Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Изумрудный Город
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Изумрудный Город Персональный раздел Евы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 21:20   #21
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Почему? Фрукты ДО еды улучшают пишеварение.Фрукты ПОСЛЕ еды вызывают бражение.
Фрукты - пустая клетчатка плюс фруктоза. Не знаю, как они могут что-то улучшать или вызывать. Никогда не понимал этого механизма. В банке с дрожжами брожение понимаю, в здоровом желудке - нет.

А салат принципиально кушаю одновременно со вторым. Вприкуску.
Блин, и ведь почти не оффтоп
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:23   #22
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Фрукты - пустая клетчатка плюс фруктоза. Не знаю, как они могут что-то улучшать или вызывать.
Стимулируют выработку желудочного сока.Это если перед едой.А если после еды,то может вспучить

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Контрольный вопрос - у тебя дети есть? Свои?

.
Свою семью в интернете не обсуждаю.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мальчик - в итоге - папой - наказан не был. Его не ругали, не ставили в угол, не лишали права скушать сливу ....
Напугали смертью.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Как бы ни любил ребенка - во всем ему потакать не сможешь. И иногда дети плачут. Ничего страшного нет в этом.
Конечно плачут,но...Ребёнок был прилюдно унижен.Над ним засмеялись.Думаешь это нормально?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:29   #23
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Какая бы благая цель не была,но детские слёзы....
Ну это ты совсем зря. Cлёзы - естественная часть бытия, излишне оберегая от них, мы лишаем ребёнка части его собственной жизни.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:05   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Над ним засмеялись
откуда известно что над ним? Показывали пальцем и хохотали? нет, так было тупо не принято.

Слезы - нормальный вариант психологической разрядки. Ничего в этом ужасного нет. Когда люди радуются - просто - тоже могут смеяться. Я не вижу в ситуации "издевательства над".

В ходу выражение - "дворянская честь". В те времена - это был серьезный регулятор отношения и поведения - стрелялись из за... Пушкин, Лермонтов...

Что будет абсолютным минимумом? Смелость и честность. Съел сливу - ну и хрен с ним! Скажи честно, не бойся. С точки зрения такой системы ценностей проступок - не поедание сливы. Проступок - мелкая трусость и вранье. И ребенок - осознав что - уронил честь... Заплакал. Папа и мама поняли, что урок усвоен. И улыбнулись.

В то время еда была ритуалом - переодевались, собирались за столом, ждали - пока соберется вся семья. За накрытым, с красивой посудой, столом. Прислуга приносила еду, чинно кушали. Не принято было хавать на ходу, кусочничать, жрать в одиночку. И как раз неукоснительное исполнение этих правил и создавало традицию и культуру дворянского дома.

Принято было уметь контролировать свое поведение, импульсы - мало ли что - захотелось!

Так что с моей точки зрения - это как раз очень показательная история - как формировалась дворянская культура. Граф Толстой - ох как не прост.

( если что - я потомок крестьян, Белгородской по отцу и Рязанской по матери областей, эти вопросы изучал чисто в теории )))) )

Собственно - не настаиваю на своей версии. Она родилась из двух источников:
1) попытка посмотреть на ситуацию глазами участников
2) из мифа о изначально - позитивном намерении поведения

Еще одно дополнение - я отнюдь не считаю те времена идеальными, а "дворянскую честь" - эталоном жизни и поведения. Сейчас - мы имеем другую жизнь и другие нормы, но понимание "тогда" - нужно делать исходя из "тогдашне-тамошних" парадигм.

И - что-то заимствовать из того времени - взглянув на свою жизнь глазами людей того времени - можно... но далеко не все.

Цитата:
но детские слёзы...
ребенок может плакать по 10 раз на дню - разбил коленку, Вася отобрал у маши куклу - Маша бросила Васину машинку - в соплях оба, папа мама выключили после часового просмотра мультов телевизор - а еще хочется и т.д. А уж какой кошмар кровь из пальца в поликлинике сдавать... Поймали голову и пшикнули в нос противные капли...
А массаж 3-4 месячному ребенку - нормальный, медицинский... Чувствуешь себя садистом и предателем в одном флаконе.
Это уже личный опыт.
Цитата:
Напугали смертью.
Ребенки не такие идиоты - они знают чего пугаться сильно, а чего - не очень.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 07:05   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Ну дет.сад.
Цитата:
Ох детишечки мои малые...
Цитата:
Понятно, дети мои малые?
Пристройка сверху.
Цитата:
Анализ этого рассказа как эпилептоидного юмора и раздача диагнозов персонажам рассказа, показывает пожалуй только аналитика как склонного к психологизации верхогляда почитавшего пару книг популярной психологии и думающего, что что-то в психологии соображает.
Диагноз 1 (один) - автору рассказа, Л.Н.Толстому. Генерализация со стороны Алека Сандра, однако.

Чтение мыслей по постингу, как полагают авторы пары книг по психологии, является признаком глубоокой интраверсии. Карл Леонгард начинает описание шизоидной акцентуации как раз с глубокой интраверсии. Удачи Вам, Алек Сандр, на выбранном пути!

Названный Аналитиком я вёл группу "Психологические типы или Как научиться разбираться в людях" в Синтоне, по итогам ведения получил от НИКа (автора в том числе статей по психотипам) сертиф на ведения оной группы на следующий учебный год, но женился и в выборе "семья или группа?" выбрал семью. Написал несколько статей по психотипам и парочку из них опубликовал: 1 2.

