Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2012, 19:57   Рабочая тема. Пишите по делу. #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Психотип для Aliskana

Хм...благодаря rassudok, мона оттипировать или скорее оттестировать Aliskana, учитывая, что Aliskana, придерживаеца мнения что она по психотипу "Гексли"...так как просто беседуя люди не напрягаюца и не сдедят за тем, что и как они говорят...то речь в таком разговоре льёца свободна и легко...

Предлагаю для рассмотрения спецам по соционике некоторые высказывания Aliskana...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Когда я направляю энергию на доказывание, креативность отрубается, а внимание сужается и становится туннельным, и я напрягаюсь. Потом долго переключаться приходится и восстанавливаться.
Странна...доказывание - это некая манипуляция...а в манипуляшках Геку почти нет равных...а Aliskana, говорит, что в этом деле..."доказывание" у неё отрубаеца креативность...ооочень прикольна......поразмышляем...доказательства базируюца на логике...как я полагаю...в логике Гек мягко скажем не очень силён...но, но, но...это вовсе не значит что логики у Гека ваааще нет...итак: решив доказывать Гек на чём основываеца?....эээ скорее всего где то что то слышал, читал, видел, рассказывали...кое как собрав эти сведения Гек таки решает вступить в спор......собстна а на что Гек надееца?...полагаю именна на креатив повёртывая не всегда обоснованные факты так и эдак, вертя их в разные стороны...внимательно следя при этом на реакции своих собеседников...и если Гек заметил в собеседнике некое недоумение, заминку, немой вопрос....тооо начинает продавливать в этом казалось бы для Гека слабом месте у собеседника...

Далее внимание...внимание сужается и становится туннельным, и Aliskana напрягается. Потом долго переключаться приходится и восстанавливаться....но если учесть, что внимание нацеленное на что то определённое имеет тенденцию становица туннельным абсалютна для всех людей не зависимо от типа, то странна...что Aliskana собстна напрягает?...напрягать я палагаю может ТЕМА...но если тема напряжённая, то Гек врядля решит спорить...обсудить тему ещё туда сюда но спорить на напряжённую тему ну совсем уж врядли для Гека......далее...для Гека само по себе напряжение каким может быть актуальным?...скажем логическо-математическо-цифрово-аналитическое...типа точные программы и формулы в цифрах?...может это Гека напрячь?...полагаю врядли...просто Гек их не воспримет абсалютна...типа абракадабра какая то и не более...это просто даже не упадёт в Гека не то что напряжёт...по моему крайнему убеждению Гека может напрячь физическое недомогание...при чём постепенное и возрастающее...что то вроде типа...здоровье вот ничево...вот так же ничево, вот уже вроде савсем ничаво...вот что та хренова...вот продолжает быть так же хренова, вот кадаже это пройдёт, вот это ещё терпима...блин кадаже это наконец та прайдёт...блин паубывав бы...ааааа......вот это для Гека напряжённа када в таком физической форме он находица на людях...заостряю ваше внимание именна на людях и это его может напрячь...всё остальное просто не упадёт в Гека......меня улыбает некие будущие возражения и аргументы аппонентов в вопросе СЕНСОРИКИ...как же так, ведь Гек интуит...а тут сенсорика?

Потом долго переключаться приходится и восстанавливаться (с)Алискана...тут совсем не понятно...с чего тут переключаца и от чего восстанавливаца?

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я бы стала вести себя как узник, задача которого - сбежать из тюрьмы.
Тоже странно...Гек мастер перевоплошений и любитель играть роли, менять маски...то есть КАРНАВАЛ...для Гека легко играть как короля так и нищего...мудреца или идиота...клоуна или серьёзного звездочёта...учителя танцев или воина...и нигде он не чувствует себя узником....не боица быть смешным...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Готовила инструменты, изучала план, искала помощников и ждала благоприятной ситуации. Ресурсы бы копила, откладывала деньги, чтобы иметь возможность прожить какое-то время. А затем бы с денежным запасом и парой готовых идей сбежала
Ваще не реальна...готовить инструменты???...скорее уж обдумывать маски, роли...продумывать манипуляции, имидж...изучать план???...план чего?...вот искать скорее не помошников а союзников - это да ...и не просто ждать благоприятной ситуации, а создавать условия при которой возникнет благоприятная ситуация... ...копить ресурсы, откладывать деньги это ваще не для Гека так как ресурсы как приходят так же и уходят и особенна деньги ...как сквозь пальцы...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
подальше - может, на природу. В какой-нибудь Непал, где жизнь дешева, в буддистский монастырь или ашрам или просто в хижину в лесу и там пожила несколько месяцев в тишине, приведя себя в равновесие.
Хе-хе а вот это уже полный бред...сбегать для Гека нормально...но вовсе не в лес и уж тем более не в хижину в лесу и там поживать несколько месяцев в тишине, приведя себя в равновесие...это хандра для Гека...это подходит интровентированным но никак для экстровертов...пару дней максимум неделя в одиночестве...а потом в ТОЛПУ в люди...к товарищам, любовникам, друзьям, знакомым, знакомым знакомых...куда угодна но тока в толпу и там приводить себя в равновесие...ну никак не в одиночестве...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Много бы работала руками, колола дрова, разводила костер, плавала в озере, бегала по лесу босиком, лежала на траве, глядя в небо.
Руками для Гека?......ну если нуна изувечить Гека, пошлите его колоть дрова...возможно он и не пораница...но дров будет крайне мало......лежать на траве глядя в небо мона конечна...эээ минут 5 ну 10...ну мо 15...но и всё...где народ та????)))))

