что если логик направляет усилия на улучшения, то он подходит к этому обычно не с точки зрения залатать дыру или найти промежуточное решение (как может быть у этика), а ищет такое объяснение/решение, которое бы устранило проблему либо навсегда, либо надолго. Или уж точно сделает многое, чтобы разобраться в проблеме и сделать ее узнаваемой по малейшим сиптомам. Этик скорее оперирует из сиюминутной целесообразности - я так хочу + меня так устраивает + проканало и ладно.

Плюс - логик никогда не станет напрягать среду своим "я хочу" и "мне так кажется", просто потому что ему необходимы достаточные убедительные основания на уровне логики, что он хочет и кажется ему верно и достоверно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:59   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ну возможно и так...всё достаточно логична...но предлагаю не забывать, что у логика есть этика, а у этика есть и логика...и что этик может так же прийти к логическому заключению как и логик, а логик может вести себя вполне этично а иной раз так что и этику не снилось...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Два маленьких замечания.
1. Насчет формул, которые Гек не воспринимает.
Мое образование - матмех ЛГУ, теоретическая кибернетика.
Ваше Алискана образование - матмех ЛГУ, теоретическая кибернетика, но это вовсе не говорит о том, что вы Гек...

Цитата:
2. Насчет хижины-побега-природы - это я моделировала ситуацию для Дениса по его просьбе, а не для себя. Фсе, гоните пургу дальше.
Но смоделировали ситуацию для себя...никакой вы Алискана ни Гек, да и ваще сомнение что вы этик......и уж бааальшие сомнения, что вы экстраверт...

Цитата:
Так на первых трех курсах чистая математика шла. Структурная логика.
Интересно...как Алискана себя чувствовала?...вела?...что понимала на этих курсах?...было ли ей это интересно?

Цитата:
Которая у меня, кстати, вполне прокачана - настолько, что меня даже за Роба и Макса порой принимают.
Хм...что значит "прокачена" - это простите как?...и не мудренно что вас Алискана принимали за то, чем вы являетесь...

Цитата:
Как раз воспринимать информацию по болевой любой тип вполне способен, и ему это даже интересно.
Интересно...на чём зиждица сие заявление?...что значит воспринимать инфу по болевой?...да ещё интересно......эээ что другая более приемлемая к инфе функция убита?...деформированна?...что нужно принять инфу третьей функцией?

Цитата:
Но относится к этой информации достаточно критично и требовательно.
А к какой информации нужно относица иначе?...примеры в студию...

Цитата:
Болевая вообще очень хорошо чует фальшь, хотя иногда принимает гибкость и многоплановость за фальшь.
Да?...а почему это именно болевая хорошо чует фальшь?...у всех психотипов болевая чует фальшь?

Цитата:
Но особо креативить по болевой не получается.
Это почему жеж?...иногда соционики болевую функцию называют ролевой...то есть там, где психотип играет некую роль...не долго...играть роль креативненько так...что нереальна?

Цитата:
Она критик, а не творец.
Хм...болевая ваще та от слова "боль"...там где больно, не защищенно...хе-хе и из этой ситуации ещё и критиковать????...баааа
Цитата:
А почему под Гексли легче закосить,.......
Учитывая, что некий Олег Матвеев, который сделал этот вывод не от балды...утверждает что у Гексли три параметра из четырех невостребованы, а четвертый все же востребован...ну просто кино и немцы......тк вот...на моей практике чуть ли не каждый второй, кто хоть как то знаком с соционикой заявляет себя Геком...(на одной из соционических конференций в Москве я даже делал на эту ....эээ или похожую тему доклад)...ну кого не встретишь ну непременно Гексли......вот и Алискана...заявляет что она Гексли...хотя многие замечают в ней повадки Робов и Максов......на что Алискана очень логична и аналитична отвечает, что это не так...может просто под Гека легче ей косить...а?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:46   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение


Но смоделировали ситуацию для себя
Нет.

Цитата:
...никакой вы Алискана ни Гек, да и ваще сомнение что вы этик......и уж бааальшие сомнения, что вы экстраверт...
Я два года занималась соционикой в группе, нас типировал преподаватель после двухчасового опроса, а затем мы друг друга группой типировали. Так что сомнения любителей-теоретиков - их личное дело.




Цитата:
Интересно...на чём зиждица сие заявление?...что значит воспринимать инфу по болевой?...да ещё интересно......эээ что другая более приемлемая к инфе функция убита?...деформированна?...что нужно принять инфу третьей функцией?
Болевая - четвертая. Третья - ролевая. Учите матчасть.



Цитата:
Да?...а почему это именно болевая хорошо чует фальшь?...у всех психотипов болевая чует фальшь?
Опять же - учите матчасть.



Цитата:
Это почему жеж?...иногда соционики болевую функцию называют ролевой...
Нет, соционики не путают две разных функции.

... флуд пожрал злой хомяк...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я два года занималась соционикой в группе, нас типировал преподаватель после двухчасового опроса, а затем мы друг друга группой типировали. Так что сомнения любителей-теоретиков - их личное дело.
Похвально...что два года занималась соционикой в группе...сомнения любителей-теоретиков зиждяца на ваших текстах МФ...так как вы Алискана общаетесь...какие у вас тут Алискана интересы...с какими собеседниками вы говорите...и как говорите...всё это и вызывает сомнения что вы Гексли....ну а то, что вас типировали....это можно учитывать...но вовсе не аргумент.

Цитата:
Болевая - четвертая. Третья - ролевая. Учите матчасть.
Да верно Болевая - четвертая. Третья - ролевая...я ошибся... но это не снимает моего вопроса к вам...Интересно...на чём зиждица сие заявление?...что значит воспринимать инфу по болевой?...да ещё интересно......эээ что другая более приемлемая к инфе функция убита?...деформированна?...что нужно принять инфу третьей функцией?

Цитата:
Опять же - учите матчасть.
Угу я освежил свою мат часть...но так и не врубился почему это именно болевая хорошо чует фальшь?...у всех психотипов болевая чует фальшь?

Цитата:
Нет, соционики не путают две разных функции.
Угу...это я спутал...признаю...мне можно......учитывая что такой продвинутый товарисч как Алискана меня тут же поправила...

Цитата:
... флуд пожрал злой хомяк...
Учитывая, что некий Олег Матвеев, который сделал этот вывод не от балды...утверждает что у Гексли три параметра из четырех невостребованы, а четвертый все же востребован...ну просто кино и немцы......тк вот...на моей практике чуть ли не каждый второй, кто хоть как то знаком с соционикой заявляет себя Геком...(на одной из соционических конференций в Москве я даже делал на эту ....эээ или похожую тему доклад)...ну кого не встретишь ну непременно Гексли......вот и Алискана...заявляет что она Гексли...хотя многие замечают в ней повадки Робов и Максов......на что Алискана очень логична и аналитична отвечает, что это не так...может просто под Гека легче ей косить...а?...ответа нет...тока обвинения во флуде...странно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:50   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я не поняла цели Ваших вопросов. Вы считаете, что я не знаю соционики - Ваше право. Зачем же спрашивать у незнайки? С целью обличить-подловить? А зачем мне в этом участвовать? Мне неинтересно. Так что обсуждайте меня с желающими.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.