Предлагаю каждое издание рассказа "Косточка" сопровождать историческим комментарием Алека Сандра. Чтоб людей детей не пугать архаичным Лёвой.
Цитата:
Лёва пропихивает и идею покаяния
Цитата:
покайся уж семье-то как минимум
Цитата:
о ... покаянии,
А сейчас Алек Сандр покаяется форуму-то - как минимум, продемонстрирует как это надо делать.
Удачи.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 08:35   #26
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Кот вы немерянно круты, достоин ли червь вроде меня целовать пыль с ваших лотосных стоп, но ваша деятельность чего бы там ни было в синтоне или ином каком заведении по вытряхиванию бабла из скучающих подростков не показатель понимания вами ни эпохи, ни личности Толстого. Насчёт типирования - это как соционика - больше отношение имеет к гороскопам, нежели реальности.

Ева
А ещё надо понимать отношение автора рассказа(Толстого) к слезам, для него слёзы были не редким проявлением чувств у него не было установок вроде "мужчины не плачут", напротив это у него чистое-светлое, эдакий элемент девственности души. Он сам рыдал всем кому не лень(по детству братьям и друзьям по любому поводу) и по счастью и по переживаниям и не стыдился этого, в том числе от красоты, от восхищения. Для него самого слёзы можно сказать были типичным методом телесной проработки эмоций, чего он не смущался и напротив с интересом анализировал(с измальства). А если за детскими слезами нет стыда для автора, то это скорее описано освобождение, нижели процесс затаивания обиды.

Так что тут скорее всего слёзы ни по поводу насмешек братьев(сам же и рыдал именно братьям по счастью или иным каким волнениям), ни по поводу страха смерти(тоже не прокатывает, т.к. в причину смерти сказана - косточка, а ребёнок в курсе, что он косточку не ел(т.е. страха смерти вообще нет ни в какой момент ситуации)), а именно раскаяние "я врал семье" и снятие телесного напряжжения, катарсис если угодно))) Закрытие, закрытие, закрытие - и прорыв, снятие масок. И для Толстого и для людей того времени - эта Косточка - именно про "открыться близкими", не запираться.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 08:44   #27
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Ева
А ещё надо понимать отношение автора ....
Это все понятно.Возможно ты и прав...но в детстве такой анализ произведения не делается.Это мы с колокольни взрослого человека можем так рассуждать.А в детстве мне было жалко Ваню.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:01   #28
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
Кот вы немерянно круты, достоин ли червь вроде меня целовать пыль с ваших лотосных стоп, но ваша деятельность чего бы там ни было в синтоне или ином каком заведении по вытряхиванию бабла из скучающих подростков не показатель понимания вами ни эпохи, ни личности Толстого. Насчёт типирования - это как соционика - больше отношение имеет к гороскопам, нежели реальности. ...
Достоин-достоин: пересчитать все косточки по Льву Толстому. Нателепай исчо. На вытряхнутое из подростков бабло я построил дачу на Багамах и нефтяную вышку во фронтовой полосе в Ливии. Лэйси тому свидетель.
Про гороскопы специально для тебя.

Специально для Алека Сандра ещё одна садистская смешная для эпилептоидов песенка:
"Огуречик-огуречик
Не ходи на тот конечик -
Там мышка живёт
Тебе хвостик отгрызёт."


Дети мужеска пола воспринимают мрачно. Алек Сандр назидательно смеётся.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:31   #29
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Стало быть урок покаяния нужен...

Прости ты меня Кот... за дерзость, за неуважение к старшим, за неровность характеру и я бы даже сказал некоторой личностной надлом... за звёздное небо над головой, за моральный закон внутри нас... живи как живёшь, только греха большого не делай, ступай с богом... ступай покойно...
Цитата:
Дети мужеска пола воспринимают мрачно.
депрессивные какие дети... шо за дети пошли?!
Для настрою: слушать песню ансамбля АукцЫон "Дети"

А вот есть дети которые скажут, а я пойду и огурец защищу от мыши, я эту мышу, я... да я ей этот огурец... шо она об огурцах и думать забудет!
Дети... они разные.
Цитата:
Алек Сандр назидательно смеётся.
Ну не имею я жалости к огурцам, не имею, сам их жрал с измальства.

Лучше про волчка вскопмни... не ложися на бочок, придёт серенький волчок... чего-то там под ракитовый кусток... ляля-ля-ля-ляля-ля... в норштейновском варианте просто демоническое...

Вообще тема интересная: запугивание детёв - такое ли уж оно страшное или просто софт-вариант ужастика в котором дети тоже заинтересованы и нуждаются?
(вспомните страшилки детских отрядов(нет не карательных, а пионерских... и типа того(когда ужо без пионеров, но из детёв)) на ночь, чёрный челоек, девочка в гробике... люстра и гвоздь... и прочее...)
Косточка Толстого - просто десткой лепет в сравнении с дитячими триллерами.

Ева
Цитата:
А в детстве мне было жалко Ваню.
А плохо ли это? Лишнее ли? зародить в ребёнке эмпатию...
От он гений Толстого!
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 07:41   #30
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение

Ева

А плохо ли это? Лишнее ли? зародить в ребёнке эмпатию...
От он гений Толстого!
Ну..если он ставил перед собой именно такую цель,то он её добился.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.