Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Мысли Человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мысли Человека Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 13:32   #21
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ага. Мы это однажды уже проходили.
Поиск "Врага народа". Борьба с вредителями. Клеймо "Дети Врага народа".
Гулаг - как наиболее действенный способ.
Так они этим и вдохновляются.
т.н. "Человек" скажи мне прямо, ты понимаешь, что:
  • для присяги и клятв есть армия, органы и прочее, а если все граждане будут присягать, то все начнут мочить своих врагов, то есть друг друга, и ты выступаешь здесь как поджигатель гражданской войны
  • твой кодекс пытается реанимировать клятву советских пионеров, комсомольцев и коммунистов, ты согласен с этим?
  • все это попытка сделать из страны осажденную крепость, привить милитаристское сознание и кончится это как показывает история либо внешней захватнической войной, либо внутренней, против шпионов. предателей, инакомыслящих
  • назови своих врагов, ты же их уже знаешь, если тебе понадобился кодекс
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:51   #22
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ага. Мы это однажды уже проходили.

Поиск "Врага народа". Борьба с вредителями. Клеймо "Дети Врага народа".

Гулаг - как наиболее действенный способ.
Трудовая колония - очень неплохое решение, кстати.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:52   #23
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Верно тебе пишут, Человек. И добро, и зло - двойственно. Так же как и Созидание и Разрушение. "Убей паука - спаси бабочку".. типа...
Вообще нет ни Добра, ни Зла...
Мир не дуален, а многослоен-вариантен.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:54   #24
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Зачот
Хорошо, я после написания прикинул, что Целевая Аудитория под это пойдёт - КОБ, Патриоты различные, надеюсь националисты.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:54   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Трудовая колония - очень неплохое решение, кстати.
Да, да.... Страна - трудовая колония... И десяток избранных, решающих, кого принять в избранные, а от кого пора избавиться...

Неосталинизм.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:55   #26
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Много заглавных букв и пафоса.
Определения даны не по всем используемым терминам.
А Кодекс Чести должен быть менее пафосным?
Нет, по-другому поставлю вопрос:
Каким, по-твоему, должен быть Кодекс Чести?

Каких определений думаешь не хватило?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:01   #27
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, да.... Страна - трудовая колония... И десяток избранных, решающих, кого принять в избранные, а от кого пора избавиться...

Неосталинизм.
Давай подумаем разумно.
Насчёт колоний.

Вот смотри, есть некое общество.
В нём живут разные люди.
Среди них есть разные преступники (нарушающие какие-либо нормы - законодательные, моральные и пр.).
Этих преступников садят в комнату, где их охраняют, кормят-поят, БЕСПЛАТНО.
Они гуляют по специальной территории, живут своей жизнью, ничего не делают.

А есть люди, которые чтят законы, нормы, трудятся, работают, и ОТЧИСЛЯЮТ ЧАСТЬ СВОЕГО ЗАРАБОТКА НА ПРЕСТУПНИКОВ.

Ну разве это здравомысленно - кормить тех, кто убивает твоих детей, не признаёт твои утои, законы и пр.?

Почему бы таких не изолировать с условием их самоокупаемости и прибыли-пользы основному обществу?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:04   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Вообще нет ни Добра, ни Зла...
Мир не дуален, а многослоен-вариантен.
Можешь привести пример по поводу "многослоен-вариантен"?

По поводу кодекса - он абсурден. Не совсем понятно, зачем он, и какие вопросы ты подымаешь в этой теме?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:08   #29
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
[*]для присяги и клятв есть армия, органы и прочее, а если все граждане будут присягать, то все начнут мочить своих врагов, то есть друг друга, и ты выступаешь здесь как поджигатель гражданской войны
Я? Гражданская война?
Ты о чём?
Я лишь говорю о избавлении от паразитов, не более

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
[*]твой кодекс пытается реанимировать клятву советских пионеров, комсомольцев и коммунистов, ты согласен с этим?
Хм, ну возможно есть некоторая аналогия.
И что?

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
[*]все это попытка сделать из страны осажденную крепость, привить милитаристское сознание и кончится это как показывает история либо внешней захватнической войной, либо внутренней, против шпионов. предателей, инакомыслящих
Ну давай так:
паразиты - это созидательно?(можешь подставить слово "хорошо", "структурно", "позитивно", "способствует жизни" - смотря какая картина мира у тебя)

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
[*]назови своих врагов, ты же их уже знаешь, если тебе понадобился кодекс
Вообще, я бы сам впринципе не стал употреблять слово "враг".
Сказал бы "соперник". Но это потому как у меня несколько отличная картина мира, от большинства, которому это написано.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:13   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Почему бы таких не изолировать с условием их самоокупаемости и прибыли-пользы основному обществу?
Это и называется - благими намерениями...

Нет, ну почему уроки собственной истории никому не идут впрок? Почему каждый раз находится желающий поставить родной социум на уже пройденные (и не единожды) грабли...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность, защита, кодекс чести, патриот, патриотизм., родина, семья, страна, человек, честь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.