Так...устал...если будет обратная связь...то имеет смысл продолжать...если нет, то и этого материала вполне достаточна..
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:27   Рабочая тема. Пишите по делу. #2
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Два маленьких замечания.

1. Насчет формул, которые Гек не воспринимает.

Мое образование - матмех ЛГУ, теоретическая кибернетика.

2. Насчет хижины-побега-природы - это я моделировала ситуацию для Дениса по его просьбе, а не для себя.

Фсе, гоните пургу дальше.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 01:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #3
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
То, что Алискана Гек - эта Фсе, гоните пургу дальше.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:48   Рабочая тема. Пишите по делу. #4
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
теоретическая кибернетика
А это не чёрная логика? Которая у Гексли активационная. То есть вполне прокачиваемая.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:02   Рабочая тема. Пишите по делу. #5
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
А это мона как угодна трактовать...Геки чё кибернетиками не могут быть?...могут...правда "звёзд с неба" хватать не будут...но мочь могут...))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 01:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
А это не чёрная логика? Которая у Гексли активационная. То есть вполне прокачиваемая.
Так на первых трех курсах чистая математика шла. Структурная логика.
Которая у меня, кстати, вполне прокачана - настолько, что меня даже за Роба и Макса порой принимают.

Как раз воспринимать информацию по болевой любой тип вполне способен, и ему это даже интересно. Но относится к этой информации достаточно критично и требовательно. Болевая вообще очень хорошо чует фальшь, хотя иногда принимает гибкость и многоплановость за фальшь.

Но особо креативить по болевой не получается. Она критик, а не творец. Правда, критики тоже бывают разные. Бывают Белинские, бывают и Пришибеевы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Как раз воспринимать информацию по болевой любой тип вполне способен, и ему это даже интересно. Но относится к этой информации достаточно критично и требовательно. Болевая вообще очень хорошо чует фальшь, хотя иногда принимает гибкость и многоплановость за фальшь.

Но особо креативить по болевой не получается. Она критик, а не творец. Правда, критики тоже бывают разные. Бывают Белинские, бывают и Пришибеевы.
Еще как получается...
Было бы желание и грамотный координатор процесса... Второе - первично. Ибо грамотный именно и способен поднимать боль до уровня творчества с наслаждением... Творчества от Души.
И если оно на выходе не всегда талантливое, то в большинстве случаев проявляется как маркеры одаренности личности в ее природной направленности.

Ты оперируешь устаревшими представлениями. Наука и психотерапевтическая практика ушли намного дальше.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 03:25   Рабочая тема. Пишите по делу. #8
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ты оперируешь устаревшими представлениями. Наука и психотерапевтическая практика ушли намного дальше.
А для логика это родное...если это хоть как то, но РАБОТАЕТ, то зачем что то менять?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 04:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А для логика это родное...если это хоть как то, но РАБОТАЕТ, то зачем что то менять?
А если работает хреново...?
В смысле - почти не работает... или вообще не работает.

Я, конечно, обескуражена этим Гексли в данном случае...
Имею дело с несколькими Гексли - совершенно не так проявляют себя в общении и коммуникации...

Вот, подумываю, сесть ли мне за беглый анализ описания психотипа Гексли... в смысле - какой мне от этого прок.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 03:03   Рабочая тема. Пишите по делу. #10
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
А если работает хреново...?
В смысле - почти не работает... или вообще не работает.
Значит создаёт то, что работает...для логика лишь бы работало...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.