Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2019, 22:14   #61
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
С задранными зверем охотниками - аналогично.
это пока жрут звери. примерный баланс держится. как начнут жрать свои - баланс рухнет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:07   #62
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
понимаешь, внезапные вводные сообщили, что охотников жрут. типа шоп женщины выжили. я показываю, что будет дальше. а дальше - на одной охоте не хватило одного человека для добивания смилодона. и он схарчил всех охотников. мой тезис - племя вымрет и быстро. бо одного собирательства не хватит выжить зимой. не забываем, кста, что зверьку легкое мясо понравилось. и он - зализав ранки от копий да кольев - пройдёт по следу до такого вкусной пищи.

.
Понимаешь, лично я не говорила о пожирании охотников. Я сказала, что кроме охоты существовало собирательство. Так что я не понимаю, что ты мне пытался доказать и зачем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:10   #63
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Интересно, сколько съедобных корешков, грибов, ягод, орехов можно собрать за это время? Опять же в реках рыбка водится, раки, моллюски..
Может увлеклась немного, но напомню, что начали про ледниковый период, альтернатива охоте не очень.
Цитата:
как крестьянки в полях работали, а порой там же и рожали?
Представила себе - отложила такая серп, родила и сразу к работе приступила. Так наверно только в фантазиях феминисток бывает. А может до хаты просто не успела добежать? Про смертность во время родов не забываем, никогда это дело не было лёгким, учитывая размер головы.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:42   #64
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Однако, если бы я родилась и выросла в условиях, где этим всем принято заниматься сызмальства - то почему бы и нет??? Деятельность, которой занимаешься с рождения - она всегда лёгкая...
Вот так взяла и убила мамонта сковородкой.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:01   #65
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Понимаешь, лично я не говорила о пожирании охотников. Я сказала, что кроме охоты существовало собирательство. Так что я не понимаю, что ты мне пытался доказать и зачем.
то бишь, контекст ты не отслеживаешь? прям как рассудок.
ну и ладно
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:15   #66
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вернемся к пожиранию. Не каждый мужчина (даже в первобытной общине) охотник. В критической ситуации жертвуют наименее ценным "членом экипажа".
В ледниковый период водились не только мамонты. А вот со сковородками был напряг, зато дубинок навалом. Почему-то хорошо изучены крупные представители животного мира того периода. Может быть мелких съедали вместе с костями? По крайней мере в янтаре находят не только насекомых.

1-83043caf0ca48341a938abb9ae89d12d.jpg

1-72e78112468b79ed2c34a658d1f57b1b.jpg

1443243155_wpid-eto-ostanki-zhivogo-organizma_i_5.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 02:18   #67
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
то бишь, контекст ты не отслеживаешь? прям как рассудок.
ну и ладно
Контекстом ты называешь свои домыслы? прям как фантазер.
Ну и ладно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 16.01.2019 в 02:30.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 08:50   #68
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Подозреваю, что некоторые не могут уложить в своей голове - как это в каменном веке обходились без феминизмы.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:04   #69
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,499
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если честно, в моей голове не укладывается как они вообще обходились. Феминизм при матриархате не нужен, но как можно выжить без стабильных источников питания мне непонятно. Современные племена или живут в условиях, если не изобилия, то хотя бы круглогодичного урожая, ну или скотоводческие. А как выжить одной охотой даже при наличии условий хранения (ледника) - не понимаю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:34   #70
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,359
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да. технологии каменного века интересны. как просверлить дыру в камне для каменного молотка. из чего и как сделать банальную веревку.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блондинка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.